Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Январь
2024

Новости Элисты за 20.01.2024

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Один из приоритетов в реализации программ — повышение качества жизни и комфорта земляков»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня на международной выставке-форуме «Россия» прошел День строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Саммит буддийских стран станет значимым вкладом во взаимодействие России со многими народами мира»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 20 января, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел встречу с геше Йонтеном. «Обсудили подготовку к предстоящему саммиту буддийских стран. Он станет значимым вкладом во взаимодействие России со многими народами мира», - подчеркнул Бату Хасиков.

Читать дальше...

В Черноземельском районе Калмыкии завершились работы по строительству объекта водоснабжения

Riakalm.ru (Элиста) 

Как сообщает пресс-служба Черноземельского РМО, накануне в поселке Нарын-Худук завершились работы по строительству объекта водоснабжения в рамках федерального проекта “Чистая вода”, реализуемого в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

Читать дальше...

Ушел из жизни Почетный гражданин Калмыкии Владимир Убушаев

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня на 87-м году жизни не стало Владимира Бадахаевича Убушаева – Почетного гражданина Республики Калмыкия, Почетного работника высшей школы Российской Федерации, основателя и директора Научного центра «Репрессированные народы России: история и современность», заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора исторических наук и профессора Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова.

Читать дальше...

Ушел из жизни мэтр калмыцкой науки Владимир Бадахаевич Убушаев

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Печальная весть. Сегодня на 87-м году жизни не стало Владимира Бадахаевича Убушаева – Почетного гражданина Республики Калмыкия, Почетного работника высшей школы Российской Федерации, основателя и директора Научного центра «Репрессированные народы России: история и современность», заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора исторических наук, профессора Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова.

Читать дальше...

Калмыкия. Депутаты фракции КРО КПРФ провели встречу в поселке Ергенинский

КПРФ 

19 января депутаты Народного Хурала – члены фракции КРО КПРФ Николай Нуров и Петр Эрендженов провели встречу с избирателями в поселке Ергенинский Кетченеровского района. Мероприятие проходило в местном Доме культуры. Во вступительном слове заместитель Председателя …

Пришла печальная весть о кончине Владимира Убушаева

Tegrk.ru (Элиста) 

Печальная весть. Сегодня на 87-м году жизни не стало Владимира Бадахаевича Убушаева – Почетного гражданина Республики Калмыкия, Почетного работника высшей школы Российской Федерации, основателя и директора Научного центра «Репрессированные народы России: история и современность», заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора исторических наук, профессора Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. Это невосполнимая утрата для Калмыкии. Владимир […]



Прогноз погоды в Калмыкии на 21 января

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

21 января в Калмыкии ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами, днем в большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде дождя переходящего в мокрый снег и снег.

Сегодня на выставке ВДНХ проходит День строительства и ЖКХ

Tegrk.ru (Элиста) 

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ продолжается отраслевой марафон. Сегодня День строительства и ЖКХ. Калмыкию представляет и.о. министра по строительству, транспорту и дорожного хозяйству Калмыкии Алексей Соколов. Он принял участие в пленарном заседании под председательством министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина, который рассказал о достижениях отрасли за 20 лет. Федеральный министр отметил, что все эти […]

В минсельхозе Калмыкии рассказали о новой мере государственной поддержки в отрасли

Tegrk.ru (Элиста) 

В министерстве сельского хозяйства республики состоялось совещание, темой обсуждения которого стал новый механизм предоставления господдержки на интенсивный откорм молодняка КРС специализированных мясных пород. В этом году поддержку смогут получить сельхозорганизации, КФХ, научные и образовательные организации, которые осуществляют производство сельхозпродукции, ее первичную и последующую переработку, а также ЛПХ, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». […]

В Калмыкии состоится запуск проекта «Малая Родина»

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в 15 часов в штабе общественной поддержки ЕР запустится проект «Малая Родина». Он направлен на развитие патриотического воспитания. В штабе представят выставку активностей, расширяющих представления о регионе. Посетители узнают о национальной калмыцкой письменности, об уникальных животных – сайгаках и смогут поучаствовать в интерактивных играх. Фото: сайт rgo.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин занял 1 место в рейтинге упоминаемости губернаторов в Telegram по итогам декабря 2023 года

PR offer 

Первое информационное телеграм-агентство «Телестрим» и аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовали свежее исследование «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги года».

Читать дальше...

Безвозвратные потери Волгоградской области в 2023 году составили 13386 человек

ИА "Высота 102.0" 


Росстат подвел очередные итоги естественного движения населения Волгоградской области в январе-ноябре 2023 года. Как сообщает V102.RU со ссылкой на данные федерального ведомства, по результатам 11 месяцев в регионе продолжают фиксировать тенденции снижения темпов рождаемости и смертности. В частности, в Волгоградской области за указанный период родились 15432 малыша, тогда как в 2022 году новорожденных было больше – 16165 младенцев. Снижение рождаемости составило 4,5%. Это не самый худший показатель в ЮФО. Читать дальше...

Мальчишки камышинского тренера Манолиса Паяниди доказали, что они сильные борцы

«Блокнот-Камышин» 

В Волгограде завершился турнир по спортивной борьбе. В нем приняли участие 210 юных борцов из Астраханской, Воронежской, Волгоградской областей, Республики Калмыкия, ДНР и ЛНР.

Читать дальше...

Закон Республики Калмыкия от 19 декабря 2023 г. N 22-VII-З "О внесении изменений в статью 5 Закона Республики Калмыкия "Об отдельных вопросах в сфере социального обслуживания населения в Республике Калмыкия"

ГАРАНТ.РУ 

В Калмыкии расширен перечень лиц, которым социальные услуги предоставляются бесплатно. На бесплатное соцобслуживание на дому, в полустационарной и стационарной формах могут также рассчитывать лица, награжденные знаком "Житель осажденного Сталинграда". Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






КАЛМЫКИЯ. Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов

В Калмыкии бывшее должностное лицо подозревается в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями

В Калмыкии изготавливают бирки с уникальными номерами для маркировки и учета сельхозживотных

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд