Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2020

Новости Геленджика за 17.11.2020

В Краснодарском крае вернут курортный сбор

Infox.ru 

Правительство Краснодарского края будет возвращать курортный сбор с 1 января следующего года. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-губернатор Александр Руппель.

Из дома лучше не выходить: в Новороссийске 19 ноября обещают ветер до 25 м/c

Блог сайта «Спутник» 

Норд-ост в городе-герое часто доставляет неудобства жителям. Очередное ухудшение погоды синоптики прогнозируют 19 ноября. По данным метеорологов, на Кубань придет ненастье. Жителей Новороссийска предупреждают о сильном ветре. Об этом сообщает Гидрометцентр России. - В ближайшие двое суток ожидается дождь, возможен мокрый снег, в отдельных районах - сильный. Ветер северо-восточный и восточный 5-10 метров в секунду. 19 ноября местами порывы будут достигать 13-18 метров в секунду, - сообщает Краснодарский... Читать дальше...

В Первенстве России победила таганроженка

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Таганроженка Алиса Ещенко стала победителем Первенства России по парусному спорту. В Геленджике завершилась главная молодежная регата страны. В этом году все юношеские классы собрались в одном месте и в одни…



12 силачей из разных регионов России будут противостоять машинам и удивлять севастопольцев своей мощью

«INFORMER» 

21 ноября с 14:00 до 16:30 Константиновская батарея на Северной стороне станет площадкой для Всероссийского турнира «Люди сильнее машин», организованного Федерацией пауэрлифтинга Севастополя, Управлением по делам молодежи и спорта Севастополя, центром спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Читать дальше...

На соблюдение масочного режима проверили более 6,2 тысячи единиц общественного транспорта Краснодара

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>В течение дня 17 ноября в краевом центре проверили 74 единицы общественного транспорта.</h2> <p> Всего с начала работы рейдовых групп на соблюдение масочного режима проверили 6214 единиц общественного транспорта. Составлено 22 протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» — 17 на водителей и пять на пассажиров, которые были без масок. </p> <p> Специалисты трижды в день проверяют наличие масок у пассажиров... Читать дальше...

Коронавирусный Новый год: как встретить 2021, не разориться и остаться здоровым

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Корпоративы могут запретить, Деда Мороза отменить, ёлки провести в онлайне, а подарки доставить курьером. Еще год назад такое могло присниться только в страшном сне. Сегодня – это реальность, причем не самая жуткая.

Донские яхтсмены завоевали два золота и бронзу первенства России

«Вести» 

В Геленджике прошло первенство страны по парусному спорту. Донские яхтсмены завоевали два золота и бронзу среди участников в возрасте 19 и 17 лет. На соревнованиях отбирали в молодёжную сборную.

В Краснодарском крае в 2021 году возобновится взимание курортного сбора

Коммерсантъ FM 

Курортный сбор в Краснодарском крае возобновится с начала будущего года, заявил во время пресс-конференции в Краснодаре вице-губернатор Александр Руппель. Мораторий на курортный сбор был введен в мае для поддержки спроса на услуги предприятий курортной сферы, которые испытывали сложности из-за пандемии.Отвечая на вопрос журналиста о сроках возобновления курортного сбора, господин Руппель заявил: «С 1 января однозначно». По словам вице-губернатора, ситуация в туристической отрасли стабилизировалась. Читать дальше...

В Сочи возобновят курортный сбор

«Вести» 

В Краснодарском крае планируют возобновить курортный сбор. Весной действие программы было приостановлено из-за пандемии коронавируса в стране.

Яхтсмен из Пионерского выиграл всероссийские соревнования

КaliningradТoday 

Яхтсмен из Пионерского выиграл всероссийские соревнования: юбилейная тридцатая Геленджикская регата традиционно проводилась в Чёрном море. Около одного из самых популярных отечественных курортов соперничали свыше 800 атлетов из 28 регионов нашей страны в возрасте от 9 лет до 21 года. Самым массовым дивизионом стал класс яхт «Оптимист», где в общем зачёте стартовали 264 одиночных судна. Именно…

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Калининградский яхтсмен выиграл всероссийские соревнования

«НИА-Калининград» 

Юбилейная тридцатая Геленджикская регата традиционно проводилась в Чёрном море. Около одного из самых популярных отечественных курортов соперничали свыше 800 атлетов из 28 регионов нашей страны в возрасте от 9 лет до 21 года. Самым массовым дивизионом стал класс яхт «Оптимист», где в общем зачёте стартовали 264 одиночных судна. Именно в этой категории представители команды Пионерского квалифицировались в сильнейший «золотой флот» и выиграли одиночный зачёт среди начинающих яхтсменов. Феноменальный результат продемонстрировал Марк. Читать дальше...

На рынке Краснодара нашли санкционные груши и грибы из Евросоюза

Россельхознадзор 

На одном из рынков Краснодара нашли и изъяли более тонны санкционных продуктов, привезенных из стран Европейского союза, сообщает пресс-служба Краснодарской таможни. Речь идет о 332 кг свежих груш из Бельгии и 1079 кг польских грибов.

Читать дальше...

Полицейские Геленджика провели мероприятие по профилактике мошенничества

МВД России 

Сотрудники полиции Отдела МВД России по городу Геленджику совместно с представителем общественного объединения «Молодежный патруль» провели профилактическое мероприятие, в рамках которого напомнили учащимся девятых классов школ о распространенных видах мошенничества.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Директор Самойловой заявил, что СК планирует проверку из-за испорченного лекарства певицы

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт

Крымчане готовятся к гонкам на лодках «на коленке»