Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Январь
2024

Новости Элисты за 02.01.2024

БонБон Фулиз - Игра с стиле Зума

PR soft 

Окунитесь в детский сказочный мир цветных шариков в захватывающей игре BonBon Foliz, выполненной в стиле серии игр Zuma, завоевавших сердца миллионов игроков.
Отправляйтесь в путешествие сквозь загадочные уровни, стреляя шариками, чтобы разомкнуть волшебную цепь из ярких разноцветных шаров. В...

Читать дальше...

Волонтеры избирательного штаба продолжают собирать подписи в поддержку Владимира Путина

Riakalm.ru (Элиста) 

В Элисте волонтеры избирательного штаба продолжают собирать подписи в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на предстоящих в марте 2024 года выборах Президента РФ.

Читать дальше...

Как дать пить: в России создали устройство для получения воды из воздуха

News 2.ru 

Специалисты Южного федерального университета разрабатывают экономически эффективную технологию получения питьевой воды из воздуха, которая способна работать даже в условиях засушливого пустынного климата. Для этого они предлагают использовать установку со специальным сорбентом, который накапливает влагу ночью и отдает ее днем, нагреваясь на солнце. Ученые уже располагают опытным образцом устройства и проводят его полевые испытания. Использовать изобретение можно в любых засушливых регионах. Его не нужно подключать ни к электрическим сетям... Читать дальше...



В Калмыкии господдержку отрасли животноводства увеличат вдвое в 2024 году

Milknews.ru 

Федеральный центр в 2024 году вдвое увеличит господдержку АПК Калмыкии по развитию мясного скотоводства до 350 млн рублей, овцеводства и козоводства - до 120 млн рублей. Это позволит сельхозпредприятиям и крестьянско-фермерским хозяйствам увеличить поголовье крупного и мелкого рогатого скота для обеспечения продовольственной безопасности России, а также нарастить экспорт мяса и шерсти, сообщил ТАСС врио министра сельского хозяйства республики Тимур Гаваев.

В Калмыкии в новом году первой родилась девочка

Riakalm.ru (Элиста) 

В новогоднюю ночь, как и всегда, коллектив Перинатального центра стоял на страже здоровья мамочек и малышей.

31 декабря 2023 года на свет появились трое малышей. А уже в 6 часов 45 минут 1 января 2024 года родился первый ребенок — девочка весом 3560 грамм. Счастливая мамочка Баир Эрдниева, у которой это вторые роды, и малышка чувствуют себя хорошо, сообщила пресс-служба Перинатального центра.

В Калмыкии за 4 года отремонтировали в 7 раз больше дорог, чем за предыдущие 10 лет

Riakalm.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков, как мы уже сообщали, в своем поздравительном видеообращении к жителям республики подвел итоги ушедшего года и рассказал о планах на наступивший. Он обратил свое внимание на все сферы жизни степного региона, в том числе строительную и дорожную отрасли.

Читать дальше...

В Калмыкии объявлен конкурс семейной фотографии «Элиста новогодняя»

Riakalm.ru (Элиста) 

В Калмыкии столичная администрация объявила конкурс семейной фотографии «Элиста новогодняя».

«Для участия необходимо обязательно подписаться на телеграм-канал «Города Элиста» и опубликовать новогоднюю фотографию со своей семьей или детьми в комментариях под этим постом и указать имя и фамилию участника», - сообщает пресс-служба администрации.
 
Победители будут определены посредством конкурса зрительских симпатий путем голосования в телеграм-канале. За один голос считается любая реакция. Читать дальше...

Сотрудники Целинного межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Калмыкия поздравили детей с Новым годом

СК РФ (Следственный комитет) 

Новый год – особенный праздник, а больше всего его ждут именно дети. Каждый ребенок верит в чудеса и в исполнение желаний.


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

КАЛМЫКИЯ. Паралимпийцы РК одержали победу на Чемпионате России по бочча

В Элисту снова можно будет добраться воздушным транспортом

Для жителей Калмыкии доступна справочная информация в медицинских чатах