Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Январь
2024

Новости Элисты за 11.01.2024

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Появился новый цифровой продукт, в котором представлен современный электронный калмыцкий словарь»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков провел встречу со своим советником Геннадием Корнеевым, в ходе которой были обсуждены вопросы развития родного языка.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 января 2024 года

Vademec.ru 

Президент намерен разобраться с назначением страховых пенсий медикам частных клиник; медицинские стройки могут получить правительственный статус «социальный проект». Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Трассу под Волгоградом перекрыли из-за снежных заносов

ИА "Высота 102.0" 


Ограничение движения автомобильного транспорта на федеральной трассе Р-22 «Каспий» введено на территории Астраханской области и республики Калмыкии в границах км. 1100-км.1220 сегодня, 11 января. Об этом сообщает V102.RU со ссылкой на ГУ МЧС по Волгоградской области. Волгоградских водителей просят воздержаться от поездок по данному участку в направлении Астраханской области.
В настоящее время в Калмыкии наблюдаются неблагоприятные погодные условия – мокрый снег, снежные заносы, гололедица и сильный ветер.

В Калмыкии на базе республиканского штаба общественной поддержки открылась фотовыставка «Жены Героев»

«Московский Комсомолец» 

Сегодня в столице республики на базе Штаба общественной поддержки «Единой России» открылась фотовыставка «Жены Героев», посвященная матерям, женам и вдовам бойцов

Минкультуры Бурятии: "Культсреда Бурятии" - Дети, Культура, Театр, Концерт, ,2024, Актёр, Выставка, Министр культуры РБ Соелма Дагаева,

Бато Багдаев 

Культура, Театр, Путин, Дети, Концерт, 2024, Актёр, Выставка, министр Соелма Дагаева, министерство культуры Республики Бурятия: "Культсреда Бурятии"

Читать дальше...

Открытие прокуратуры Целинного района республики после проведения капитального ремонта здания

Прокуратура РФ 

В преддверии профессионального праздника - Дня прокуратуры РФ в с.Троицкое состоялось торжественное открытие прокуратуры Целинного района Республики Калмыкия после проведения капитального ремонта здания.



В Калмыкии выставка, посвященная женам военнослужащих, открылась во второй раз 

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в штабе общественной поддержки «Единой России» открылась фотовыставка «Жены героев». Героинями снимков стали 11 жен военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Отметим, что впервые фотопроект представил женсовет второй гвардейской армии в Самаре.  В республике проект инициировала руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Ирина Эрднеева.  Фотографиями жены выражают мужьям-защитникам Отечества верность, преданность и любовь. […]

Соцработники Калмыкии делают сухой армейский душ для бойцов СВО

Tegrk.ru (Элиста) 

В Октябрьском районе Калмыкии социальные работники делают наборы личной гигиены для военнослужащих. Они присоединились к землякам, изготавливающим сухой армейский душ. Такие комплекты отправляют в зону СВО. Сотрудники комплексного центра соцобслуживания населения завершили первую партию почти в 200 штук. В каждый набор входят одноразовое полотенце, укрывной материал дорнит, две ватные палочки и инструкция. «Сухой душ» позволяет […]

В праздники нижегородцы меньше говорили, но больше общались в мессенджерах

НИА "Нижний Новгород" 

В новогодние праздники россияне предпочли традиционным звонкам поздравления в мессенджерах, которые вошли в число наиболее популярных приложений с 31 декабря по 8 января 2024 года. Голосовой трафик на абонента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился на 7%, а объем потребляемого интернет-трафика в расчете на абонента вырос на 6%. Об этом свидетельствует исследование МегаФона на основе обезличенных данных абонентов.

Читать дальше...

Нижегородцы в новогодние праздники меньше говорили, но больше общались в мессенджерах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В новогодние праздники россияне предпочли традиционным звонкам поздравления в мессенджерах, которые вошли в число наиболее популярных приложений с 31 декабря по 8 января 2024 года.

Голосовой трафик на абонента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился на 7%, а объем потребляемого интернет-трафика в расчете на абонента вырос на 6%. Об этом свидетельствует исследование МегаФона на основе обезличенных данных абонентов.

Самым популярным приложением в новогоднюю ночь и зимние праздники стал YouTube... Читать дальше...

В Калмыкии подвели итоги набора контрактников на военную службу

Tegrk.ru (Элиста) 

Военным комиссариатом РК в полном объеме выполнено задание Минобороны России на 2023 год по набору контрактников. Об этом на брифинге журналистам сообщил начальник пункта отбора Бадма Сангаджиев. Напомним, в мае 2023 года в Калмыкии начал свою работу пункт отбора на военную службу по контракту. В ноябре он был оснащен мобильным комплексом для проведения агитации на […]

Жителям Калмыкии в новом году повысили страховые пенсии

Tegrk.ru (Элиста) 

С 1 января жителям Калмыкии на 7,5 % увеличили страховые пенсии. Повышение затронуло 48,1 тыс. неработающих пенсионеров республики. Благодаря индексации средний размер выплаты достиг 18 519,33 руб., прибавка в среднем составила 1297,01 рубль. В реготделении Соцфонда России отметили, что сумма прибавка индивидуальна и зависит от размера пенсии. Кроме того, выросла стоимость пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, […]

В Калмыкии на базе Штабе общественной поддержки открылась фотовыставка «Жены героев»

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в столице республике на базе Штаба общественной поддержки «Единой России» открылась фотовыставка «Жены героев», посвященная матерям, женам и вдовам бойцов.

Читать дальше...

Росгвардейцы Калмыкии повышают боевую подготовку

Tegrk.ru (Элиста) 

В республиканских подразделениях Росгвардии стартовал зимний период обучения. Развитие профессионального мастерства продлится до мая и завершится контрольной проверкой. Также прошли занятия по военно-политической подготовке. Росгвардейцы получили дополнительные знания о новшествах, внесенных в законодательные документы, которые регламентируют деятельность войск национальной гвардии.

Прогноз погоды в Калмыкии на 12 января

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

12 января ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами, днем в большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде снега и дождя.

Новости Элисты
Элиста

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО


Жители Калмыкии занимаются изготовлением для участников СВО наборов «сухой душ»

«Московский Комсомолец» 

В Комплексном центре социального обслуживания населения Октябрьского района сотрудники изготовили первую партию "сухого душа" для защитников, находящихся в зоне СВО

Жителей Калмыкии приглашают поработать экскурсоводами на Всемирном фестивале молодежи

Riakalm.ru (Элиста) 

Это   самое масштабное молодежное событие в мире. Он объединит неравнодушных людей со всей планеты и станет площадкой для открытого разговора и обмена мнениями.

Читать дальше...

Прокуратура республики проверила законность возбуждения уголовного дела о мошенничестве при оказании ритуальных услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Калмыкия проверила законность возбуждения уголовного дела о мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину, совершенном лицом с использованием своего служебного положения в составе организованной группы.

В праздники нижегородцы в меньше говорили, но больше общались в мессенджерах

РИА «Время Н» 

В новогодние праздники россияне предпочли традиционным звонкам поздравления в мессенджерах, которые вошли в число наиболее популярных приложений с 31 декабря по 8 января 2024 года, сообщает пресс-служба МегаФона. Голосовой трафик на абонента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился на 7%, а объем потребляемого интернет-трафика в расчете на абонента вырос на 6%. Об этом свидетельствует исследование МегаФона на основе обезличенных данных абонентов. Самым популярным приложением... Читать дальше...


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






КАЛМЫКИЯ. Бухгалтер некоммерческой организации обвинен в мошенничестве в особо крупном размере

Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу

В Калмыкии рассказали об уникальном сборнике историй участников СВО

Полковник МЧС из Ростовской области скончался после забега в Элисте