Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2022

Новости Благовещенска за 20.06.2022

С бывшего вице-мэра города в Приамурье взыскали 44 млн рублей

ИА REGNUM 

Суд удовлетворил требование прокуратуры Амурской области реализовать имущество заместителя главы администрации города Свободный и вернуть эти деньги в бюджет. С экс-чиновника взыскали 44 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 июня в пресс-службе прокуратуры региона.

Читать дальше...

Цены на стройматериалы значительно снизились в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Речь идет о керамическом кирпиче, арматуре, листовой стали и профнастиле. "Снижение цен на кирпич связано с возобновлением производств. Работа заводов была приостановлена в связи с коронавирусом и запретом на въезд граждан Китая. Сейчас предприятия привлекают работников из стран СНГ. Также керамический кирпич ввозится из КНР", - пояснил глава амурского Минстроя Николай Сибиряков. За последний месяц цены на арматуру снизились на 15%, уголок подешевел на 7%, листовая сталь - на 10% и более, профнастил - на 12%. Читать дальше...

Управление ЖКХ Благовещенска возглавил новый руководитель

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Кадровые изменения произошли в мэрии Благовещенска. Новым начальником управления ЖКХ стал Алексей Ивашутин. К свои обязанностям руководитель приступил 20 июня.  Алексей Ивашутин - коренной амурчанин, родился в 1987 году в Зее. В 2016 году окончил ДальГАУ по специальности "Промышленное и гражданское строительство". Начинал карьеру с профессий каменщика, мастера участка, продолжил на руководящих должностях в различных организациях. Информация и фото администрации города Благовещенск

Благовещенец получил уголовное дело из-за миллионного долга по алиментам

Ampravda.ru 

Житель Благовещенска накопил серьезный долг по алиментам. С 2011 года мужчина не платил деньги на содержание несовершеннолетнего ребенка. Уважительных причин на это у горожанина не оказалось.

Мужчину закололи во время массовой драки в центре Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Мужчина стал жертвой нападения группы из четырех человек. Драка вспыхнула днем 19 июня в самом центре Москвы. В процессе один из нападающих нанес пострадавшему несколько ударов ножом, от чего тот впоследствии умер.

Читать дальше...

АСИ подписало соглашение о сотрудничестве с 7 регионами

Агентство cтратегических инициатив 

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) Агентство стратегических инициатив (АСИ) заключило соглашения о сотрудничестве с Санкт-Петербургом, Нижегородской, Новгородской, Ростовской, Амурской, Саратовской областями, а также с Хабаровским краем. Согласно документу, регионы примут участие в реализации ключевых проектов и инициатив АСИ, также продолжится совместная работа по улучшению инвестиционного климата в субъектах и созданию благоприятных условий для решения социальных проблем.



ОМК и Политехнический музей совместно реализуют научно-просветительские проекты в регионах

НИА "Нижний Новгород" 

ОМК и Политехнический музей совместно реализуют научно-просветительские проекты в регионах. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной металлургической компании (ОМК).

Читать дальше...

Свободы лишилась 40-летняя амурчанка за издевательство над щенком Бонди

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Покалеченного пса вовремя обнаружили и доставили к ветеринарам.  Мировой судья вынес приговор 40-летней жительнице поселка Прогресс. Она признана виновной в покушении на жестокое обращение с животным.  Установлено, что в начале февраля 2022 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила избавиться от своего четырехмесячного щенка, а заодно и лишить его жизни. Реализуя задуманное, злоумышленница причинила тяжкий вред здоровью собаки и покинула квартиру, полагая, что щенок погибнет. Читать дальше...

Перестроились: в Приамурье зафиксировали снижение цен на стройматериалы

Ampravda.ru 

В Амурской области значительно снизились цены на ряд стройматериалов: керамический кирпич, арматуру, листовую сталь и профнастил. «Ситуация постепенно стабилизируется, экономика подстраивается под сложившиеся условия», — отметил глава региона Василий Орлов.

Россиянка получила реальный срок за попытку убить четырехмесячного щенка

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Мировой суд в Амурской области приговорил 40-летнюю женщину к одному году и трем месяцам лишения свободы за попытку убить щенка, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В России увеличили производство кардиопрепаратов

«Взгляд» 

В Тюменской области компания ООО «Фармасинтез-Тюмень» планирует выпуск 36 наименований кардиопрепаратов, которые закроют пятую часть потребности в них в России, производственные мощности составят 5 млн упаковок в год, сообщает Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) в хрониках «Сделано в России».

Кроме того, ученые из Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра РАН (СПб ФИЦ РАН) с компанией «Биотроф» создали новую кормовую добавку, которая увеличила количество и повысила качество коровьего молока. Читать дальше...

Ударившего 70 раз ножом пенсионерку приговорили в Приамурье

Ryb.ru (Рыбинск) 

Житель города Свободного Амурской области осужден на 11 лет колонии строгого режима за зверское убийство пожилой женщины: он нанес ей 70 ударов ножом, сообщило региональное СУ СК. «По данным следствия, 25-летний житель Свободного 1 декабря 2021 года вспомнил о нанесенном ему еще в августе-сентябре 61-летней женщиной оскорблении, когда он, работая грузчиком, вывозил мусор от ее […]

В Приамурье женщину отправили в колонию за попытку убить щенка

L!FE.ru 

Жительницу посёлка Прогресс Амурской области приговорили к лишению свободы на один год три месяца в колонии общего режима за попытку убийства щенка. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.Читать далее...

Недвижимость бывшего заммэра Свободного суд отдал государству

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Объекты оценили в 44 миллиона рублей.    Прокуратура Амурской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что единственным официальным доходом бывшего заместителя мэра Свободного с 2010 по 2017 год и с 2018 по 2019 год была зарплата. До поступления на муниципальную службу ни он, ни члены его семьи высокооплачиваемой работы, накоплений и дорогостоящего имущества не имели. Однако в период нахождения на муниципальной службе чиновник, вопреки закону, с использование... Читать дальше...

Жительница Амурской области оказалась за решеткой за попытку убить четырехмесячного щенка

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Амурской области суд вынес приговор по делу жительницы поселка Прогресс. Женщина попала под статью за попытку убить четырехмесячного щенка. Следующий год и три месяца она проведет в тюрьме, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Инцидент произошел в феврале текущего года. Будучи пьяной, злоумышленница нанесла тяжкий вред здоровью собаки и ушла из квартиры, надеясь, что щенок погибнет. Однако питомца быстро нашли и вовремя оказали ему ветеринарную помощь.

При проверке выяснилось... Читать дальше...

Суд отправил жительницу Приамурья в тюрьму за попытку убить щенка

Блог сайта «Газета.ru» 

Мировой судья Прогрессовского судебного участка в Амурской области приговорил местную жительницу к одному году и трем месяцам лишения свободы за попытку убить щенка. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Амурчанина, нанесшего пенсионерке 70 ударов ножом, посадили на 11 лет

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Житель Амурской области вспомнил, как несколько месяцев назад его оскорбила пожилая женщина, и решил взять реванш. Он взял нож и направился к обидчице домой, где потом нанес ей 70 ударов ножом. Убийство произошло в декабре 2021 года, и 20 июня 2022 суд вынес решение.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Амурчанку отправили в колонию за избиение щенка

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

В прокуратуре Амурской области рассказали о наказании жительницы поселка Прогресс за жестокое обращение со своим щенком.

Как пояснили в региональном надзорном ведомстве, ранее судимая 40-летняя амурчанка была задержана по обвинению в покушении на жизнь своего четырехмесячного щенка. В состоянии алкогольного опьянения она его жестоко избила и ушла из дома, сообщает AmurInfo.

Щенок чудом остался жив, так как его нашли соседи и вызвали ветеринаров. Читать дальше...

Приставы выдворили из Амурской области 42 нелегальных мигранта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Кроме того, иностранцам назначили штрафы.  42 нелегальных мигранта, которые нарушили законодательство о пребывании на территории России, отправились из Амурской области на Родину. Столько иностранцев с начала года выдворили судебные приставы.  Так, зимой во время проверки пребывания иностранцев на территории Благовещенска, Белогорска, Тамбовки и Новобурейского выявлены граждане Узбекистана и Таджикистана, которые уклонились от выезда из России в установленный срок. Основной причиной невыезда, как пояснили правонарушители... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Две атмосферные выставки китайской каллиграфии открылись в Приамурье

Русский позор. Как появилась и чем кончила Всероссийская фашистская партия

Амурчанину грозит колония за содержание наркопритона

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну