Главные новости Братска
Братск
Март
2024

Новости Братска за 01.03.2024

РУСАЛ поможет открыться семейному инклюзивно-оздоровительному центру «Добро на ладони» в Братске

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Автономная некоммерческая организация развития плавания и гидрореабилитации «Добро на ладони» провела соревнования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Состязания прошли в рамках проекта «Водный мир без границ». Он стал победителем грантового конкурса компании РУСАЛ.

Братчане завоевали 21 медаль в состязаниях по горнолыжному спорту

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В увлекательных состязаниях по горнолыжному спорту, которые прошли в Саянске и Байкальске, спортсмены из Братска показали впечатляющие результаты, завоевав 21 медаль разного достоинства. В открытом первенстве по горнолыжному спорту, которое проходило в Саянске 24 и 25 февраля, вместе с спортсменами из других районов приняли участие 19 спортсменов из Братска, тренирующихся под руководством Валентина Бурвана и Вадима Гаврина в муниципальной спортшколе “Триумф”.

Читать дальше...

Братск выдвигает кандидатов на конкурс “Гордость Земли Иркутской”

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил провести конкурс “Гордость земли Иркутской”, чтобы выделить активных жителей области и поощрить их за вклад в развитие региона. Братчане могут подать свои заявки для участия до 8 марта, а с 11 марта по 11 апреля будет проводиться онлайн-голосование. Результаты объявят к 1 мая, в День весны и труда. В каждой из шести номинаций планируется выбрать от 20 до 30 победителей.

Читать дальше...

Первый этап подготовки свайного основания под новые корпуса электролиза закончен на БрАЗе

Иркутская торговая газета 

Масштабные работы по кардинальной перестройке БрАЗа идут и на территории промплощадки, и за ее пределами. О решении перевести половину производства алюминия в Братске на самую экологичную в современной мировой практике технологию предварительно обожжённого анода компания РУСАЛ объявила в 2021 году. Мощность завода при этом не изменится.

На турнире, посвящённом Дню защитника Отечества, борцы центра «Сокол» завоевали 19 наград

Иркутская торговая газета 

В Братске 24 февраля состоялся ежегодный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2012-2013 года рождения, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Гостеприимный зал правобережного спортивного комплекса «Олимпия» принял 80 спортсменов из Иркутской, Новосибирской области и Красноярского края.

В Иркутской области в 2024 году на голосование за благоустройство территорий представлен 61 проект

«Хот» (hot) 

В Иркутской области определен перечень проектов благоустройства территорий для голосования жителей в 2024 году. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в следующем году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Житель города Братска обвиняется в совершении особо тяжкого преступления

«Хот» (hot) 

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 февраля 2024 года двое братчан распивали спиртные напитки в одном из частных домов города Братска. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений обвиняемый стал наносить своему знакомому удары кулаками в голову, после чего, вооружившись металлическим гвоздодером, продолжил избивать потерпевшего. От полученных травм 56-летний мужчина скончался на месте.



В Братске прошёл вечер актёрской песни «На пороге весны»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

На сцене братского театра кукол «Тирлямы» вновь собрались ценители искусства. Но на этот раз повод для встречи не очередной спектакль, а концерт от местных бардов, актёров, студентов и преподавателей музыкального училища.

Не просто игры роботов, а подготовка будущих инженеров для современного высокотехнологичного мира

PR offer 

В предстоящие выходные, 2 по 3 марта, в образовательно-инновационном комплексе «Техноград» в Москве состоится Региональный чемпионат «Лиги инженеров». Оба дня мероприятие будет проходить с 09:00 до 18:00, посетить его могут все желающие без предварительной регистрации.

Читать дальше...

Семья из Братска: задания конкурса “Всей Семьей” – это про нас

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Братчане – Роман, Светлана и их дочь Катя принимают участие в проекте “Всей Семьей”, который направлен на укрепление традиционных семейных ценностей. Роман работает на алюминиевом заводе и является добровольцем народной дружины “Металлург”. Вместе с женой и дочерью они активно участвуют в различных городских мероприятиях и спортивных соревнованиях. Они обожают проводить время вместе, заниматься активными видами отдыха, такими как походы в горы и катание на велосипедах, самокатах и сноуборде.

Читать дальше...

Братский детский сад №119 отмечает свой 35-летний юбилей

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Мэр Братска Сергей Серебренников и председатель думы Лариса Павлова 29 февраля поздравили коллектив детского сада №119 “Улыбка” и его ветеранов с 35-летием. Праздник отметили концертом, педагогам вручили благодарственные письма.

Читать дальше...

Представители прокуратуры встретились со студентами юридического института

Прокуратура РФ 

Братская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с прокуратурой Падунского района г. Братска в рамках взаимодействия и правового просвещения встретились со студентами юридического факультета Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ.

Фольклорный ансамбль «Оберег» готовится к концерту

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Великий Леонид Утёсов когда-то пел: «Нам песня строить и жить помогает». И в этой строчке многое о нас. Русский народ трудно представить без песни. Мы с нею отмечаем праздники, переживаем сложности. В Братске есть коллектив, который хранит культуру народного пения. Это образцовый фольклорный ансамбль «Оберег». Певчие готовятся к концерту в честь 20-летия присвоения коллективу почётного звания.

В Иркутской области модернизируют три аэропорта

Bst.bratsk.ru (Братск) 

На ближайшие шесть лет запланирована модернизация более трети аэропортов в России. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе своего Послания Федеральному собранию. В нашем регионе проведут модернизацию аэропортов Иркутска, Братска и аэродромного комплекса Усть-Кута. Также, к 2030 году завершат строительство аэропорта в Бодайбо.

Куда сходить в Братске 2 марта

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Весна, выходной, предпраздничное настроение... Это ли не повод расслабиться, развеяться, обогатиться духовно, культурно или разбудить адреналин, наблюдая за спортивными соревнованиями?!

35-летний братчанин насмерть забил друга гвоздодером

ИА Альтаир 

<p><p>35-летнего жителя Братска обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области, в ночь с 27 на 28 февраля двое братчан распивали алкоголь в одном из частных домов. В какой-то момент они поссорились, и один из них начал избивать другого кулаками по голове. Затем он взял металлический гвоздодер и продолжил бить уже им.От полученных травм 56-летний мужчина скончался... Читать дальше...

Новости Иркутской области
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Братчанин убил знакомого гвоздодером

I38.ru (Иркутск) 

Братск, 1.03.24 (ИА «Телеинформ»), - В ночь на 28 февраля 35-летний пьяный братчанин после ссоры в частном доме избил, а затем убил гвоздодером 56-летнего мужчину, сообщает СУ СКР по Иркутской области.

В Приангарье обновят 3 аэропорта

19rus.info (Абакан) 

В ближайшие шесть лет более трети аэропортов России планируют провести модернизацию. Эту информацию озвучил Президент Российской Федерации В. Путин в рамках Послания Федеральному Собранию. В настоящее время в Иркутской области активно проводятся работы по реконструкции аэропорта Братска и строительству аэропорта Бодайбо. Ход работ по реконструкции объектов аэропортового комплекса в Международном аэропорту Братска близится к завершению. В рамках проекта производится обновление взлетно-посадочной полосы... Читать дальше...

Уполномоченные по правам ребёнка и правам человека проведут приём граждан в Братске

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Братчане смогут обсудить вопросы и проблемы, связанные с правами и законными интересами несовершеннолетних, соблюдением социальных, пенсионных, жилищных и иных прав. Представители закона дадут правовую оценку и помогут найти решение в сложных ситуациях.


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Братске мужчина пострадал на пожаре, произошедшем из-за непотушенной сигареты

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Стоматология «МЕДХЕЛП»: Мы заботимся о здоровье пациентов

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ