Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

Статисты рассказали про хозяйства Псковской области

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

В январе-декабре 2022 года в хозяйствах всех категорий Псковской области, по расчетам, произведено 306,9 тыс. тонн скота и птицы на убой (в живом весе), 209,3 тыс. тонн молока, 78,1 млн штук яиц. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, производство скота и птицы на убой (в живом весе) сократилось на 14,6 процента, производство яиц - на 7 процентов, производство молока выросло на 2,3 процента. В хозяйствах всех сельхозпроизводителей Псковской области на конец декабря 2022 года численность основных видов скота составила... Читать дальше...

38 инициатив заявили приморцы на всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре»

Новости Приморского края 

Завершился прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», который стартовал 25 октября прошлого года. Всего был подан 4601 спортивный проект, 38 из которых – от инициативных жителей Приморья.

Читать дальше...

В звоннице Псково-Печерского монастыря реставраторы обнаружили неизвестные пространства

«Псковская Лента Новостей» 

В ходе проведения демонтажных работ на Большой звоннице Псково-Печерского монастыря в одном из помещений второго яруса при вскрытии полов реставраторы обнаружили ранее неизвестные объемы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в АНО «Возрождение». Фото: АНО «Возрождение» Открыта ниша, предположительно, остатки устройства печного отопления. Авторы проекта реставрации проработают совместно с пользователем решение по дальнейшему ходу работ. Рассматривается вариант музеефицикации обнаруженного объема, отметили специалисты. Читать дальше...

Кибербезопасность изучают в школах Приморья

Новости Приморского края 

В Приморье стартовал новый сезон просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности для школьников «Цифровой ликбез». Проект призван помочь детям освоить основные принципы безопасного пользования интернетом.

Читать дальше...

Верный способ, как заставить цвести фиалку

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Соблазнившись красивыми картинками в Интернете, вы покупаете самые привлекательные сорта фиалок, предвкушая, как восхитительно они будут смотреться в вашей квартире. Но время идет, а цветки на фиалках так и не появляются… В чем же дело? Почему не цветут фиалки?

Читать дальше...

Яблочный пирог: не пирог, а сказка — тесто без дрожжей, без яиц, много начинки

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Делюсь рецептом чудесного яблочного пирога — в нем очень простое и при этом рассыпчатое, вкусное тесто, много начинки и красивая формовка. Начинку тут можно делать самую разную — и с джемом/повидлом, и с творогом, и с сухофруктами и с ягодами.

Читать дальше...

Гармошка с начинкой из куриного филе

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Если вы хотите приготовить куриное филе, чтобы оно получилось сочным и мягким, данный рецепт именно для этого. Запекаем филе в духовке совместно с грибами, сыром и помидорами. Для этого делаем надрезы на филе, чтобы получилась гармошка, начиняем ее дополнительными компонентами. Также мясо перед запекаем маринуем в разных специях для усиления вкуса. Куриное филе после запекания получается очень сочным и мягким, имеет яркий и необычный внешний вид, отлично подойдет для праздничного стола.

Читать дальше...



Изральский оранжевый зимний супчик: мягкий, нежный, шелковистый

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Этот суп  очень вкусный: мягкий, нежный, шелковистый, со сложным овощным вкусовым букетом, сытный и душевный. Именно в этом рецепте понравилось использование чечевицы: оказалось, что ее вкус и текстура удачно гармонируют с овощами.

Читать дальше...

Стильно и женственно: жакет А-силуэта на пуговицах

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Стильный жакет спицами для женщин, выполненный из тонкой смесовой пряжи на основе шерсти. Вязание деталей спинки и полочек осуществляется рельефным узором по схеме и узором крупный рис. Рукава украшены простыми жгутами. До кокетки выполняются убавления в полотне основной детали.

Читать дальше...

Школьников Приморья познакомили с технологиями, предсказывающими погоду

Новости Приморского края 

Мероприятия общероссийского проекта «Урок цифры» проходят в школах Приморского края. Ребятам рассказали о современных технологиях, применяемых при прогнозировании погоды.

Читать дальше...

Минобороны к 80-летию Сталинградской битвы публикует проект «Сталинград: Великая Победа Великой войны»

Tochka.press 

Минобороны России к 80-летию Победы в Сталинградской битве, которое отмечается сегодня — 2 февраля, публикует специальный исторический раздел о разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом «Сталинград: Великая Победа великой войны« 00:17, Москва, В специальном историческом разделе представлены документы военных лет из фондов Центрального архива Минобороны России, которые посвящены ключевым этапам Сталинградской битвы. Распоряжения Ставки Верховного Главнокомандования, […]

Читать дальше...

До старта "Игр будущего" остался ровно год

YOUMEDIA НОВОСТИ 

В феврале 2024 года в Казани пройдет долгожданный международный мультиспортивный турнир "Игры Будущего", который, как обещают организаторы, окончательно "сотрёт грани между классическим и цифровым спортом". Более двух тысяч профессиональных киберспортсменов, геймеров-любителей, клубов и тематических блогеров из разных уголков планеты в течение 9 дней будут сражаться за звание лучшего в 16 гибридных дисциплинах, каждая из которых является олицетворением концепции «фиджитал» (physical+digital),... Читать дальше...

Главные анонсы 2 февраля

ИД «Коммерсантъ» 

В Волгограде пройдет рабочая поездка президента России Владимира Путина, приуроченная к 80-летию победы…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником