Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2021

Новости Благовещенска за 10.07.2021

2316330

«Вести» 

Чтобы решить проблему с жильём для детей-сирот в России, нужна отдельная федеральная программа. Об этом заявила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. 10 июля она с рабочей поездкой в Амурской области. Там Кузнецова уже посетила пункты временного размещения для пострадавших от паводка, встретилась с волонтёрами и обсудила с властями региона проблемы семей с детьми и детей-сирот.

Детский омбудсмен Кузнецова заявила, что жильё требуется 190 000 сирот в России

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России жилье требуется детям-сиротам в количестве 190 000 человек. Такое заявление сделала Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

Читать дальше...

Детский омбудсмен заявляет, что 190 тысяч детей-сирот нуждаются в жилье

Molva33.ru (Владимир) 

Анна Кузнецова – уполномоченная при президенте России по правам ребёнка заявила, что порядка 190 000 детей-сирот в России нуждаются в собственном жилье. Омбудсмен считает, что данной проблемой нужно заниматься на федеральном уровне. В ходе рабочей поездки в Благовещенск Кузнецова посетила центр для временного пребывания всех эвакуированных, которые пострадали от паводков. Также Уполномоченная по правам ребёнка встретилась […]

Читать дальше...

Кузнецова: 190 тыс. детей-сирот нуждаются в жилье в России

Блог сайта «Парламентская газета» 

В России 190 тысяч детей-сирот нуждаются в жилье, решать эту проблему нужно на федеральном уровне, заявила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Об этом пишет РИА «Новости». 

Читать дальше...

Детский омбудсмен Анна Кузнецова пообщалась с «постояльцами» ПВР в Благовещенске

Ampravda.ru 

Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе рабочей поездки в Амурскую область посетила пункт временного размещения пострадавших от наводнения на базе благовещенской школы №22. Постояльцы рассказали ей о своей трагедии и о том, как ее переживают.



Василий Орлов попросил детского омбудсмена помочь со строительство корпуса Малиновского дома-интерна

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов попросил детского омбудсмена Анну Кузнецову поддержать в строительстве второго корпуса Малиновского дома-интерната, в котором находятся дети с ограниченными возможностями здоровья. Проектно-сметная документация уже прошла Госэкспертизу, стоимость проекта 223 миллиона рублей.

Кузнецова призвала разработать меры поддержки волонтеров-профессионалов

«Взгляд» 

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова призвала разработать в стране меры поддержки волонтеров-профессионалов, это должно стать следующим шагом после закрепления добровольческой деятельности в законодательстве, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» (ЕР).

Кузнецова заявила во время посещения единого волонтерского штаба в Благовещенске, что «сегодня, когда волонтерство стало более профессиональным и носит системный характер, необходимы нормы, которые установят меры поддержки для конкретных людей... Читать дальше...

В России за сутки выявили более 25 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Умерло максимальное число пациентов с коронавирусом за сутки.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 25082 случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,44% — до 5 758 300.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причём 12,5% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 752 пациента с коронавирусом... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


В Амурской области за сутки выявлены 115 новых случаев COVID-19

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Число случаев заражения COVID-19 превысило 25 тысяч.  По данным сайта стопкоронавирус.рф, 10 июля в Амурской области зарегистрированы 115 новых случаев коронавируса. Всего зафиксированы 25 080 случаев. От COVID-19 за сутки излечились 45 человек, а всего за время пандемии - 23 679. Умерли 314 человек с коронавирусом. По информации управления Роспотребнадзора Приамурья, у 75 новых пациентов вирус вызвал ОРВИ, у 40 - пневмонию. Всего обследованы на COVID-19 1 057 106 человек. По данным ФМБА России... Читать дальше...

Волонтеры встретились с детским омбудсменом Анной Кузнецовой в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Добровольцы рассказали о своей работе в период паводка. Уполномоченный по правам детей РФ Анна Кузнецова встретилась с амурскими волонтерами на площадке регионального исполкома ОНФ. Мероприятие прошло во время рабочей поездки детского омбудсмена по регионам Дальнего Востока, среди которых Приамурье, Еврейская автономия, Хабаровский и Приморский края. Гостей встречи поприветствовал губернатор Василий Орлов и поблагодарил волонтеров за помощь. "События последних лет нам не дают расслабиться. И прошлый год и этот мы работаем по коронавирусу. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 25 082 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 5694
  • 2 Московская область 2487
  • 3 Санкт-Петербург 1978
  • 4 Нижегородская область 527
  • 5 Воронежская область 423
  • 6 Красноярский край 401
  • 7 Свердловская область 393
  • 8 Республика Крым 357
  • 9 Иркутская область 354
  • 10 Пермский край 354
  • 11 Хабаровский край 335
  • 12 Забайкальский край 334
  • 13 Брянская область 332
  • 14 Омская область 327
  • ... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.07.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

Депутаты Белогорска дали согласите на принятие в собственность областного имущества