Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2021

Новости Благовещенска за 21.12.2021

В Амурской области зафиксирован рекордный спрос на электроэнергию

Ampravda.ru 

Рекордный рост спроса на подключение к электроснабжению отмечают в Амурской области. Ко Дню энергетика число желающих присоединить объект к электросетям достигло 6,5 тысячи, сообщают в ДРСК. Это на четверть больше, чем в прошлом году. Бум энергоподключений обеспечили в основном амурчане, строящие дома и дачи, а также развитие инфраструктуры в городе газовиков — Свободном. О достижениях и важных объектах энергостроительства  Амурские электросети рассказали АП  в спецвыпуске, который посвящен профессиональному празднику.

СП: единственные поставщики медоборудования для борьбы с COVID-19 не получили сверхприбыли

Vademec.ru 

Назначенные Правительством РФ в марте 2020 года единственные поставщики медоборудования для борьбы с COVID-19 – АО «КРЭТ» и холдинг «Швабе» (входят в ГК «Ростех») – не получили сверхприбыли от поставок, а оборудование поставлялось по цене ниже, чем на рынке в 2020 году, сообщил в ходе правительственного часа в Госдуме аудитор Счетной палаты (СП) РФ Андрей Перчян. По подсчетам Аналитического центра Vademecum, структуры «Ростеха» в 2020 году законтрактовались на 25,6 млрд рублей, возглавив рейтинг поставщиков медизделий на рынке госзаказа.

Участники съезда подвели итоги работы за 2018-2021 гг. и наметили перспективы развития Движения

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В работе съезда Народного фронта онлайн приняло участие более 380 активистов Движения. Об итогах работы за период работы с 2018 по 2021 годы рассказали руководители тематических площадок – сопредседатели Центрального штаба, а также руководители проекта «Регион заботы» и «Молодежки ОНФ». Сопредседатель Центрального штаба, депутат Госдумы Елена Цунаева заявила:

Читать дальше...

Депутаты придумали, как уберечь Приморье от ядовитых «подарков»

VladNews.ru (Владивосток) 

Как сообщил председатель ЗС ПК Александр Ролик, депутаты ЗС ПК обратились к министру природы Александру Козлову с предложением внести изменения в федеральный закон и постановление правительства РФ, регулирующие отношения в области обращения с опасными отходами.

В рамках донорской акции «Молодежки ОНФ» за год сдано 57 тысяч литров крови

«Взгляд» 

«Молодежка ОНФ» в 2021 году подготовила более 4 тыс человек для работы в зонах ЧС, привекла к своей акции «Оставайся донором» более 50 тыс. регулярных доноров. О других итогах года организации рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель «Молодежки ОНФ», член Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Игорь Кастюкевич.

«Этот год был непростым. В 13 регионах Российской Федерации мы работали в зонах ЧС. Это не только Крым, это не только Якутия, это и Амурская область, и Забайкальский край, и Свердловская область и многие другие. Читать дальше...



Специалист ГРЦ Макеева принял участие во Всероссийском космическом молодежном фестивале

Урал-пресс-информ 

В Амурской области прошел VII Всероссийский космический молодежный фестиваль «Космофест Восточный». В качестве эксперта в нем принял участие заместитель начальника отделения - руководитель проектов по ракетно-космическому направлению АО «ГРЦ Макеева» (Миасс, Челябинская область) Евгений Мочалов.

Читать дальше...

Популярные туристические регионы России обновили требования к туристам: составлен новый список по ПЦР-тестам, вакцинации и карантинам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока российским туристам предсказывают ограничения в связи с «омикроном», сервис Туту.ру представил корреспонденту инфогруппы Турпром актуальный список ограничений в российских регионах. Список актуализирован на момент 20 декабря. Что ждёт туриста, где нужны справки и QR-коды и с чем еще рискуют встретиться туристы при путешествии по России представлено в подробном перечне.

Читать дальше...

Автомобиль сбил пять ледовых скульптур в Амурской области

«Известия» 

Автомобиль врезался в ледовый городок и разрушил пять скульптур в Белогорске (Амурская область). Полиция оформила факт ДТП, решается вопрос о взыскании затрат на восстановление городка.

Читать дальше...

Названы регионы России с самым доступным для жителей бензином

Блог сайта «Банки.ру» 

В 2021 году цены на бензин выросли почти во всех регионах (за исключением Чукотского автономного округа, где цены не изменились), при этом темпы роста в разных регионах существенно отличались, говорится в исследовании агентства «РИА Рейтинг». Больше всего топлива на свои среднемесячные зарплаты могут купить жители Ямало-Ненецкого АО, меньше всего – жители Чеченской Республики.

Читать дальше...

С золотодобытчика взыскано 56,6 миллиона за загрязнение воды

Охотники.ru 

В сентябре 2020 года в Управление Росприроднадзора поступило обращение экологической коалиции «Реки без границ» о нарушениях ООО «Три П» природоохранного законодательства в Селемджинском районе Амурской области при добыче россыпного золота в долине р. Малый Караурак.

Кукол из разных уголков России собрали для амурской выставки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Посмотреть на экспонаты разрешат до конца января.  Всероссийская выставка-конкурс "Магия куклы" (0+) откроется в ДК Профсоюзов Благовещенска 24 декабря. Более 180 кукол в четырех номинациях представили 72 мастера из 18 регионов - Амурской, Белгородской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Магаданской, Новгородской, Новосибирской, Псковской, Рязанской, Саратовской и Ярославской областей, Приморского и Хабаровского краев, Ханты-Мансийской автономного округа Югра, Чукотки, Карелии и Татарстана. От Приамурья участвует 41 мастер. Читать дальше...

В Амурской области благодаря прокуратуре четверо сирот получили ключи от благоустроенных квартир

Прокуратура РФ 

Прокуратура Михайловского района Амурской области по поступившим обращениям провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Коллектив прокуратуры Амурской области поздравляет Тамару Петровну Соловьеву с государственной наградой!

Прокуратура РФ 

Указом Президента РФ 20 декабря 2021 г. старшему помощнику прокурора Амурской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Соловьевой Тамаре Петровне за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры РФ».

Логистический сбой: на рынке дальнемагистральных автоперевозок растут ставки

РЖД-Партнер.ру 

Объем рынка коммерческих грузовых автоперевозок в России в денежном выражении на конец 2020 года составил около 1 трлн рублей. На 23% с начала года выросла средняя цена на автомобильную дальнемагистральную грузоперевозку, таковы данные цифровой платформы OBOZ и биржи грузоперевозок ATI.SU. По некоторым ключевым направлениям зафиксирован двукратный рост. Участники рынка оправдывают такой скачок восстановлением рынка после пандемии, ростом внутреннего спроса на товары, а также острым дефицитом транспорта и водителей.

Москва уступила лидерство по числу заражений: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 25 907 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 10 267 719.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В Амурской области к ответственности за неоднократное неисполнение предписаний привлечена администрация сельсовета, допустившая размещение свалки ТБО на сельхозземлях

Россельхознадзор РФ 

В марте 2020 года Управлением Россельхознадзора по Амурской области в отношении администрации Садовского сельсовета проведена плановая выездная проверка.

Читать дальше...

Больше 2 000 малоимущих амурчан заключили соцконтракты

Ampravda.ru 

Социальными контрактами в качестве новой меры поддержки воспользовался 2021 житель Амурской области. Такая форма помощи малоимущим действует в регионе с марта этого года. Контракт по поиску работы заключили 658 человек, 575 использовали его для открытия своего дела, 187 организовали личное подсобное хозяйство, а 601 амурчанин взял деньги для преодоления тяжелой жизненной ситуации.

В Белогорске женщина предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Просматривали в Благовещенске 21.12.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

Гребень весеннего половодья на Зее подошел к Благовещенску

Двойную радугу в Приамурье сняли с высоты птичьего полета из Хэйхэ

Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого