Главные новости Братска
Братск
Март
2024

Новости Братска за 12.03.2024

Мошенники обманули российского ребенка и заполучили данные карты бабушки

Рамблер 

В Братске (Иркутская область) мошенники убедили 11-летнюю девочку прислать данные карты 57-летней бабушки и похитили с нее 100 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Судебного пристава из Братска наградили медалью за спасение ребенка от маньяка

Рамблер 

Судебный пристав из Братска получила медаль Следственного комитета РФ «За доблесть и отвагу», награду женщине вручили за спасение ребенка от похищения и изнасилования. Об этом сообщает УФССП Иркутской области.

В Братске судебный пристав спасла ребенка от похищения

«Газета.Ру»  

Судебный пристав из Братска получила медаль Следственного комитета РФ "За доблесть и отвагу", награду женщине вручили за спасение ребенка от похищения и изнасилования. Об этом сообщает УФССП Иркутской области. Инцидент ...

В лонг-лист гастропремии WHERETOEAT RUSSIA попало 55 сибирских ресторанов — смотрим участников

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Опубликован лонг-лист претендентов среди заведений общественного питания на общероссийскую премию WHERETOEAT Russia 2024. Объявление победителей состоится 9 апреля 2024 года в Москве. В список вошло 55 сибирских заведений. В лонг-лист WHERETOEAT Russia 2024 попало 639 гастрономических заведений из 74 городов, поселков и других населенных пунктов страны.  Лонг-лист всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia составляется по итогам голосования коллегии экспертов из 500 человек, живущих и работающих в самых разных регионах России. Читать дальше...

96 избирательных участков подготовили для выборов президента России в Братске

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Выборы президента России пройдут в Братске и по всей стране уже на этой неделе – 15-17 марта. В северной столице региона состоялось заключительное заседание рабочей группы по подготовке и проведению этого важнейшего мероприятия. Отметим, что на данный момент в Братске зарегистрировано чуть больше 162 тысяч избирателей. Для удобства было организовано 96 избирательных участков, включая временные, размещенные в больницах №№1, 2 и 5, а также в СИЗО.

Читать дальше...

Мошенники пообещали девочке игровую валюту и украли у ее бабушки 100 тысяч рублей

«Газета.Ру»  

В Иркутской области 11-летняя девочка отдала обещавшим ей игровую валюту мошенникам 100 тысяч рублей. Об этом сообщает "МВД Медиа". Инцидент произошел в городе Братск. Девочка увидела рекламу о розыгрыше виртуальной игровой ...

Доброволец из Братска: Я иду за победой, и победа будет за нами

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Сегодня на сборный пункт в Шелехов отправился еще один смелый и решительный 35-летний братчанин, чтобы заключить контракт с Министерством обороны РФ. Сергей работал оператором на деревообрабатывающем заводе ООО “Деком”, а теперь принял осознанное решение защищать страну в зону СВО вместе с близкими, которых уже туда проводил.

Читать дальше...



Сотрудники Эн+ смогут приобрести жилье в новом комплексе «РУСАЛ квартал»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Поддержка сотрудников – одна из задач компании Эн+, поставленная её основателем Олегом Дерипаской. Сейчас энергометаллургический холдинг возводит новый жилой комплекс в 25-м микрорайоне Братска. На каком этапе строительство «РУСАЛ квартала», и как сотрудники смогут приобрести жильё, узнала съёмочная группа БСТ.

События Прибайкалья от 12.03.2024

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Открытие школы в Тайшетском районе, обновление Иркутской ГЭС, празднование Масленицы в Братске – это и многое другое в свежем выпуске программы «События Прибайкалья». Подготовлено совместно с Байкальским государственным университетом.

Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина провела встечу с братчанами

Иркутская торговая газета 

Как полюбить спорт, какой спортивный объект должен быть в каждом городе и другие вопросы смогли задать братчане двукратной олимпийской чемпионке в упражнениях на брусьях Светлане Хоркиной. В театрально-концертном центре «Братск-АРТ» собрался полный зал желающих увидеть и послушать именитую спортсменку.

Нива столкнулась с двумя авто на трассе в Братском районе. Двое человек погибли

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Автоавария произошла утром 12 марта на 312 километр федеральной автодороги “Вилюй” Братского района. Предварительно установлено, что “Нива” выехала на встречку и сначала столкнулась со встречным автомобилем «Форд Транзит», а затем с «Тойотой Кроун», двигавшейся в попутном направлении.

Читать дальше...

Автолюбитель пренебрёг ПДД и въехал на площадь ТКЦ «Братск-АРТ»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Автохам 80 уровня! На площади ТКЦ «Братск-АРТ», где осенью прошлого года установили специальные столбики, препятствующие въезду транспорта, была замечена припаркованная белая иномарка.

Братск готов к проведению выборов президента России

Bst.bratsk.ru (Братск) 

14 марта, в четверг, уроки в школах Братска закончатся раньше привычного, в 12:00 и 14:00 в зависимости от района. А 15 числа занятия вовсе отменены, в том числе дистанционные. Причина в том, что на базе образовательных учреждений расположат избирательные участки, и перед стартом процедуры голосования их должна осмотреть и принять комиссия. Об этом рассказали сегодня на совещании по готовности Братска к проведению выборов президента России.

Братский мэтр музыки отметил 70-летие

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Один из самых опытных преподавателей музыки в Братске отметил круглую дату. Левону Азизяну, директору Объединённой детской школы искусств № 3, вчера исполнилось 70 лет. Почтенный юбиляр принял поздравления от учеников, благодарных родителей, коллег и руководства города.

В Братске прошел первый масштабный турнир по киберспорту “Counter-Strike 2”

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В минувшее воскресение в Братске определили сильнейших кибер-спортсменов в дисциплине “Counter-Strike 2”. Турнир состоялся в компьютерном клубе “No_Name” на Депутатской. Боролись любители виртуальной реальности за кубок мэра и призы от спонсоров. Трансляцию матчей можно было наблюдать в режиме онлайн.

Читать дальше...

11-летняя братчанка перевела мошенникам 95 тысяч рублей, взятые в кредит на имя матери

Bst.bratsk.ru (Братск) 

11-летняя школьница из Братска помогла телефонным аферистам украсть 95 тысяч рублей. К счастью, банк не одобрил второй кредит – иначе ущерб мог увеличиться почти до 600 тысяч.

Куда сходить в Братске 13 марта

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Скажем решительное «нет» суевериям, тем более что нынешнее 13 марта – не пятница, а среда. Так что берём на вооружение нижеперечисленные мероприятия и проводим досуг с чувством, с толком, с расстановкой.

Новости Иркутской области
Иркутск

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Около 11 тысяч жителей Приангарья приняло участие в Дне зимних видов спорта

«НИА-Федерация» 

В 32 муниципальных образованиях Иркутской области прошли физкультурные и спортивные мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта, посвященного десятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.  Всего состоялось 175 мероприятий, в которых приняло участие около 11 тысяч человек. В рамках Дней зимних видов спорта прошли соревнования по лыжным гонкам, биатлону, хоккею с шайбой и с мячом, конькобежному спорту, санному спорту, горнолыжному спорту, волейболу на снегу. Читать дальше...

Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина побывала в Братске

БайкалИнформ 

Как полюбить спорт, какой спортивный объект должен быть в каждом городе и другие вопросы смогли задать братчане двукратной олимпийской чемпионке в упражнениях на брусьях Светлане Хоркиной. В театрально-концертном центре «Братск-АРТ» собрался полный зал желающих увидеть и послушать именитую спортсменку.

В погоне за игровой валютой школьница в Братске нечаянно помогла мошенникам оформить кредит на маму

ИА «Телеинформ» 

Братск, 12.03.24 (ИА «Телеинформ»), - В Братске 11-летняя девочка пыталась приобрести игровую валюту, но вместо этого оформила по указанию преступников кредит на мать. Злоумышленники похитили около 100 тысяч рублей и попытались оформить заем еще на полмиллиона.

Утоли жажду скорости с «ИЛИМRACING»!

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Картинг - один из самых захватывающих видов спорта, который для многих ассоциируется с адреналином и экстримом. Казалось бы, маленькая машинка, а дух захватывает не по-детски… это чувство не передать словами.

Читать дальше...

Судебный пристав из Братска получила медаль за спасение девочки от маньяка

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Судебный пристав из Братска Олеся Быкасова получила две престижные награды за проявленную отвагу и неравнодушие, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по региону.

Читать дальше...


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Семь дворов благоустроят в Братске в 2024 году

Иркутск получит 1,5 млрд рублей на ремонт дорог по БКД – губернатор

Международная транспортная компания «Энергия» — быстрая доставка и сохранность грузов

Единовременная помощь: по 400 тысяч рублей получат добровольцы из Братска