Главные новости Братска
Братск
Март
2024

Новости Братска за 14.03.2024

Мэр и председатель думы Братска призывают горожан прийти на выборы

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Мэр Братска Сергей Серебренников и председатель думы Лариса Павлова высказались о важности участия в выбора президента России. Ведь выборы президента страны – важная часть демократического процесса, позволяющая народу выразить свою волю. Они оказывают значительное влияние на политическое, социальное и экономическое развитие страны. Президент выполняет ключевые функции, включая обеспечение безопасности, формирование политики и контроль за работой правительства. Выборы позволяют избрать лидера, отражающего интересы и стремления населения. Читать дальше...

Второй этап реконструкции начался в аэропорту Братска

Иркутская торговая газета 

Второй этап масштабной реконструкции начался в аэропорту Братск. До наступления тепла подрядчики будут заниматься строительством нового здания аварийно-спасательной службы и необходимой инфраструктуры, а в мае приступят к укладке бетона. Проект финансируется из федерального бюджета.

Жители Нижнеудинска смогут проголосовать за благоустройство одной из семи общественных территорий

«Хот» (hot) 

Превратить одну из семи общественных территорий в уютное место для прогулок и отдыха смогут своим решением жители Нижнеудинского муниципального образования, отдав голос за дизайн-проект понравившегося пространства в ходе Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Егор Луковников: Необходимо максимально исключить подтопление территорий Братска

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Во главе с заместителем мэра по городскому хозяйству и строительству Егором Луковниковым в Братске прошло совещание, во время которого обсудили вопросы, касающиеся защиты города от паводков. На совещании присутствовали начальники районных управлений, руководитель комитета ЖКХ, представители предприятий городской инфраструктуры и МЧС. В ходе заседания обсудили выполнение мероприятий, направленных на обеспечение стабильного функционирования городского хозяйства во время паводковых вод.

Читать дальше...

В Приангарье прошел ежегодный региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя!»

«Хот» (hot) 

Соревнования прошли 13–14 марта в Иркутске во Дворце спорта «Труд». Участие в турнире приняли девять команд воспитанников учреждений для детей-сирот из городов Иркутск, Братск, Черемхово, Шелехов, Заларинского и Слюдянского районов.

Избирательные участки Братска прошли приёмку

Bst.bratsk.ru (Братск) 

До начала голосования на выборах президента России осталось меньше суток. Уже завтра в 8:00 по местному времени по всей стране откроются избирательные участки. В Братске их 92 постоянных и четыре временных. Сегодня территориальная комиссия проверила их готовность.



Аферисты “трудились” три недели, чтобы обмануть братчанку на 500 тысяч рублей

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Терпеливые мошенники работали три недели с жительницей Братска в рамках очередной схемы обмана. 39-летняя братчанка отдала аферистам пол миллиона рублей и только после этого обратилась в отдел полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Читать дальше...

Братчанка перевела мошенникам полмиллиона рублей

ИА «Телеинформ» 

Братск, 14.03.24 (ИА «Телеинформ»), - Аферисты три недели обманывали 39-летнюю братчанку. Ей позвонила лже-сотрудник сетевой фирмы. Она сказала женщине продлить действие симки через Госуслуги, и попросили код из смс для входа в личный кабинет. Потом с женщиной связался псевдо-сотрудник безопасности и сообщил, что профиль взломан и у неё могут похитить деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Открытый урок по цифровой грамотности и кибербезопасности прошёл в IT-кубе в Братске

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Учащихся познакомили с понятием «Безопасность аккаунта» и его особенностями. Научили распознавать потенциально опасные схемы, которые могут использовать злоумышленники, чтобы украсть аккаунт или получить доступ к персональным данным.

Новости Иркутской области
Иркутск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


Юным братчанам на заметку: среди участников акции “Мой первый голос 2024” разыграют призы

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В Братске продолжает расти число учащихся в школах: на сегодняшний день насчитывается 27 000 братчан. Для них и их молодых родителей комитет по образованию города Братска создал страницы в социальных сетях – государственные паблики, где публикуется много полезной информации, сообщил мэр Братска Сергей Серебренников на своей странице в Telegram (16+).

Читать дальше...

Куда сходить в Братске 15 марта

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Благословенная пятница! Многие с нетерпением ждут её наступления. И, разумеется, ближе к концу рабочей недели количество вариантов проведения досуга увеличивается.

41-летний житель города Братска уехал на вахту в Забайкалье и пропал

ИА «Чита.Ру» 

41-летний житель города Братска Алексей Шестаков уехал на вахту в Забайкалье и пропал, сообщается 13 марта на сайте ГУ МВД России по Иркутской области. С заявлением в дежурную часть обратилась мать разыскиваемого. Она рассказала, что ее сын в начале января 2024 года отправился в Забайкалье. Из Братска он добрался на автобусе до Тулуна, сел на поезд и поехал в село Солнцево Шилкинского района Забайкальского края. Полицейские Братска объявили Алексея Шестакова в розыск. Приметы пропавшего: рост около 170 см... Читать дальше...


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Молодые братчане с мэром и гостями из других городов очищали город от мусора

Житель Братска потерял 2 миллиона рублей под предлогом переоформления пенсионного стажа

Самолет S7 экстренно сел в Братске: пассажиру стало плохо

Пятерку хочется всем!