Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Январь
2024

Новости Элисты за 23.01.2024

Жителя Калмыкии подозревают в призыве к насилию по национальному признаку

Рамблер 

ЭЛИСТА, 23 января. /ТАСС/. Следователи возбудили в Калмыкии уголовное дело в отношении жителя Элисты, которого подозревают в призывах к насильственным действиям в отношении группы лиц по национальному признаку, в том…

Нарушений и ЧП меньше: в Нижне-Волжском управлении Ростехнадзора подвели итоги года (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Руководитель Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Юрий Кулиничев подвел итоги 2023 года. Как рассказал он ИА «Высота 102», за прошедшие 12 месяцев на предприятиях было выявлено в два раза больше нарушений, чем годом ранее. Одновременно, сообщил Юрий Кулиничев, ЧП и смертельных исходов стало меньше. 

– Плановые контрольно-надзорные мероприятия в 2023 году проводились в отношении объектов, отнесенных ко II классу опасности, и отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска. Читать дальше...

Школьники из Калмыкии отправили гуманитарную помощь участникам СВО

Tegrk.ru (Элиста) 

В Партизанской школе Целинного района активисты Движения Первых собрали гуманитарную помощь для участников СВО. В посылку ребята положили продукты питания. Это стало еще одним мероприятием Движения в рамках акции “Дело месяца Первых”. Школьники передали в фонд «За наших» 15 коробок, помогли загрузить и отправить посылки. “Такая помощь — это лучик тепла и добра, который поддержит […]

В Калмыкии завершился сбор подписей в поддержку Владимира Путина

Riakalm.ru (Элиста) 

Массовой и масштабной стала подписная кампания в Калмыкии. Она стартовала 23 декабря и длилась около месяца. Многочисленные подписи в поддержку Владимира Путина в Элисте и районах республики отдали люди разных профессий и социального статуса.

Читать дальше...

Недорогое МЕНЮ на 4 человека. За 12 минут покажу ЧТО МЫ ЕДИМ - простые рецепты на каждый день

PR soft 

Простое меню для семьи, в моем случае на 4 человека. Все рецепты доступные, вкусные и готовятся проще простого - попробуйте и Вы!
Пироги из Лаваша и Творога 00: 09
Творог - 700гр; Яйца - 41шт; Сахар - 61ст л; Сметана - 150гр1ст л; Сухофрукты - 130гр; Соль; Лаваш.
Мясной рулет 02:…

Читать дальше...

Гид по самым популярным туристическим местам России

«Новые Известия» 

Сразу 8 регионов России, по данным MTC Travel, показали рост турпотока более чем на 20%! В топе — Северный Кавказ, Калининградская область, морозная Мурманская область и… степная Калмыкия. Этим регионам есть что предложить даже искушенным туристам. «НИ» выяснили, зачем россияне едут в эти места.



В Калмыкию прибыли священные православные реликвии

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне в Элисту прибыли икона с мощами священномученика Киприана и мученицы Иустиньи, ковчег с частицей святителя Спиридонова Тримифунтского и ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского.

Читать дальше...

Жители Калмыкии поучаствуют в онлайн-программе к 80-летию снятия блокады Ленинграда

Tegrk.ru (Элиста) 

Музей Победы 27 января проведет онлайн-программу, приуроченную к 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Подключиться к мероприятиям можно бесплатно на сайте Музея Победы. Жители республики проверят свои знания в викторине и ответят на 25 вопросов, посвященных судьбам ленинградцев. Виртуальные гости ознакомятся с планшетной выставкой «Салют над Невой». В экспозицию вошли более 100 оцифрованных […]

На территории Ростовской области выявлен эпизоотический очаг высокопатогенного гриппа птиц

Администрация города Таганрога 

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия (далее – Управление) сообщает, что в результате...

Жителей Калмыкии приглашают пройти обучение в «Мастерской новых медиа»

Riakalm.ru (Элиста) 

Открыт первый в этом году поток образовательной программы «Мастерская новых медиа». К участию приглашаются медиатехнологи, блогеры, контент-мейкеры и SMM-специалисты.

Читать дальше...

В Калмыкии в 2023 году турпоток вырос на 22%

Riakalm.ru (Элиста) 

В минувшем году внутренний турпоток в России вырос на 10%. Наибольший рост показали регионы Северо-Кавказского федерального округа, суммарно количество поездок туда выросло на 29%. Также набирают популярность Калмыкия (+22%), Мурманская область (+21%) и Хабаровский край (+17%), следует из Big Data сервиса бронирования МТС Travel.

Читать дальше...

Рейтинг упоминаемости и активности губернаторов в Telegram каналах за декабрь и итоги 2023 года

PR offer 

Первое информационное телеграм-агентство «Телестрим» и аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовали свежее исследование «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги года».

Читать дальше...

В минувшем году в Калмыкии выдано более 40 тысяч электронных больничных

Riakalm.ru (Элиста) 

Отделение СФР по Республике Калмыкия в 2023 году оформило 40 129 листков временной нетрудоспособности в электронной форме, сообщает пресс-служба ведомства. На эти цели жителям региона было выделено более 362 миллионов рублей.

Читать дальше...

Минсельхоз Калмыкии продолжает оказывать поддержку Антрациту

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне по поручению министра Тимура Гаваева сотрудники Минсельхоза Калмыкии провели рабочую встречу с представителями Управления агропромышленного развития Администрации Антрацита.

Читать дальше...

В Орловской области закрылось в два раза больше компаний, чем открылось

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

В 2023 году в регионе было открыто 479 коммерческих организаций, а закрыто 866. При этом в 2022 году в области открыли 420 компаний, а закрыли 431, сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Автопарк школ Яшалтинского района Калмыкии продолжает пополняться новыми единицами техники

Riakalm.ru (Элиста) 

Благодаря реализации программы "Школьный автобус" Национального проекта "Образование" инициированного партией "Единая Россия" Октябрьская и Березовская школы получили новые микроавтобусы на базе отечественного автомобиля Ульяновского автозавода, сообщает пресс-служба Администрации Яшалтинского РМО.

Читать дальше...

Новости Элисты
Элиста

В Воронежском аэропорту прокомментировали возможность открытия в мае


В Калмыкии местный житель ударил знакомого ножом в шею

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г. Элисте поступило сообщение о том, что у одного из домов на 4 микрорайоне мужчине необходима помощь, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Лучшие гимнастки двух федеральных округов выступили в Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии подвели итоги первенства ЮФО и СКФО по художественной гимнастике. Соревнования собрали 540 участниц из 14 регионов. Состязались спортсменки в возрасте от 10 до 16 лет. На протяжении шести дней шли выступления в индивидуальной и групповой программах. В последней лидировали гимнастки из Крыма. Призерами стали представительницы Ростовской и Астраханской областей. Калмыцкая команда дебютировала в […]

Калмыкия присоединилась к акции «Блокадная ласточка»

Tegrk.ru (Элиста) 

Жители Калмыкии участвуют в патриотической акции «Блокадная ласточка». Ее проводят по всей стране и завершат 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Весной 1942 года немецкое командование говорило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». В ответ на это многие жители осажденного города стали носить жестяные значки, изображавшие ласточку с […]

Житель Калмыкии подозревается в экстремизме

Riakalm.ru (Элиста) 

УФСБ России по Калмыкии пресекло и задокументировало преступную деятельность 25-летнего жителя Элисты, причастного к публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, являясь временно безработным, придерживаясь антироссийских взглядов, злоумышленник создал аккаунт в мессенджере Telegram, посредством которого неоднократно публиковал высказывания, содержащие признаки призывов к насильственным действиям в отношении группы лиц по национальному признаку... Читать дальше...

Многодетная семья из Калмыкии стала обладателем звания «Знатоки Родины»

Tegrk.ru (Элиста) 

С 19 по 23 января на площадке международной выставки «Россия» на ВДНХ прошел семейный форум «Родные – Любимые». Семьи со всех уголков страны обменялись опытом, участвовали в мастер-классах и делились впечатлениями. Одной из самых популярных номинаций конкурса стала «Знатоки Родины». Уникальная программа, представленная семьей Чимидовых на стенде Калмыкии, позволила попасть в число десяти победителей и […]


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Для жителей Калмыкии доступна справочная информация в медицинских чатах

В УИС Калмыкии прошли учебно-методические сборы производственных служб

КАЛМЫКИЯ. Бухгалтер некоммерческой организации обвинен в мошенничестве в особо крупном размере

В преддверии профессионального праздника, сотрудников МЧС Калмыкии поздравили в торжественной обстановке