Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2021

Новости Благовещенска за 23.07.2021

2320979

«Вести» 

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила на примере Амурской области отработать механизм бесплатного подведения газа до фундаментов частных домов. Развитие круизного туризма, два выходных после прививки от коронавируса, жалоба Москвы против Украины в ЕСПЧ и роль женщин в цифровой экономике обсудили сенаторы Инна Святенко, Татьяна Кусайко, Владимир Джабаров, Галина Карелова и Серей Рябухин.

Деревья-путешественники: откуда на воронежских улицах экзотические растения

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В сентябре 1972 года на Дальний Восток, в Хабаровский и Приморский край отправилась экспедиция ученых-лесоводов. Руководителем экспедиции был кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник Центрального НИИ лесной генетики и селекции Александр Иванович Обыденников.

Разрушенный паводком Транссиб будут восстанавливать несколько дней. Ждать ли дефицита товаров?

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Из-за паводков на Дальнем Востоке закрыли участок федеральной трассы «Амур», на Транссибе обрушился железнодорожный рост. Непогода успела повредить и другие дороги. Президент Владимир Путин призвал как можно скорее восстановить Транссиб. Пока же россиян успокоили, что дефицита продуктов и импортных товаров ждать не стоит.

Читать дальше...

​Движение по Транссибу оказалось парализовано из-за рухнувшего моста: Путин собрал совбез РФ

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

РЖД ввела ограничения c 23 по 25 июля на погрузку всех видов грузов, которые должны отправить от станции Бушулей в Забайкальском крае на восток по Транссибу. Соответствующее поручение отправлено на станции в Амурской области, оно опубликовано в телеграм-канале компании. Исключение при погрузке сделано лишь для продовольствия.



Фермерам из Приамурья нужно поторопиться с подачей заявок на гранты 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

У них осталось всего три дня.  На гранты на развитие хозяйств в регионе претендуют 11 человек. Заявки от фермеров начали принимать 25 июня. После 26 июля конкурсная комиссия проведет отбор документов на соответствие предъявленным требованиям. Далее кандидатам на получение грантов нужно пройти собеседование, где они представят проекты.  Новый грант "Агропрогресс" "заработал" в этом году. Грант до 30 миллионов рублей могут получить местные сельхозтоваропроизводители (за исключением КФХ, ИП и СПоК)... Читать дальше...

Военное следственное управление СК РФ по ВВО возглавил новый руководитель

Блог сайта «vostokmedia» 

23 июля 2021 года генерал-майор юстиции Грунин Виктор Александрович прибыл в военное следственное управление Следственногокомитета Российской Федерации по Восточному военному округу.

Читать дальше...

Абсолютный максимум — прогноз на выходные: погода решила расплавить Владивосток?

Блог сайта «vostokmedia» 

По информации «Примпогоды», регион оказался в тёплом секторе циклона, перемещающегося над Амурской областью и Хабаровским краем. Осадков в субботу и воскресенье, 24 и 25 июля, почти не будет. А вот жара сохранится и даже усилится.

Читать дальше...

Очередные экологические нарушения выявили при добыче золота в Амурской области

Тихоокеанская Россия 

26.05.2021 в ходе планового рейдового осмотра территории Селемджинского района был обследован водный объект р. Большая Эльга. В бассейне водного объекта велись работы по золотодобыче дражным способом. Работы велись как в среднем, так и нижнем течении р. Большая Эльга, информирует «Тихоокеанская …

Василий Орлов стал участником выездной Сессии Восточного экономического форума

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На международном мероприятии обсудили транспортную инфраструктуру Приамурья и Китая. Выездную Сессию Восточного экономического форума - 2021 приурочили к деловой программе Амурской международной выставки-форума "АмурЭкспоФорум - 2021". Она прошла в Благовещенске в гибридном формате - онлайн и офлайн.  Участников Сессии "Новые объекты транспортной инфраструктуры как драйверы развития приграничного экономического сотрудничества и туризма" поприветствовал губернатор Василий Орлов. "Взаимодействие... Читать дальше...

В Амурской области в ходе фитосанитарного мониторинга приграничной территории выявлено три объекта зараженных западным цветочным трипсом

Россельхознадзор РФ 

Зона в радиусе трех километров, прилегающая к пунктам пропуска через государственную границу РФ, расположенным на территории Амурской области, обследуется инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области на наличие вредителей: растений и насекомых.

Читать дальше...

Четырнадцать амурских предприятий, подали заявки на включение в федеральную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов

Россельхознадзор РФ 

На сегодняшний день в Управление Россельхознадзора по Амурской области поступили заявки на регистрацию в ФГИС прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов, от 14 предприятий региона. Большая их часть занимается применением пестицидов и агрохимикатов, остальные – их реализацией.

Читать дальше...

Паводковая ситуация на Дальнем Востоке находится на контроле МЧС

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Хабаровском крае продолжаются работы по восстановлению участков, в Амурской области действует лодочная переправа. Спасатели также предлагают людям адресную помощь. Об этом сообщает «ТАСС».

Читать дальше...

Бесплатные фитнес-тренировки на свежем воздухе проходят в Благовещенске

Ampravda.ru 

В парке Дружбы и на площади ОКЦ в Благовещенске проходят бесплатные тренировки. Столица Амурской области присоединилась к всероссийской акции «Зеленый фитнес» — ее участники занимаются спортом в парках, скверах и других зеленых зонах городов.

123 новых случая COVID-19 зарегистрированы в Приамурье за сутки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За время пандемии выявлены 26 652 случая заражения COVID-19. По данным сайта стопкоронавирус.рф, 23 июля в Амурской области зарегистрированы 123 новых случая коронавируса. Всего зафиксированы 26 652 случая. От COVID-19 за сутки излечились 56 человек, а всего за время пандемии - 24 311. Умер 331 человек с коронавирусом. По информации управления Роспотребнадзора Приамурья, у 86 новых пациентов вирус вызвал ОРВИ, у 37 - пневмонию. Всего обследованы на COVID-19 1 092 899 человек. По данным ФМБА России... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.07.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске