Главные новости Братска
Братск
Март
2024

Новости Братска за 13.03.2024

Второй этап реконструкции стартовал в аэропорту Братска

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

До наступления тепла подрядчики будут заниматься строительством нового здания аварийно-спасательной службы и необходимой инфраструктуры, а в мае приступят к укладке бетона.

“Русал Братск” сократил вредные выбросы на 9,28 тысячи тонн с 2019 по 2023 год

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

На последнем заседании постоянной депутатской комиссии по экологии, которое состоялось 12 марта, управляющий директор ПАО “Русал Братск” Евгений Зенкин представил основную информацию о работе предприятия. Главной темой обсуждения была положительная динамика сокращения валовых выбросов ПАО “Русал Братск”. За период с 2019 по 2023 год выбросы сократились на 9,28 тысячи тонн, что превышает запланированные показатели. Кроме того, был озвучен объем финансирования проекта “Чистый воздух” в размере 7,4 миллиарда рублей. Читать дальше...

Директор «Падун-Хлеб»: Вся моя семья и рабочий коллектив – идем голосовать

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Выборы президента являются одним из наиболее важных событий для страны. В эти дни каждый гражданин России, а значит и житель Братска стоит перед сложным выбором, который непосредственно влияет на будущее всех граждан и определяет, кому мы доверим руководство великой Россией.

Читать дальше...

В Братске и Братском районе состоятся соревнования по зимней рыбалке

Bst.bratsk.ru (Братск) 

У желающих принять участие в открытом личном первенстве по спортивной рыбалке в посёлке Тарма Братского района осталось два дня для подачи заявок. Оно состоится 24 марта. А в субботу, 23 марта, соревнования среди любителей подлёдного лова пройдут в Братске – заявки на них будут принимать ещё неделю.



«ЭкоПоколение» от РУСАЛа ждёт школьников из Братска

Иркутская торговая газета 

В этом году эколого-промышленную экспедицию, уже ставшую традиционной, (https://i38.ru/tag/rusal-2)РУСАЛ (https://i38.ru/tag/rusal-2)планирует провести совместно с двумя особо охраняемыми природными территориями России – национальным парком «Красноярские Столбы» (Красноярский край) и Кандалакшским государственным природным заповедником (Мурманская область).

Куда сходить в Братске 14 марта

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Зиму проводили, а вот весна наступать не торопится. Мы же даром время терять не будем – отправляемся поднимать себе настроение. Не знаете, куда? Листайте вниз, там перечень всевозможных мероприятий.

Мэр Братска лично поздравил Братскбытсервис с наступающим Днем работников ЖКХ

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В преддверии Дня работников ЖКХ поздравления получают все деятели этой сложной, но жизненно необходимой сферы труда. Благодарности горожан заслужили и работники ООО “Братскбытсервис”, которые из года в год работают на благо северной столицы региона и делают ее краше и зеленее.

Читать дальше...

В Братске осужден мужчина за убийство знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в городе Братске подсудимый, находясь со знакомым у себя в квартире, в ходе ссоры нанес потерпевшему удар ножом в грудь. От полученного ранения последний скончался на месте. С целью... Читать дальше...

В Братске с учетом вердикта присяжных заседателей осужден местный житель за убийство знакомого

Прокуратура РФ 

Братский городской суд с участием присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Братске прошла первая областная конференция по кардиологии

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В Братске прошла областная научно-практическая конференция по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний. Медики со всего региона собрались в Братской районной больнице, чтобы обсудить широкий спектр тем.

Братчане из зоны СВО призывают на выборы: Мы сделали выбор и вы сделайте!

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Представляем вам видеоролик, созданный нашими земляками, храбрыми военнослужащими из Братска, которые передают сердечные приветы своим родным, близким и всем горожанам. Они призывают нас быть едиными, сильными и решительными тогда, когда решается судьба всей страны.

Читать дальше...

Новости Иркутской области
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Сначала думала, что это ее отец»: женщина-пристав отбила семилетнюю девочку у маньяка

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Олеся Быкасова, мать троих детей, живет в Братске Иркутской области и работает судебным приставом. 7 марта ее наградили медалью СК «За доблесть и отвагу». В феврале 2022 года Олеся заметила странную пару: семилетняя девочка отбивалась от взрослого мужчины, который тащил ее в лес. Женщина не растерялась и не испугалась, подхватила своего ребенка и побежала на […]

Воспитатель из Братска перевела мошенникам почти миллион рублей

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В Братске 63-летняя воспитательница одного из детских садов лишилась почти миллиона рублей. Женщина получила сообщение в мессенджере от лжезаведущей детсада, которая предупредила о звонке от сотрудников банка.

Читать дальше...

Восьмой кассационный суд не оправдал машиниста, который сбил двоих детей в Братске

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Вторая попытка оспорить приговор машинисту электровоза, который допустил наезд на двоих детей в Братске, не удалась. Суд кассационной инстанции оставил решение в силе.

В Братске 500 тысяч рублей перевели представители таджикской диаспоры на нужды военных

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Представители таджикской диаспоры в Братске не остались в стороне в такое непростое время для страны и оказали существенную помощь военным, которые служат на передовой в зоне СВО.

Читать дальше...

Приговор машинисту, который сбил детей в Братске, оставили в силе

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Два года назад Братский городской суд признал машиниста электровоза виновным в гибели школьника и приговорил к двум годам колонии-поселения. Мужчина, следуя по прямому пути на технически исправном локомотиве вопреки правилам безопасности допустил наезд на двух школьников.

Читать дальше...


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Летевший из Иркутска в Санкт-Петербург самолёт экстренно сел в Братске из-за беременной пассажирки

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

Подрядчики устранят дорожные дефекты на четырех улицах Братска

Семь дворов благоустроят в Братске в 2024 году