Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2021

Новости Геленджика за 04.07.2021

Туристы перестали интересоваться авиабилетами в Краснодарский край

Блог сайта «Живая Кубань» 

Туристы перестали интересоваться авиабилетами в Краснодарский край

Туристы перестали интересоваться авиабилетами в Краснодарский край. Возможно, спрос на отдельные направления снизился из-за введенных кубанскими властями ограничениями на отдых. Так, искать билеты на самолет в региональный центр стали на 10 % реже, в Сочи ― на 15 %, в Анапу ― на 20 %, в Геленджик ― на 30 %.

Вместе с тем путешественники активно изучают возможность перелета в Нальчик (спрос вырос на 30 %), а также в Москву, Самару и Архангельск (рост на 20 %). Читать дальше...

На Кубани 100 человек эвакуировали из оздоровительного лагеря

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

В селе Криница Краснодарского края днем 4 июля пришлось эвакуировать 100 человек из спортивно-оздоровительного лагеря. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, в ведомство поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации, передает ТАСС. “В 13.57 к месту вызова незамедлительно по повышенному рангу направлены подразделения Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. В 14.16 по прибытию к месту первых подразделений […]

Читать дальше...

В Сочи сегодня сгорели еще два дома ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи сегодня сгорели еще два дома ВИДЕО

В Сочи сегодня сгорели еще два дома на улице Гидростроителей. Около 17 часов спасатели незамедлительно направились на место происшествия. Выяснилось, что огонь успел распространиться на площади 370 кв. м. в 17.30 пожар был локализован, а в 17.53 полностью потушен.

- В тушении пожара от МЧС России задействованы пять единиц техники, 14 человек личного состава, - рассказали в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.

Пострадавших нет. Читать дальше...

Азовское море прогрелось до рекордных 28 градусов

Вестник Кавказа 

Температура воды в Азовском море достигла рекордных плюс 28. Самое теплое море на 4 июля в окрестностях Ейска - плюс 28, следом идет Темрюк, там море прогрелось до 27 градусов. Геленджик, Анапа и Приморско-Ахтарск разделили третье …

В Сочи во время урагана погиб мужчина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи во время урагана погиб мужчина

В Сочи во время урагана погиб мужчина, еще двое пострадали. Во время урагана их придавило дерево. Сейчас на месте работают следователи. Они проводят проверку, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Ветром в городе повалены 34 дерева, рассказал в своем Телеграм-канале глава Сочи Алексей Копайгородский.  В некоторых домах нет света. Основной удар стихии пришёлся на Адлерский и Хостинский районы.

- Сейчас проводим экстренное заседание оперативного штаба... Читать дальше...

Короткое замыкание в спорткомплексе под Геленджиком привело к эвакуации 100 человек

Блог сайта «Инфореактор» 

После произошедшего из здания было эвакуировано 100 человек, в том числе 86 детей. Никто в результате случившегося не погиб и не пострадал, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Более 80 детей эвакуировали из спорткомплекса под Геленджиком

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Спасатели эвакуировали 100 человек, в том числе 86 детей, из спортивно-оздоровительного комплекса под Геленджиком. Причиной эвакуации стало короткое замыкание электроприбора.

Читать дальше...



Под Геленджиком эвакуировали более 80 детей из-за угрозы пожара

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Геленджиком эвакуировали более 80 детей из-за угрозы пожара

Под Геленджиком эвакуировали 86 детей и 14 взрослых из-за угрозы пожара. В одном из лагерей Криницы на улице Заречной днем произошло короткое замыкание электроприбора, сработала автоматическая пожарная сигнализация. После этого на место выехали подразделения Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона МЧС.

- Всего привлекались от РСЧС четыре единицы техники, 14 человек личного состава, в том числе от МЧС России три единицы техники... Читать дальше...

Ялту вновь затопило, в Геленджике туристы сняли на видео смерч над Черным морем

БелТелеРадиокомпания 

p /p p /p p Кадры из Ялты, где снова поплыли улицы. Из-за ливней три реки вышли из берегов. Есть пострадавшие и пропавшие без вести. /p p В Геленджике туристы сняли на видео необычное явление - смерч над Черным морем. /p div br /div div Читайте также: br /div div br /div div a href=https://www.tvr.by/news/v_mire/v_yalta_zatopilo_krokodilyarium_na_svobode_okazalis_70_krokodilov/?sphrase_id=1911984/a /div ul li div a href=https://www.tvr.by/news/v_mire/v_yalta_zatopilo_krokodilyarium_na_svobode_okazalis_70_krokodilov/?sphrase_id=19119

Настоящий Понт Эвксинский: моряки рассказали о плюсах и минусах портов Кубани

Obzor.io 

Омывает два моря, работает девять портовых комплексов, есть выход в Атлантический океан через Босфор, Дарданеллы и Гибралтар – это все про Краснодарский край и его стратегическое сообщение для морского сообщения. Естественно, эта инфраструктура используется каждый день большим количеством человек, для которых 4 июля не просто дата, а профессиональный праздник. В День работников морского и речного […]

На Сочи обрушился мощный шторм ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Сочи обрушился мощный шторм ВИДЕО

Стихия продолжает бушевать на Черноморском побережье Краснодарского края. Вслед за Новороссийском и Геленджиком мощный шторм обрушился на Сочи. Во второй половине дня смерч выбрался на сушу и буквально смел шезлонги и зонты с одного из пляжей курорта. На территории находился человек, но по счастливому стечению обстоятельств вихрь прошел в метре от него. Очевидцы рассказали «Живой Кубани», то ураган начался неожиданно.

- Первые капли, и через две минуты полетели зонтики... Читать дальше...

На Черноморском побережье разгулялась стихия ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Черноморском побережье разгулялась стихия ВИДЕО

Также в городе-герое местами прошел град. От выпавших осадков пострадали частные дома.

Над морем вблизи Геленджика и Новороссийска очевидцы фиксировали смерчи. К счастью, вихри формировались над морем вдалеке от берега.

Не обошла стихия и Крымск. Сильный ливень буквально накрыл город, значительно снизив видимость. В одном из районов во время осадков порывистый ветер раскидал забор из профнастила на проезжую часть.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования и установкой цифровых приборов учета возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения нарушений электроснабжения и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

Адлерский район

5 июля с 08:00 до 20:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Афипская, ул. Батайская, ул. Брянская, ул. Геленджикского, ул. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


04.07.2021 13:32 : Гидрометцентр назвал Черное море на российских курортах «фантастически» теплым

«Эхо Москвы» 

Гидрометцентр назвал Черное море на российских курортах «фантастически» теплым. Вода в Анапе и Геленджике прогрелась до 27 градусов, в Туапсе до 29. Об этом сообщает агентство ТАСС. В Евпатории, Ялте, Алуште, Феодосии и Сочи вода прогревается до +26.

Читать дальше...

Почему в Японии гораздо теплее, чем во Владивостоке, хотя они на одной широте

VestiRegion.ru 

Вы что-нибудь слышали о курортах Тернея? Отдыхали в санаториях Нельма? Бывали на пляжах Де-Кастри? Если вам кажется, что столь красивые названия – это где-то в Италии, то нет. Все это – Россия. А точнее – наше побережье Японского моря. Названия поселков я не придумал, они действительно существуют. Только вот никаких курортов там нет. Об этой местности вообще, мало […]

А в Геленджике мусорную проблему решают совместно

«Новороссийск - новостная лента города» 

1 июля 2021 года генеральный директор ООО «ЭкоЮг» Владимир Шило принял участие в заседании межведомственной рабочей группы под председательством прокурора города Геленджика Александра Штыка.

Просматривали в Геленджике 04.07.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»