Главные новости Братска
Братск
Март
2024

Новости Братска за 04.03.2024

Заполярные саночники завоевали пять медалей первенства России

Murman.Ru 

Спортсмены Кандалакшской спортивной школы по санному спорту завоевали на первенстве России пять медалей.

Соревнования состоялись на санной ледовой трассе горы Пихтовая в Братске с 28 февраля по 3 марта. В дисциплине натурбан соревновались юниоры и юниорки в возрасте от 18 до 20 лет.

В результате напряжённой борьбы, спортсменам Кандалакшской спортивной школы по санному спорту удалось завоевать пять медалей.

Золото соревнований в двухместных санях досталось экипажу Александра Башко и Вячеслава Кудрявцева. Читать дальше...

Более 230 заявок собрал Эн+ на участие в грантовом конкурсе "Города со знаком плюс"

НИА "Нижний Новгород" 

Российский энерго-металлургический холдинг Эн+ завершил приём заявок на участие в грантовом конкурсе "Города со знаком плюс". Всего компания получила рекордное количество заявок – 238.

Читать дальше...

Александра Абрамкина назначат председателем Центрально-Черноземного банка

«Новости Воронежа.РФ» 

В понедельник, 4 марта, Сбербанк сообщил о проведении ротации внутри структуры территориальных банков. Затронула она и работающий в Воронежской области Центрально-Черноземный банк. Наталия Цайтлер, которая сейчас руководит Центрально-Черноземным банком, будет назначена на должность председателя Поволжского банка. В свою очередь, Александр Абрамкин, руководящий Байкальским банком, станет председателем Центрально-Черноземного банка. Как выяснили «Новости Воронежа», на завершение работы […]

Читать дальше...

Эн+ собрал 238 заявок на участие в грантовом конкурсе «Города со знаком плюс»

РИА «Время Н» 

Российский энерго-металлургический холдинг Эн+ завершил прием заявок на участие в грантовом конкурсе «Города со знаком плюс», сообщает пресс-служба компании. Всего компания получила рекордное количество заявок — 238. Целью грантового конкурса является поддержка проектов, направленных на улучшение городской среды, развитие предпринимательства и формирование местных инициативных сообществ. Наибольшее количество предложений поступило из Иркутска — 75, из Нижнего Новгорода — 46 заявок, а тройку лидеров замыкают Братск и Бурятия ... Читать дальше...

61 проект участвует в голосовании Иркутской области на благоустройство в 2025 году

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В Иркутской области в 2024 году на голосование за благоустройство территорий представлен 61 проект. Это 22 сквера, 8 мемориальных комплексов, 8 парков, 23 общественные территории различного назначения. Проекты, за которые проголосует наибольшее количество жителей, будут реализованы в следующем году.

Читать дальше...

Фестиваль песни «Вера, Надежда, Любовь» прошёл в Братске

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Фестиваль песни «Вера, Надежда, Любовь» состоялся в Братске уже в 14-й раз и впервые вышел на областной уровень. На сцену ТКЦ «Братск-АРТ» поднялись сотрудники промплощадок Братского, Иркутского и Тайшетского алюминиевых заводов. Братская студия телевидения узнала, кто больше всего удивил зрителей вокальными способностями.



«Илим Квиз» прошёл в Братске

Bst.bratsk.ru (Братск) 

За сколько секунд полутораметровое бревно превращается в щепки, что такое скиддер и часто ли используется краситель при производстве бумаги. Об этом и многом другом теперь знают участники «Илим Квиза». Интеллектуальная игра собрала десятки школьников и студентов Братска. С умными и пытливыми пообщалась съёмочная группа Братской студии телевидения.

“Братская рыбалка-2024” пройдет 23 марта на Курчатова

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Городские соревнования на призы мэра города «Братская рыбалка-2024» состоятся в северной столице региона уже в шестой раз. Начинающих и опытных рыбаков ждут 23 марта в районе загородного клуба «Белый берег» по адресу ул. Курчатова, 65, в 9:00 часов. Регистрация участников пройдет с 7:00 до 9:00 часов.

Читать дальше...

В Ангарском округе в 2024 году на голосование за благоустройство территорий будет представлено три проекта

«Хот» (hot) 

Ежегодно жители во время голосования выбирают общественные пространства для благоустройства в следующем году. Это те территории, которые преобразятся на средства проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». На этот раз от Ангарского округа на выбор граждан будут представлены три большие территории. Благоустройству в 2025 году подлежат две, набравшие наибольшее количество голосов.

Ход подготовки к пожароопасному сезону проверили еще в двух районах Усть-Ордынского Бурятского округа

«Хот» (hot) 

Специальная комиссия во главе с министром лесного комплекса Иркутской области Павлом Кирдяпкиным по поручению Губернатора Игоря Кобзева проверила ход подготовки к предстоящему пожароопасному сезону на лесопожарных станциях (ЛПС) II типа в Боханском и Осинском районах.

Куда сходить в Братске 5 марта

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Мы готовы познакомить вас со списком мероприятий, которые пройдут в Братске 5 марта. Если у вас есть свободное время во вторник, возьмите на заметку этот перечень.

На пожаре в Братске пострадали пенсионерка и 11-летний ребенок

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Пожар в жилом доме произошел утром 1 марта в Центральном районе Братска. В квартире на третьем этаже горела кухня. Потушили её до приезда подразделений.  Огонь повредил имущество на площади 2 квадратных метра.

Читать дальше...

Сердце Индии в центре Братска!

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Выставка индийских товаров открылась в Братске. Восточным колоритом прониклась и съёмочная группа БСТ.

29-летний уроженец Братска прошел кастинг шоу «Голос» на Первом

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Уроженец Братска, 29-летний Анатолий Кормановский, покорил сердца зрителей и судей на шоу «Голос». В выпуске от 1 марта, во время этапа слепых прослушиваний, он завораживающе исполнил композицию «Too Close» британского поп-певца Алекса Клэра. Потрясающее выступление Анатолия произвело неизгладимое впечатление на всех четырех наставников: Полину Гагарину, певицу Зиверт, Владимира Преснякова и Антона Беляева.

Читать дальше...

Эн+ принял 238 заявок на участие в грантовом конкурсе «Города со знаком плюс»

Energyland.info 

Российский энергометаллургический холдинг Эн+, ведущий мировой производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой электроэнергии, завершил прием заявок на участие в грантовом конкурсе «Города со знаком плюс». Всего компания получила рекордное количество заявок – 238.

Новости Иркутской области
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Финансирование инициативных проектов братчан увеличат в два раза

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Мэр города Братска Сергей Серебренников принял решение увеличить в два раза сумму финансирования инициативных проектов братчан за счет городского бюджета. Это позволит реализовать больше инициатив неравнодушных горожан, направленных на развитие города и благополучие его жителей.

Читать дальше...

29-летний уроженец Братска Анатолий Кормановский привёл в восторг судей шоу «Голос»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

1 марта в эфир вышел очередной выпуск двенадцатого сезона шоу «Голос», в котором братчане с радостным удивлением увидели земляка Анатолия Кормановского. Молодой человек рассказал, что он родом из Братска, но в последнее время живёт в Москве.

Зрители, посетившие концерт Орбакайте в Петербурге, сняли момент падения певицы на сцене

Discover24.ru 

Во время выступления популярной российской певицы Кристины Орбакайте в Санкт-Петербурге произошел конфуз – артистка рухнула прямо на сцену во время исполнения одной из песен, запутавшись в собственной одежде. Соответствующие кадры,

Читать дальше...

Председателю СК России представят доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нападения собаки на несовершеннолетнего в Иркутской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ и социальных медиа сообщалось, что 1 марта текущего года в городе Братске Иркутской области около одной из школ 8-летнего мальчика за ногу укусила бродячая собака. Очевидцы помогли спугнуть животное.

Первый этап подготовки свайного основания под новые корпуса электролиза завершился на БрАЗе

БайкалИнформ 

Масштабные работы по кардинальной перестройке БрАЗа идут и на территории промплощадки, и за ее пределами. О решении перевести половину производства алюминия в Братске на самую экологичную в современной мировой практике технологию предварительно обожжённого анода компания РУСАЛ объявила в 2021 году. Мощность завода при этом не изменится.


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Ямочный ремонт в Братске должны закончить к 15 июня

Депутаты Думы Братска увеличили меры социальной помощи медработникам

Более 1,3 млн человек писали “Тотальный диктант”: из них 224 братчанина

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля