Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2020

Новости Благовещенска за 08.04.2020

Для школьников Приамурья запустили в онлайне «космическую мастерскую»

Ampravda.ru 

МТС и Государственная Третьяковская галерея объявляют о старте новой конкурсно-образовательной программы для детей в рамках федерального благотворительного проекта МТС «Поколение М». Школьники Амурской области смогут в онлайне учиться у художника, скульптора и автора инсталляций Ростана Тавасиева и создать с ним совместное произведение, которое будет представлено осенью в Третьяковке.

Вериго Леонид Витальевич, генерал-майор

Imha.ru 

Вериго Леонид Витальевич, генерал-майор Родился 19 сентября 1879 г. в Иркутске. Образование: гимназия в Москве 1897, Московский университет (не окончил) в 1898 г., Казанское пехотное юнкерское училище в 1900 г. Войсковой старшина Забайкальского казачьего войска. ...

В Приамурье прошли испытания «Градов» с использованием беспилотника

«Взгляд» 

Реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» в связке с новейшими средствами разведки КРУС «Стрелец» и БПЛА «Орлан-10» провели учебные стрельбы в Амурской области на полигоне Трехречье, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

Расчеты «Градов» в Хабаровском крае, Еврейской автономной области и Амурской области отработали точечное и площадное поражение целей по координатам беспилотника «Орлан-10», сообщается в пресс-релизе ВВО, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

В УМВД России по Амурской области подвели итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

За 12 дней акции «Сообщи, где торгуют смертью» (с 16 по 27 марта 2020 года) на телефоны доверия органов внутренних дел области и Амурский областной наркологический диспансер от жителей поступило 407 обращений: 89 из них связаны с незаконным приобретением, хранением и распространением наркотических средств, 318 - касались вопросов лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В Приамурье волк напал на женщину и животных

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

У волка, напавшего на женщину и домашних животных в селе Смоляное Ромненского района, диагностировано бешенство. Положительную реакцию на заболевание после исследований выявили специалисты областной ветлаборатории. В ближайшее время в селе будет введен карантин по бешенству. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление ветеринарии Амурской области. Нападение хищника произошло в субботу, 4 апреля. От укусов

Читать дальше...

Архипастырское обращение к духовенству Благовещенской епархии в связи с распоряжением Правительства Амурской области по мерам недопущения распространения новой коронавирусной инфекции

Благинформ 

№ 5/85 от 07.04.2020 БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ПРИХОДОВ, И.О. НАМЕСТНИКА СВЯТО-ТРОИЦКОГОМОНАСТЫРЯ, ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ, УПРАВЛЯЮЩИМ ПОДВОРЬЯМИ,СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ ЕПАРХИИРУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) В соответствии с распоряжением Губернатора Амурской области № 54-р от07.04.2020 ...

Упражнения в самоуправстве: деспоты и либералы среди губернаторов ДФО

ИА Дейта.РУ 

Губернаторы России с разрешения Путина упражняются в степени жесткости режима изоляции в своих регионах. Как обстоят дела на Дальнем Востоке - в дайджесте ИА DEITA. RU. А вот как проявляет себя самый креативный губернатор Дальнего Востока Валерий Лимаренко. На Сахалине...



В Амурской и Новосибирской областях проведены первые подрывы льда на водоёмах (видео)

02.Rodina.News (Уфа) 

8 апреля объединенная оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности провела первые подрывы по разрушению льда на реке Амур в месте возможного образования затора в Шимановском районе.

Карантин с послаблениями: в Амурской области часть предприятий могут вернуться к работе

Ampravda.ru 

Последнюю неделю Амурская область жила в режиме строгого карантина. Практически все магазины, предприятия и компании остановили свою работу. Принимать покупателей разрешалось только продуктовым точкам и аптекам. На этой неделе региональные власти решили ослабить меры и разрешили открыться еще ряду предприятий. Кто сможет выйти на работу и как регион планирует поддерживать пострадавший бизнес, в материале «Амурской правды».

В Амурскую область поступят из Москвы две машины для врачей

Ampravda.ru 

Партия «Единая Россия» направит в Амурскую область два автомобиля в помощь медикам, борющимся с коронавирусом. Машины поступят в регион в ближайшее время. Затем их оперативно передадут учреждениям здравоохранения.

Укравшего сено в Амурской области незадачливого вора выдали следы

VestiRegion.ru 

В Тамбовском районе Амурской области у фермера украли восемь рулонов сена. Незадачливый воришка практически сам себя выдал.  Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что рулоны вывезены на грузовике, следы от колес которого вели от сеновала в сторону ближайшей деревни. При обходе населенного пункта полицейские обнаружили сено во дворе одного из домов. Его хозяин признался в […]

В ЭИСИ рассказали о новых региональных практиках по борьбе с коронавирусом

«Взгляд» 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) сообщил о новых практиках в регионах России, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Источниками мониторинга стали официальные информационные ресурсы региональных властей, СМИ, паблики в социальных сетях и телеграм-каналы, сообщается на сайте ЭИСИ.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


Просматривали в Благовещенске 08.04.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Со своего мотоцикла упал ребенок-водитель в Чигирях

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

В майские праздники муниципалитеты Приамурья усилят пожарными и спасателями

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского