Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2021

Новости Благовещенска за 16.12.2021

Исследование: семьи миллениалов и зумеров тратят в пять раз больше среднестатистических семей

Блог сайта «Банки.ру» 

Во II квартале расходы женатых миллениалов (родились в период с 1981 по 1996 год) и зумеров (родившиеся в период с 1997 по 2012 год) увеличились по сравнению с I кварталом на 23,2% с учетом инфляции, в результате чего среднемесячные траты на каждого члена молодой семьи достигли 23,4 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитической службой международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе опросных данных Росстата.

Читать дальше...

Полсотни победителей и призёров премии «Экология – дело каждого» встретились в «Орлёнке» с главой Росприроднадзора. Часть 1

Блог сайта «Аргументы недели» 

Дети из тридцати регионов России – победители и призёры международной детско-юношеской премии «Экология-дело каждого», учрежденной Росприроднадзором, встретились с главой ведомства Светланой Радионовой во Всероссийском детском центре «Орлёнок», где смогли задать ей вопросы и рассказать, почему решили участвовать в конкурсе и сохранять окружающую среду, сообщает пресс-центр премии.

Читать дальше...

Жители Оренбурга нарисуют новогодние открытки на льду Урала

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Жители Оренбургской области нарисуют на льду реки Урал огромные новогодние открытки в память о дедушке из Амурской области, который 10 лет таким образом поздравлял всю страну.

Пенсионер, потерявший слух, в течении 10 лет поздравлял жителей страны, создавая лопатой и метлой открытки из снега. Валерий Мельников в 90-е перенес менингит, потом инсульт, в результате потерял слух. Десять лет перед новогодними праздниками он выходил на лед и рисовал огромные открытки из снега при помощи лопаты и метлы. Читать дальше...

Прокурор Амурской области Александр Бучман и губернатор области Василий Орлов провели совещание по вопросу реализации надзорных полномочий в отношении золотодобывающих предприятий

Прокуратура РФ 

16 декабря 2021 года в Амурской области под сопредседательством прокурора области Александра Бучмана и главы региона Василия Орлова прошло совещание о результатах реализации надзорных полномочий в отношении золотодобывающих предприятий, состоянии дел в лицензировании золотодобычи и организации межведомственного взаимодействия.

«Ростелеком» и ПФР подвели итоги конкурса «Спасибо интернету — 2021»

АиФ 

Представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России (ПФР), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) подвели итоги VII Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2021». Результаты были объявлены в ходе Недели российского интернета (RIW 2021).

Читать дальше...

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали ранее судимого мужчину, 1978 года рождения, подозреваемого в причинении смерти своему знакомому. СО по г. Благовещенску СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



В Магдагачинском районе задержан мужчина, подозреваемый в причинении смерти благовещенцу

СК РФ (Следственный комитет) 

11 декабря 2021 года в квартире дома по улице Калинина областного центра обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Область - 40-я в рейтинге социально-экономического развития

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратовская область заняла 40 место в России и второе в ПФО в рейтинге регионов по социально-экономическому развитию в 2021 году. Таковы данные исследования журнала "ФедералПресс" и Института стратегических коммуникаций.Лидеры списка - Москва, Ненецкий АО, Хабаровский и Камчатский края, Амурская область (в ПФО - Татарстан - 35-й в РФ); аутсайдеры - Мордовия, Курганская область, Ингушетия, Карачаево-Черкессия,...

В Белогорске мужчина обвиняется в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Амурская область вошла в ТОП-5 лучших регионов по социально-экономическому развитию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Но Приамурье нельзя назвать лидером по всем показателям.  Эксперты назвали регионы-лидеры и аутсайдеры по социально-экономическому развитию в этом году. При составлении рейтинга учли данные о средней зарплате, динамике роста зарплат населения, прожиточном минимуме, а также индекс промышленного производства, размер долга региона и долгов его муниципалитетов в пересчете на одного человека, объем розничной торговли на одного человека, годовую динамику изменения объема розничной торговли, ожидаемую продолжительность жизни... Читать дальше...

«Ростелеком» и ПФР подвели итоги Всероссийского конкурса «Спасибо интернету»

Урал-пресс-информ 

Представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) подвели итоги VII Всероссийского конкурса «Спасибо интернету-2021».

Читать дальше...

За зимние путешествия по Амурской области дадут туристический кешбэк

Ampravda.ru 

У жителей России появилась возможность путешествовать по Амурской области и вернуть за это часть потраченных денег. В январе 2022 года стартует новое окно продаж по программе туристического кешбэка. Продажи продлятся почти три месяца, с 18 января по 12 апреля. Путешествовать и возвращать 20 % от трат на поездки по стране могут все россияне, в том числе жители Приамурья.

В Париже исполнили русскую «Калинку» к 200-летию Французского географического общества

Портал фонда Русский мир 

Руководитель отделения Русского географического общества (РГО) в Париже Дарья Лойола получила награду на церемонии, посвящённой 200-летию старейшего в мире Французского географического общества. Гости юбилейного мероприятия, которое прошло в амфитеатре Сорбонны, услышали «Калинку» в исполнении оркестра Республиканской гвардии Франции, сообщает ТАСС.
Дарья Лойола получила награду за победу в одной из номинаций конкурса «Любовь к географии», который проводился к юбилею общества. Жюри высоко... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Василий Орлов: «Необходимо установить точное число жилых домов, которые попадут в зоны затопления»

Ampravda.ru 

За последние семь лет Амурская область пережила четыре наводнения. Самое разрушительное произошло в этом году. Сейчас в регионе устанавливают зоны затопления: строить жилье и объекты экономики на этих территориях разрешат только с инженерной защитой. На данный момент, границы определены в 25 населенных пунктах: о десяти сведения уже есть в Едином госреестре недвижимости, остальные находятся на утверждении в Амурском бассейновом водном управлении. До 25 декабря подтопляемые участки определят еще в 31 поселении.

Новый год без мусора: конный клуб «КонТур» ждет экологические плакаты от амурчан

Ampravda.ru 

Нарисовать плакат о том, как экологично отметить Новый год или как важно собирать мусор раздельно, смогут амурские мальчишки и девчонки. Новый экологический проект запустили в конном клубе «КонТур» на грант губернатора Амурской области на развитие гражданского общества и Фонда президентских грантов.

В Свободном возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка на детской площадке

СК РФ (Следственный комитет) 

В ноябре 2021 года на детской площадке придомовой территории по улице Школьная в городе Свободном металлическая конструкция в виде шара сорвалась с креплений, в результате чего 10-летняя девочка получила ушиб грудной клетки. По данному факту следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности).

Василий Орлов поручил установить дома, которые попадут в зоны затопления

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Границы зон затопления определят в 213 населенных пунктах. Зоны затопления в Приамурье установят до конца 2022 года. Определить границы таких территорий нужно в 213 населенных пунктах. "Надо установить точное количество жилых домов, которые попадут в зоны затопления. В дальнейшем, при рассмотрении возможности расселения людей из подтопляемых территорий, нужно понимать, о каком количестве семей идет речь, и какие деньги потребуются", - поручил губернатор Василий Орлов профильным министерствам.  ... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 16.12.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Депутаты Белогорска дали согласите на принятие в собственность областного имущества

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске

В майские праздники муниципалитеты Приамурья усилят пожарными и спасателями

Со своего мотоцикла упал ребенок-водитель в Чигирях