Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2020

Новости Благовещенска за 13.04.2020

В Амурской области изучение украинского языка станет обязательным

Panorama.pub 

С 1 сентября 2020 года в школах Амурской области вводится предмет «родной язык». В качестве такого языка региональное заксобрание назвало украинский. Бурное освоение Приамурья на рубеже 19-20 веков привлекло множество переселенцев из Украины, бежавших от безземелья и бедности. Следы этого миграции видны во множестве «украинских» топонимов, таких, как Киевский Увал, Борисполь, Екатеринославка, Украинка и других. […]

В Амурской области начали выдавать кредиты по ставке 0%

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области заявки на беспроцентные кредиты уже принимают АО «МСП Банк», банк ВТБ и ПАО «Сбербанк». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на министерство экономического развития и внешних связей Амурской области. Амурские отделения кредитных организаций подключились к государственной программе льготного кредитования малого и микробизнеса, а также индивидуальных предпринимателей. Теперь благодаря новым кредитным продуктам бизнесмены

Читать дальше...

Россия, свободная от COVID-19. Почему "чумная крыса" споткнулась о русских?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Свободными от коронавируса остаются два региона России – Ненецкий и Чукотский автономные округа. Довольно долго в этом списке была и Тыва – кстати, излюбленное место отдыха президента России Владимира Путина, родина министра обороны Сергея Шойгу. Кроме того, в числе практически свободных от COVID-19 остаются Карелия, Магаданская или, например, Курганская области. Царьград вместе с экспертами пытался разобраться в феномене "чистых" территорий России.

... Читать дальше...

Где аисту свить гнездо? На ЛЭП!

VladNews.ru (Владивосток) 

Аисты вернулись из теплых краев на Дальний Восток, и этому, разумеется, не помешали ни закрытие границ, ни ограничение авиасообщения.



«Иртыш» – к готовности, боеспособность – повышать

Блог сайта «Спутник» 

За жизнь и здоровье жителей Приморья, в том числе военнослужащих, ветеранов и членов их семей, будут сражаться медики Тихоокеанского флота и 5-й общевойсковой армии, а также эпидемиологи войск радиационной, химической и биологической защиты. Так, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отдал приказ о подготовке военного госпитального судна «Иртыш» для приема на причале бухты Золотой Рог инфицированных больных с целью разгрузки при необходимости местных больниц на берегу. Если вдруг эпидемия... Читать дальше...

Завершились тактические учения в Амурской области с участием "терминаторов"

ПолитЭксперт 

На полигоне в Амурской области прошли тактические учения, в которых была задействована артиллерия и авиация. В межвидовом бое приняли участие свыше ста пятидесяти единиц различной техники, в том числе новейшие танки Т-80БВ, боевые машины пехоты, самоходки Акация и другие.

В Якутске изъята очередная партия спиртосодержащей продукции без соответствующих документов

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечения изготовления и оборота контрафактной, фальсифицированной спиртосодержащей продукции сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции ранее судимым 51-летним уроженцем Амурской области.

Пожарные-спасатели МЧС России провели дезинфекцию автовокзала и железнодорожного вокзала в городе Благовещенске (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Пожарные-спасатели специализированной пожарно-спасательной части Амурской области, вошедшие в состав специального подразделения, в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции 13 апреля приступили к проведению дезинфекции социально-значимых объектов города Благовещенска.

В Приамурье «Терминаторы» уничтожили танки условного противника

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На полигоне Екатеринославский в Амурской области состоялось двустороннее тактическое учение с применением артиллерии и армейской авиации в ходе розыгрыша современного межвидового общевойскового боя. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. В рамках учения противостоящие друг другу мотострелковое и танковое подразделения со средствами усиления были подняты по тревоге с совершением марша в назначенные районы.

Читать дальше...

ЧИСЛО ЗАРАЗИВШИХСЯ КОРОНАВИРУСОМ В РОССИИ ПРЕВЫСИЛО 15,7 ТЫС.

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 12 апреля 2020. Абхазия-Информ.  Число заразившихся новым коронавирусом в России выросло за последние сутки на 2 186 и сейчас составляет 15 770 человек в 82 регионах страны. Выздоровел на данный момент 1 291 человек, 130 человек умерли, сообщает ТАСС со ссылкой на  оперативный  штаб по борьбе с распространением новой коронавирусом инфекции, сообщает ТАСС.

"В России нарастающим итогом зарегистрировано 15 770 случаев (+16,1%) коронавирусной инфекции в 82 регионах. За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 246 человек... Читать дальше...

На Россию пришлась половина случаев завоза коронавируса в Китай

Блог сайта «The Bell» 

С Россией связана уже половина новых случаев

ladashamardina

Россия становится одним из главных источников вторичного завоза коронавируса в Китай. Как сообщает Bloomberg, более половины случаев COVID-19 в Китае, зарегистрированных 12 апреля, были «привезены» единственным рейсом из России 10 апреля.

ladashamardina

Муниципальная комиссия здравоохранения Шанхая заявила, что в субботу в 51 из 52 завозных случаев были граждане Китая, которым был поставлен диагноз COVID-19 после приземления рейсом из России. Читать дальше...

В прокуратуре Амурской области прошло совещание по защите прав граждан в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 апреля, прокурор Амурской области Руслан Медведев в режиме видеоконференцсвязи провел оперативное совещание по защите прав граждан в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

На 13 апреля на территории Амурской области зарегистрировано 6 случаев новой коронавирусной инфекции

Tyndaonline.ru (Тында) 

Одна заболевшая успешно прошла курс лечения и выписана по выздоровлению. Остальные 5 человек находятся на лечении. Трое будут выписаны на этой неделе. Они сейчас проходят необходимое лабораторное тестирование, состояние у них хорошее.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.04.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

В Благовещенске спецслужбы проверяют лицей №6

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей