Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2023

Новости Благовещенска за 24.05.2023

В Хабаровском крае вынесен приговор жителю Амурской области за незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Михайловского района Амурской области. Он признан виновным по п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

Для отдыха, прогулок и спорта: какие территории жители районов Карелии могут выбрать для благоустройства

ИА «Республика» 

В России продолжается голосование за благоустройство общественных территорий на следующий год. От районов республики участвуют 54 проекта. Подробнее о каждом — в нашем материале.

Читать дальше...

Редкие амурские котята родились в Центре реабилитации диких животных

Mskagency.ru (Москва) 

24.05.2023 18:36. Агентство "Москва".

Детеныши редких амурских котов родились в Центре реабилитации диких животных в Подмосковье. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы.

Читать дальше...

Программу по ремонту общественных бань в Приамурье намерены утвердить к июлю

Iz.ru 

В Амурской области до 1 июля должны утвердить трехлетнюю программу по ремонту и строительству бань. Соответствующее поручение дал губернатор Василий Орлов, сообщает региональное правительство 24 мая.

Читать дальше...

Амурским аграриям пригрозили лишением земли за работников-мигрантов

«ИА REX» 

Лишение господдержки и даже расторжение договоров аренды на землю может грозить аграриям в Амурской области за привлечение иностранцев в качестве рабочей силы. Вопрос обсуждался на заседании облправительства 24 мая. Ранее решением главы региона се…

Амурчанин нашёл золото на ₽8,5 млн и погорел при его незаконной продаже китайцу

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В Амурской области России состоялся суд над продавцом и покупателем 12 золотых слитков.

Как сказано на сайте Благовещенского городского суда вышеназванной области, некий житель села Владимировка с населением всего 1 300 человек, и которое расположено недалеко от Благовещенска, ранее взял и нашёл 12 небольших золотых слитков. Ну вот просто шёл себе шёл и просто нашёл, бывает же такое, но как есть так и есть.

И видно порадовавшись вволю такой...

Всероссийский молебен о Победе: Казань, Оренбург и Уфа поклонились Георгию Победоносцу

Блог сайта «Царьград» 

Всероссийский молебен о Победе продолжается в городах Приволжского федерального округа и готовится к путешествию по Уралу и Сибири. В первых 12 городах из 100 у святых мощей великомученика Георгия Победоносца помолились уже свыше 130 тысяч человек.

Читать дальше...

Сеть универмагов Slava планирует открыть 20 точек до конца 2024 года

РИА Мода 

До конца 2024 года в России планируется открыть в ТЦ порядка 20 универмагов отечественных дизайнеров Slava, сообщают «Известия» со ссылкой на создателя сети Александра Перемятова.

Читать дальше...



Житель Благовещенска потерял 12 млн рублей, получая инструкции по телефону

МВД России 

Житель Благовещенска потерял 12 млн рублей, получая инструкции по телефону. Считая, что помогает правоохранительным органам изобличить мошенников, гражданин оказал содействие в переводе денег еще троим потерпевшим. В итоге преступники обманным путем похитили у амурчан более 14 млн рублей.

Сотрудница ГИБДД штрафовала водителей и сама платила штрафы

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Курьёзный случай произошёл в Амурской области. Оксана Жеревчук будучи сотрудницей местного ГИБДД выписывала протоколы о нарушении правил дорожного движения и сама же оплачивала штрафы. Это вызвало подозрения у коллег и они инициировали проверку.

Состоялась «Прямая линия» с населением Калининского района Чебоксар

Администрация города Чебоксары 

Традиционно один раз в квартал по поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина главой администрации Ленинского района г. Чебоксары Андреевым Максимом Анатольевичем проводится «прямая...

Житель микрорайона «Благовещенский» обратился с просьбой благоустроить территорию оврага

Администрация города Чебоксары 

Традиционно один раз в квартал по поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина главой администрации Ленинского района г. Чебоксары Андреевым Максимом Анатольевичем проводится «прямая...

Школьница из Тынды получила 100 тысяч рублей на изготовление сумок ручной работы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Еще одна девочка - начинающий стилист-визажист - получила 50 тысяч рублей на обучение и закупку материала для работы.  Состоялся финал второго потока проекта "База", реализуемого организацией предпринимателей "Клуб 500" совместно с благотворительным фондом "Наш фонд". Проект для школьников 13-17 лет предусматривает 12-недельный курс по развитию предпринимательского мышления. В онлайн-формате дети изучают мир бизнеса (стартап, бизнес, рынок, продукт, маркетинг, финансы, менеджмент, команда) и прорабатывают собственные проекты. Читать дальше...

В Амурской области прогнозируются осадки и усиление ветра

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, днем 25 мая по северным районам ожидаются ливни, по области - грозы, усиление ветра с порывами 16-21 м/с. В Благовещенске днем ветер с порывами 15-20 м/с.При ухудшении погодных условий повышается риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, в работе системы ЖКХ. При усилении ветра вероятно возникновение ландшафтных (природных) пожаров. Читать дальше...

Пьяный водитель на ВАЗ без колеса устроил гонки с ГИБДД

Quto.Ru 

Инцидент произошёл в Приангарье, в посёлке Тыреть. В региональном управлении Госавтоинспекции сообщили, что во время патрулирования гаишники заметили странный автомобиль ВАЗ, который выехал на встречную полосу. Кроме того, ехала машина без переднего правого колеса.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Колбасы, полуфабрикаты и "молочку" выпускает предприятие, которое посетил Василий Орлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

""Партизан" - сильное предприятие, работает по принципу "от поля до прилавка"", - отметил губернатор Василий Орлов во время поездки в Тамбовский округ. Губернатор Амурской области Василий Орлов совершил рабочую поездку в Тамбовский округ. Свой визит глава региона начал с посещения агрофирмы "Партизан". Компания выполняет полный цикл работ - от производства сырья и его переработки до реализация готовой продукции.  Всего в структуре предприятия пять направлений: производство хлебобулочной, кондитерской... Читать дальше...

В собственность оформлено почти 400 дальневосточных гектаров в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Оформить участок в собственность или в долгосрочную аренду можно после пяти лет его использования. В Амурской области за время действия программы "Дальневосточный гектар" договоры безвозмездного пользования на бесплатные земли оформили около 9,5 тысяч человек, из них более двух тысяч уже получили участки в собственность. "В регионе заключено 9494 договора безвозмездного пользования амурскими "гектарами". Если участок осваивается, то после пяти лет использования его обладатель может оформить надел в собственность или долгосрочную аренду. Читать дальше...

Студенческие отряды Оренбургской области открыли третий трудовой семестр 2023 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 24 мая. НТА-Приволжье — Студенческие отряды Оренбургской области открыли третий трудовой семестр 2023 года.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в парке В.А. Перовского состоялось открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Оренбуржья.

Это традиционное торжественное мероприятие, где каждый штаб и отряд получает путевку – документ, который свидетельствует о направлении на трудовой объект. Мероприятие собрало более 400 бойцов и гостей.

... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.05.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Снимать наличные с банковских карт стали реже жители Приамурья

Гребень весеннего половодья на Зее подошел к Благовещенску

В Приамурье монтажник упал с высоты

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске