Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2021

Новости Геленджика за 27.07.2021

В Краснодаре за взятки задержаны полицейские

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре за взятки задержаны полицейские

В Краснодаре 26 июля за взятки задержаны полицейские. Правоохранители также обвиняются в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

Пока информации о деле крайне мало. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, стражи порядка отстранены от исполнения служебных обязанностей, проводится проверка. Если их вина будет доказана, полицейских уволят, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. Читать дальше...

Решение по рейсам в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будет принято на следующей неделе

"Волгоградское деловое телевидение" 

Объявленные оперштабом авиарейсы на курорты Египта еще не стартовали, а турбизнес уже ждет увеличения их числа и запуска чартеров. Российская делегация отправилась в Египет для проверки санитарно-эпидемиологической обстановки 27 июля. Если рейсов станет больше, недельные туры в Египет будут стоить от 37 тысяч рублей на человека, как и отдых на российском юге. Указ 2015 года […]

Как восстановить голос после простуды?

Woman.ru 

Нашим голосом управляют связки. Они формируют звуки с помощью движений и вибраций. Но при простуде они могут воспалиться, и тогда может пропасть голос. Виновником, скорее всего, стал ларингит, или воспаление слизистой оболочки гортани. Как восстановить голос после простуды быстро и эффективно?

Читать дальше...

Трагедия в горах Хамар-Дабана: какую тайну скрывает «бурятский перевал Дятлова»

Woman.ru 

Вопрос о том, что действительно произошло с группой туристов на горе Мертвецов, до сих пор не дает покоя очень многим. О случившемся на перевале Дятлова пишут книги, снимают фильмы, строят догадки на форумах. Трагедии, при похожих обстоятельствах унесшей жизни шестерых человек в Забайкалье 24 года назад, посвящено гораздо меньшее количество материалов, однако это не мешает провести параллели между мистическими историями, пробирающими до дрожи.

Читать дальше...

Россиянам назвали самые доступные места для отдыха по России в августе

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

На фоне пикового июльского спроса, стоимость отдыха в августе по России может быть значительно меньше. Представители туристического бизнеса рассказали о доступных направлениях. Лидером по запросам стали туры в Сочи и Геленджик. По данным туроператора “Алеан”, стоимость недельного тура в Сочи в августе, включая авиаперелет и проживание составляет 38,3 тыс. руб. на человека. В Геленджике такой […]

Читать дальше...

На пляже в Сочи передумали брать плату за спасение утопающих

Блог сайта «Живая Кубань» 

На пляже в Сочи передумали брать плату за спасение утопающих

Еще совсем недавно в прейскуранте услуг серф-станция Voda на закрытом пляже при отеле «Жемчужина» услуга «спасение утопающего» оценивалась в 800 рублей. «Копейки» в общем-то, если учесть, что вход в VIP-зону с шезлогами стоит 7 тысяч рублей.

Журналистам издания «Подъем», которые полюбопытствовали принципами ценообразования представители Voda сначала сказали, что «это обычная практика», но позже прейскурант назвали ошибкой:

... Читать дальше...



«Девчонки, ваши слезы — вот золото!»: в Сети восхищены разгромной победой сборной по спортивной гимнастике в Токио

Woman.ru 

Верно говорят, когда тебя чего-то лишили, биться за это будешь особенно сильно. Вот и наши спортсмены, не сумевшие представлять страну под своим флагом, изо дня в день доказывают — им нет равных!

Читать дальше...

В Геленджике бизнесмен продавал разливное пиво без документов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике бизнесмен продавал разливное пиво без документов

43-летний житель Геленджика решил открыть свой бизнес и заниматься продажей пива на разлив. Однако разрешительные документы бизнесмен решил не оформлять. В один из дней в его торговую точку в одном из многоквартирных домов города-курорта пришли сотрудники отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по Геленджику и выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции.

Правоохранители установили,... Читать дальше...

Куда можно будет улететь из Курска в следующем году?

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>В комитете транспорта и автомобильных дорог области завершили формирование программы рейсов из международного аэропорта Курск на 2022 год. Будет осуществляться авиасообщение с Москвой, Санкт-Петербургом, Калининградом, Минеральными Водами, Симферополем. Также из Курска запустят рейсы в курортные города Сочи и Анапу.<br /> &nbsp;</p>

Достопримечательность Кабардинки: «Старый Парк» (видео, бесплатный экспресс, полезная информация)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Одна из самых популярных достопримечательностей Геленджика — это «Старый Парк» В Кабардинке. На самом деле парк довольно молодой — ему всего четверть века. Старый Парк — это и ботанический сад, и музейный комплекс, представляющий культуры разных времен и народов. Это театр, картинная галерея и школа творчества. Это архитектура и скульптура, живопись и музыка. Достопримечательность Кабардинки: ...

Как выглядит московская квартира Губина, из которой он сбежал в Египет

Woman.ru 

«Хочу тебя обнимать, хочу тебя целовать вновь и вновь — это любовь. Но ты опять далеко, тебя найти нелегко, где-то там, между весной и летом», — сколько девичьих слез было пролито под эту песню Андрея Губина! А вы знаете, где она была написана? На диване маленькой кухни московской квартиры певца. О ней и рассказываем.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» начал прием заявок

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука