Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2020

Новости Геленджика за 08.11.2020

Мурманчане участвовали в уникальном заплыве

Блог сайта «Спутник» 

В Севастополе вчера завершилась «Черноморская эстафета победы ««Доплыть до Победы», посвященная 75-летию окончания Великой Отечественной войны. Администрация города Мурманска приняла приглашение от Минспорта Крыма, а Горспорткомитет сформировал сборную команду, в которую вошли Сергей Корытов, Владимир Данченков, Алексей Кичуткин, Олег Миролюбов и Сергей Валицкий. Изначально планировалось участие в экстремальном заплыве около 150 спортсменов из 15 стран. Старт намечался на 19 апреля 2020 года, а финиш с флагами Победы... Читать дальше...

Работа депутата в регионе всегда отличается разнообразием направлений и проблем

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы России Владимир Синяговский провел рабочую встречу с главным врачом ФГБУЗ НКЦ ФМБА России (прежнее название - больница моряков) Ниной Чугуновой в режиме видеоконференции.

Северодвинец Роман Ковалев поборется за слиток золота в эфире телеканала ТНТ

News29.ru 

Уроженец города корабелов Роман Ковалев стал участником экстремального шоу «Золото Геленджика» на ТНТ. Уже сегодня будет известно, сумел ли он пройти все испытания и получить главную награду — килограмм чистого золота.



В Геленджике полицейские провели урок для школьников по профилактике экстремизма в молодежной среде

МВД России 

Сотрудники Отдела МВД России по городу Геленджику совместно с членами Общественного совета при Отделе и представителями молодежной организации «Молодежный патруль» рассказали учащимся старших классов об истории возникновения экстремистских организаций, преступных способах и методах вербовки молодежи.

История хутора Бетта (Геленджик), видео

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Хутор Бетта расположен у побережья Черного моря, в устье одноимённой реки Бетта. Расположен в 18 км к югу от центра сельского округа — Пшады и в 48 км к юго-востоку от города Геленджик. Со всех сторон к хутору по склонам гор подступают сосновые леса состоящие из крымской и пицундской сосны, а также многочисленные кизиловые рощи, заросли скумпии, вечнозелёного кипариса, туи, держидерева, можжевельника, ели, акации, жасмина, магнолии и др. Пляж в ...

Комсомольчане вошли в число сильнейших по результатам регаты в Геленджике

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

С 28 октября по 4 ноября в Геленджике проходила 30-я Геленджинская регата. Участие в морских соревнованиях приняли и спортсмены из Комсомольска-на-Амуре. Хорошие результаты показали в группе «Лазер 4.7» учащиеся местной парусной школы Виктория Бондарева и Юрий Канторин. По результатам регаты Виктория вошла в десятку сильнейших в девушек до 16 лет, а Юрий — в двадцатку сильнейших в группе юношей до 16-ти лет. При этом, участников в данном классе было более 80-ти!

Владимир Синяговский: Мусорную реформу нужно проводить энергичнее...

«Новороссийск - новостная лента города» 

За год в России выбрасывают 70 миллионов тонн твердых коммунальных отходов. Почти половина — органический и пищевой мусор, 17 процентов — бумага и картон, пластиковые отходы составляют 12 процентов, то есть практически три миллиона тонн.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Юлия Самойлова прервала выступления на Кубани из-за порчи лекарства

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»