Главные новости Братска
Братск
Март
2024

Новости Братска за 25.03.2024

Свердловский депутат Госдумы предложил ограничить пронос вещей на избирательные участки

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских предложил составить список вещей, которые можно или нельзя проносить на избирательные участки в дни голосования. Такая идея появилась у парламентария после серии инцидентов на участках.

Читать дальше...

Региональный этап II Всероссийского чемпионата «Профессионалы» стартовал в Ангарске

«Хот» (hot) 

В этом году региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы» проходит во второй раз. Главная цель – повышение значимости и престижа рабочих профессий, профессиональный рост молодежи, эффективное кадровое обеспечение приоритетных отраслей экономики Иркутской области.

Подрядчик: Улица Солнечная в Братске преобразится до 30 сентября 2024 года

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В Братске объявлен старт капитального ремонта одной из наиболее интенсивно используемых автомобилистами улиц Солнечной, расположенной в Падунском районе. Работы будут проводиться в соответствии с федеральной программой “Безопасные качественные дороги”, сообщил мэр Братска Сергей Серебренников в своем Telegram-канале (16+).

Читать дальше...

Штрафы до 50 тысяч рублей грозят за выезд на лед Братского водохранилища

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В Братске профилактическая акция “Безопасный лёд” пройдет до конца марта.
Сотрудники местного отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, в сотрудничестве с представителями муниципальной администрации, полицейскими и спасателями МЧС, будут выходить на лед и контролировать соблюдения правил безопасности.

Читать дальше...

События Прибайкалья от 25.03.2024

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Жители области чтут память жертв теракта в «Крокус Сити Холле», в Усолье-Сибирском возбудили уголовное дело из-за травли в школе, в Братске прошли соревнования по горнолыжному спорту – это и многое другое в свежем выпуске программы «События Прибайкалья». Подготовлено совместно с Байкальским государственным университетом.

В кадетской школе Братска обучаются 980 ребят

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Мэр Братска Сергей Серебренников провел открытый урок в школе № 5, где в молодом поколении с особым старанием взращивается патриотизм и любовь к Родине. Глава города обсуждал с учащимися трагические события, произошедшие в Подмосковье, а также говорил о важности единства и сплоченности многонационального народа России.

Читать дальше...

Качество уборки на городских кладбищах обсудили в Думе Братска

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Проблема залежей мусора на кладбищах Братска существует больше пяти лет. Жалобы горожан регулярно появлялись в социальных сетях и эфире «Новостей БСТ». Изменится ли качество уборки в этом году? Вопрос рассмотрели на постоянной депутатской комиссии.

Братск и Иркутская область чтут память жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

22 марта 2024 года теперь навсегда вписано в историю России, как день огромной трагедии. Вечером пятницы в концертный зал «Крокус Сити Холл» подмосковного Красногорска ворвались вооружённые люди, которые стали расстреливать беззащитных мирных жителей. Восемнадцати страшных минут хватило для того, чтобы погибли 137 человек, 180 пострадали. Крупнейший за последние 20 лет теракт перевернул жизнь не только столичного региона, но и всей России.



Жители Иркутской области могли увидеть северное сияние 25 марта

ИА Альтаир 

<p><p>Северное сияние наблюдали жители Иркутской области в ночь с 24 на 25 марта. Так жительница Братска Светлана Кулькова, которая увлекается астрономией, сделала фотографии необычного явления.</p></p><p><p>&ndash; Я знала, что ночью должна была произойти магнитная буря. Поэтому с вечера отслеживала параметры солнечного ветра и прогнозы космической погоды. Когда показатели выросли, вышла на улицу с фотоаппаратом и стала снимать северный горизонт, &ndash;... Читать дальше...

Погода в Братске 26 марта

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В ночь на вторник +2 °C, днём +2 °C. Пасмурно, ожидается снег с дождём. Ветер западный, умеренный, с порывами до 14–17 м/с. Атмосферное давление – 714 мм рт. ст.

Читать дальше...

В Братске запечатлели северное сияние

Bst.bratsk.ru (Братск) 

На Земле наблюдается сильная магнитная буря 4 уровня, выброс плазмы от Солнца ударил по планете. В средних широтах зафиксирована полоса сияний.

Почта России кратно увеличила объём услуг для рынка e-comm в логистических центрах

Почта России (Иркутская область) 

Почта России ежемесячно обрабатывает свыше 3 млн заказов от маркетплейсов и интернет-магазинов. С 2023 г. компания оказывает складские услуги для игроков рынка электронной торговли в логистических центрах Внуково, Казани и Новосибирска.

Читать дальше...

Управленческие поединки научат решать конфликты дома и на работе

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«Управленческие поединки» появились в Братске 10 лет назад. Это интеллектуальное публичное единоборство, где игроки выступают в различных ролях и с помощью слов и аргументов решают конфликтные ситуации.


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

В Приангарье подвели итоги VII регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

Депутаты Думы Братска увеличили меры социальной помощи медработникам