Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Январь
2024

Новости Элисты за 28.01.2024

«Изъяли самое странное»: незаконные действия туристов на российской границе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В прошлом году туристы пытались незаконно ввезти в Россию или вывезти из нее деньги драгоценности и предметы роскоши. Об этом Федеральная таможенная служба сообщила РИА Новости.

Читать дальше...

В Элисте прошел юбилейный концерт заслуженного артиста России, мэтра танцевального искусства Калмыкии Валерия Эрдниева

Riakalm.ru (Элиста) 

Праздничное мероприятие, посвященное 70-летию Валерия Борисовича, состоялось накануне в стенах Калмыцкой государственной филармонии. Этот творческий вечер юбиляр назвал «Верность призванию», которому он отдал почти всю свою жизнь.

Читать дальше...

В Калмыкии в День снятия блокады Ленинграда ветеран Великой Отечественной войны встретился с молодежью

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне в степной республике прошли тематические мероприятия в честь 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 

Читать дальше...

Военнослужащих из Калмыкии посмертно наградили орденами Мужества

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне в Элисте прошла церемония вручения орденов Мужества (посмертно) семьям Александра Хиндогина и Александра Минеева, погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Читать дальше...

В Калмыкии состоялся товарищеский хоккейный матч 

Tegrk.ru (Элиста) 

В ледовом центре «Джунгар» прошел товарищеский матч детских команд Волгограда и Элисты среди юношей 2016 года и младше. Это уже вторая игра с соседями из города-героя. В первой игре наша команда «Джунгар» одержала победу над «Динамо» со счетом 4:3. По итогам второго матча выиграла команда «Динамо» со счетом 3:1. «Для ребят это большой опыт отрабатывать […]



В эти регионы России поток туристов за год вырос сильнее всего

Блог сайта «За рулём» 

В 2023 году российские туристы проявили увеличенный интерес к путешествиям по различным регионам России. Согласно анализу МТС Travel, проведенному на основе данных Big Data, количество путешествий в стране увеличилось на 10 процентов. Особенно заметным ростом пользовался Северный Кавказ, который стал предпочтительным направлением для многих туристов.

Читать дальше...

Летящий мир графики Солбона Лыгденова

Tegrk.ru (Элиста) 

В Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открылась выставка бурятского художника-графика Солбона Лыгденова в рамках выставочного проекта «МАНАХС» («Наши»). Творческий проект Культурно-просветительского центра «Шулуун-Арт» (Республика Бурятия), Национального музея Калмыкии им. Н.Н. Пальмова и Общества калмыцко-бурятской дружбы был заложен в 2023 году. И вот 24 января 2024 года открыл выставочный сезон Национального музея Калмыкии.  Солбона Лыгденова в […]

После 6 тура Кубка Главы по шахматам лидирует якутянин Денис Назаров вместе с гроссмейстерами Кокаревым и Кряквиным

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В шестом туре вчерашний школьник, двукратный чемпион Якутии Денис Назаров из Мегино-Кангаласского района обыграл неоднократного чемпиона ДФО Олега Рычкова из Хабаровска, применив вариант дракона в сициалианской защите. Мегинец с 4,5 очками лидирует в Кубке Главы Якутии вместе с гроссмейстерами Дмитриями Кокаревым и Кряквиным. На полбалла меньше у гроссмейстеров Шомоева, Придорожного, Ковановой, Гребнева. В пятом туре

Просматривали в Элисте 28.01.2024


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






КАЛМЫКИЯ. Паралимпийцы РК одержали победу на Чемпионате России по бочча

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей

Жители Калмыкии написали «Диктант Победы»

«Диктант Победы» учит смотреть в будущее, не забывая о своей истории