Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Январь
2024

Новости Элисты за 27.01.2024

Водитель «десятки» тяжело пострадал после лобового столкновения на трассе в Петровском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Медики пытаются спасти жизнь водителя ВАЗ-2110, выехавшего на встречную полосу на дороге Астрахань — Элиста — Ставрополь в субботу, 27 января. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, сейчас мужчина в реанимации.

Врачи борются за жизнь ставропольского водителя легкового автомобиля, который выехал на «встречку»

1777.ru (Ставрополь) 

По предварительным данным, сегодня, 27 января около 15 часов на 486 км автодороги «Астрахань — Элиста — Ставрополь» водитель автомобиля ВАЗ-2110 по неустановленным причинам допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с Нивой.

Делегация из Калмыкии примет участие во II съезде «Движения Первых» в Москве с 30 января по 1 февраля

Riakalm.ru (Элиста) 

Съезд пройдет в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Участниками специальной программы станут более 3 тысяч человек из 89 регионов страны.

Читать дальше...

Руководство Избирательной комиссии Калмыкии провело совещание по подготовке и проведению выборов Президента РФ

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне в Элисте состоялась рабочая встреча руководства Избирательной комиссии Республики Калмыкия с председателями участковых избирательных комиссий города Элисты.   

Читать дальше...



Калмыцкая «Родина» и иркутский «Марат»: в Элисте все спокойно, а «Марат» спасали с помощью Путина

Tegrk.ru (Элиста) 

Мы с интересом следили в сетях за перипетиями кинотеатра «Марат» в Иркутске. Потому что сразу обратили внимание, что его здание практически один в один похоже на наше, легендарного кинотеатра «Родина». Возмутило, что на судьбу культурного наследия иркутские власти обратили внимание только после обращения жителей города к президенту России. Поистине неистребимо российское «Вот приедет барин. Барин нас рассудит», и […]

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «У стен Ленинграда плечом к плечу вместе с представителями других народов воевали более 2-х тысяч уроженцев Калмыкии»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

27 января наша страна отмечает великую дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это одно из главных событий, ознаменовавших коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Калмыкии проходит акция «Блокадный хлеб»

Riakalm.ru (Элиста) 

Блокада Ленинграда была одним из самых трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое пережило эти ужасные события, это часть их жизни, которую они никогда не забудут. Подвиг ленинградцев стал светлым примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Читать дальше...

Представители калмыцкого казачества получили войсковые награды

Tegrk.ru (Элиста) 

Столицу Калмыкии посетил замгубернатора Ростовской области, атаман Всевеликого Войска Донского Сергей Бодряков. Он побывал в двух учебных заведениях и встретился с представителями казачества. «Отличная техническая база для подготовки молодежи к службе в армии и проведения военно-полевых сборов», – сказал гость о региональном филиале центра «Воин». «В Русской национальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского пообщался с […]

Представитель следственного управления провела для школьников акцию «Читаем детям о войне: блокадный Ленинград»

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Тамара Эльдеева провела для учащихся 3-го класса начальной школы «Харада» акцию «Читаем детям о войне: блокадный Ленинград».

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил досточтимого Тубтен Цультима и геше Йонтена с вступлением в должности

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 27 января, Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил досточтимого Тубтен Цультима с вступлением в должность руководителя администрации Центрального хурула. «Уверен, что Сангха избрала достойного человека на этот важный пост. Желаю ему крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма и успехов! Пусть благодаря его деятельности Учение Будды в нашей стране принесет счастье и благополучие всем живым существам», - сказал Глава региона.

Читать дальше...

Мероприятие, посвященное 80-летию снятия блокады Ленинграда, проведено в Управлении МВД России по г.Элисте

МВД России 

Информационную встречу, в рамках патриотического воспитания, провели работники Национальной библиотеки им.А.Амур-Санана по инициативе подразделения по работе с личным составом управления.

Росстат: население Волгоградской области в 2024 году сократилось на 15071 человек

ИА "Высота 102.0" 


Росстат опубликовал предварительные данные  численности населения Волгоградской области в 2024 году. Как сообщает V102.RU со ссылкой на информацию федерального ведомства, на 1 января 2024 года в регионе проживали 2 миллиона 454 тысячи 986 человек. На 1 января 2023 года количество проживающих на территории региона жителей  составляло 2 миллиона 470 тысяч 057 человек. Таким образом, в 2024 году этот показатель сократился на 15071 человек.
Отметим, что темпы сокращения количества... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 27 декабря 2023 г. N 460 "О повышении оплаты труда работников государственных учреждений Республики Калмыкия"

ГАРАНТ.РУ 

Увеличена заработная плата работников госучреждений Республики Калмыкия. Принято решение повысить с 1 января 2024 г. на 10% размеры окладов (должностных окладов), ставки заработной платы, установленные работникам госучреждений и госорганов Республики Калмыкия, оплата труда которых ранее осуществлялась на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы, обеспечиваемым за счет средств республиканского бюджета. Органам местного самоуправления муниципальных образований... Читать дальше...

Указ Главы Республики Калмыкия от 29 декабря 2023 г. N 236 "О повышении денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Республики Калмыкия"

ГАРАНТ.РУ 

Проиндексировано денежное вознаграждение лиц, замещающих государственные должности Республики Калмыкия. Принято решение с 1 января 2024 года увеличить в 1,055 раза денежное вознаграждение лиц, замещающих государственные должности Республики Калмыкия.


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Калмыкии ветеран Великой Отечественной войны принял участие в «Диктанте Победы»

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

КАЛМЫКИЯ. Паралимпийцы РК одержали победу на Чемпионате России по бочча