Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2021

Новости Геленджика за 26.07.2021

В Геленджике открыт современный диализный центр

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © gelpriboy.ru

Диализный центр создали в трехэтажном здании площадью 1 тыс. кв. метров. Здесь представлены основные и вспомогательные помещения. В том числе два зала для гемодиализа, оснащенные современными кроватями-трансформерами, а также наушниками и телевизорами.

Центр работает с понедельника по субботу с 7:00 до 0:00. В нем могут пройти бесплатное лечение как жители города, так и гости курорта, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Дата как повод к размышлению

Airforce.ru 

Завтра, 27 июля исполняется 20 лет со дня первого полета первого Су-38Л. Программа работ по этой теме не относится к числу побед ОКБ Сухого, однако...

В Ростовской области состоится пробег ретро-автомобилей

Lenta.ru 

В Ростовской области стартует туристический пробег ретро-автомобилей в рамках проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Мероприятие пройдет в период с 27 июля по 10 августа. Ростов первым примет участников автопробега, маршрут которого пролегает также через Москву, Геленджик, Крымск, Ялту, Севастополь и Щелкино.

На Кубани вновь прогнозируют выходы рек из берегов, ливни и смерчи

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани вновь прогнозируют выходы рек из берегов, ливни и смерчи

С 26 по 28 июля в Краснодарском крае снова будет неспокойно, передает ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». В указанные даты в регионе местами ожидается целый комплекс метеорологических явлений. Жителей и гостей Кубани ждут сильные дожди, ливни с грозами, градом, а также сильным ветром до 20 м/с.

Также существует вероятность формирования смерчей над морем на участке от Анапы до Магри.

Кроме этого, ожидаются подъемы... Читать дальше...

У Орла появился шанс на создание пляжа для инвалидов

Орелград 

Сейчас идёт голосование за город, в котором появится новый объект В Орле может появиться пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом у себя в соцсетях рассказал заместитель главы департамента соцзащиты Орловской области Александр Востриков. По его словам, два года назад общественная организация инвалидов «Ковчег» из Калининграда проехала по городам России, чтобы решить, какому городe подарить оборудование для установки инклюзивного пляжа. […]



В Ростове могут открыть пляж для людей с ограниченными возможностями

«Городской репортер» 

Инклюзивный пляж в Ростове разработает калинградская общественная организация «Ковчег». Об этом сообщает don24.ru. Конкурс проводится среди 7 городов России: Орла, Новороссийска, Сочи, Туапсе, Белгород, Геленджик и Ростов. Ссылка на голосование доступна здесь. «Ковчег» обеспечит победителей конкурса пляжными креслами-колясками, шезлонги с противопролежневыми матрацами, щитовые настилы для площадок и другое.

Читать дальше...

Курская область подписала соглашение с Минобороны о совместной эксплуатации аэродрома

«Aviation EXplorer» 

Власти Курской области подписали соглашение с Министерством обороны России о совместной эксплуатации аэродрома в Курске. Соглашение уже в 2022 году позволит запустить авиаперевозки в Казань, Екатеринбург, Геленджик, Краснодар, сообщил в понедельник на оперативном заседании администрации региона первый замгубернатора области Алексей Смирнов.

Кабардинка, лето 2021 года (видео)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Кабардинка — курортный поселок Геленджика. территориально он делит одну большую морскую бухту с Новороссийском и находится между ним и Геленджиком. Расстояние до Геленджика — 12 километров. Из Геленджика в Кабардинку можно доехать на пригородном автобусе. По количеству солнечных дней и отсутствию туманов Кабардинка напоминает южный берег Крыма. Курортный сезон длится с мая по ноябрь, когда температура воды ...

Природоохранная прокуратура добилась признания отсутствующим права собственности на земельный участок лесного фонда

Прокуратура РФ 

Азово – Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что на территории муниципального образования г.-к. Геленджик членам садоводческого товарищества для организации садоводства в районе Голубой бухты предоставлены 3 земельных участках общей площадью 3 тыс. кв. м.

На Кубани умерло новое рекордное количество пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани умерло новое рекордное количество пациентов с коронавирусом

В Краснодарском крае за прошедшие 24 часа коронавирус выявили у 92 мужчин и 165 женщин в возрасте до 83 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения снова вырос и теперь составляет 1017,3, передает региональный оперштаб.

С начала пандемии на Кубани COVID-19 выявили у 57738 человек, включая 3714 детей. 46881 пациент выписаны с выздоровлением, в том числе 51 – за последние сутки. 4048 человек спасти не удалось... Читать дальше...

Курский аэропорт добавит новые рейсы

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>На прошлой неделе был подписан договор с минобороны на совместное использование аэродрома. Как отметили на оперативном совещании обладминистрации, такого договора не существовало с 2012 года.&nbsp;</p>

Севастополь в десятке популярных «лермонтовских» мест у туристов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Имя Михаила Юрьевича Лермонтова известно каждому. Даже тот, кто не вникал в подробности его биографии, знает, что в России есть несколько «лермонтовских» мест.

Читать дальше...

Новосибирцы мечтают отдыхать в Турции, но летают в Сочи и Крым

Tayga.info 

Самыми популярными летними направлениями для поездок у новосибирцев стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва и Симферополь. При этом они ищут билеты в Анталью и Ларнаку. В отпуск новосибирцы летают с детьми реже, чем другие россияне, и больше экономят.

Просматривали в Геленджике 26.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Дети участников СВО получают разные путевки по прописке в Красноярске или крае

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Возведение курорта «Геленджик Марина» стартует этим летом

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо