Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Январь
2024

Новости Элисты за 21.01.2024

В Элисте подвели итоги сбора подписей в поддержку Владимира Путина

Tegrk.ru (Элиста) 

В штабе общественной поддержки «Единой России» состоялось итоговое мероприятие, посвященное окончанию подписной кампании в поддержку самовыдвижения кандидата В.В. Путина в Президенты РФ. Крайний срок подачи подписных листов истекает 31 января. В мероприятии приняли участие доверенное лицо кандидата, члены инициативной группы, лидеры общественного мнения Калмыкии. В своих выступлениях они говорили о реализации стратегических инициатив Президента РФ, […]

Спортсменка из Калмыкии Ангелина Коробкина взяла бронзу в Первенстве России по самбо

Riakalm.ru (Элиста) 

Первенство России по самбо стартовало 17 января в г. Кстово Нижегородской области. Самбистка соревновалась в весовой категории до 54 кг, сообщает пресс-служба Всероссийской Федерации самбо.

Читать дальше...

Глава Калмыкии обсудил с руководителем администрации Центрального хурула подготовку к саммиту буддийских стран

Riakalm.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил с руководителем администрации Центрального хурула республики геше Йонтеном подготовку к предстоящему саммиту буддийских стран.

Читать дальше...

День памяти Ленина в Калмыкии

КПРФ 

100 лет назад, 21 января 1924 года, перестало биться сердце Владимира Ильича Ленина. В День памяти вождя мирового пролетариата, создателя первого в мире государства рабочих и крестьян, в основу которого были положены социальная справедливость, свобода …

Энотуризм и глэмпинги – самые популярные направления путешествий по России в 2024 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Самыми посещаемыми регионами стали Москва и Московская область, республика Крым, республика Татарстан, республика Калмыкия и Тверская область. Всего на платформе сейчас размещено 2 000 туров с учетом сезонных и праздничных поездок от более чем 500 фермеров.

Не стоим на месте

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В России появится свой спутниковый интернет — аналог Starlink Илона МаскаПроект будет полностью коммерческим, реализацией занимается одна из отечественных IT-компаний. Там считают, на первом этапе к 2027 году потребуется запустить около 250 спутников, для глобального покрытия к 2030 году будет запущено 700 аппаратов. 
В целом же развитие проекта будет зависеть от скорости подключения новых абонентов. В России число пользователей спутниковой связи сейчас оценивается в 1,5 млн человек. При этом... Читать дальше...

В Калмыкии завершается сбор подписей в поддержку самовыдвижения В. Путина на выборах

Tegrk.ru (Элиста) 

В этом году в стране произойдет важнейшее политическое событие – выборы президента Российской Федерации. В штабе общественной поддержки «Единой России» проходит итоговое мероприятие, посвященное окончанию подписной кампании в поддержку самовыдвижения кандидата В.В. Путина в Президенты РФ. В нем принимают участие доверенные лица, инициативная группа, лидеры общественного мнения Калмыкии. Они рассказали о своей позиции в отношении […]

Хронология выборов 2024 года на юге и Кавказе от «ФедералПресс»: часть 1

РИА «ФедералПресс» 

В 2024 году ЮФО и СКФО в сумме являются лидерами России по количеству проходящих здесь кампаний. Будут выбраны главы Астраханской и Волгоградской областей, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Ингушетии и Крыма, а также региональные парламенты Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Волгоградской области, Крыма и Севастополя. «ФедералПресс» начинает серию материалов о том, с какими событиями субъекты идут к единому дню голосования.


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






КАЛМЫКИЯ. Паралимпийцы РК одержали победу на Чемпионате России по бочча

КАЛМЫКИЯ. Бухгалтер некоммерческой организации обвинен в мошенничестве в особо крупном размере

По инициативе фракции КРО КПРФ установлено звание «Заслуженный тренер Республики Калмыкия»

Астраханские поисковики отправились в экспедицию