Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2021

Новости Геленджика за 29.07.2021

Мальчики против девочек: зачем кавказские женщины делают селективные аборты

Woman.ru 

Даже в современном мире, где женщины стоят во главе государств, управляют транснациональными корпорациями и летают в космос, в некоторых странах многие родители по-прежнему хотят только сына. Будущие мамы, мечтая о «продолжателе рода», делают аборты, узнавая на УЗИ, что будет дочь. В итоге в наши дни проблема «девочка или мальчик» из семейной превратилась в социально-гендерную. Особенно остро она стоит на Кавказе и в Азии.

Читать дальше...

Названы самые живописные пляжи России

«Info Drive» 

Халактырский пляж на Камчатке назвали самой живописной прибрежной территорией России. Об этом стало известно из рейтинга глобального маркетплейса для автодорожных поездок BlaBlaCar, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Так, согласно описанию аналитиков, Халактырский пляж, омываемый Тихим океаном, удивляет посетителей черным песком, появившемся благодаря извержениям трех вулканов: Авачинского, Козельского и Корякского. Кроме того, здесь можно увидеть самые большие…

Читать дальше...

Сервис аренды вещей Next2U выяснил почему россияне не арендуют вещи в Краснодарском крае

«Россия-Онлайн» 

Агрегатор прокатов Next2U попробовал привлечь на платформу краснодарских арендодателей туристических и детских товаров, но они оказались не заинтересованы в цифровизации сервиса. С наступлением ограничений на пересечение границ жители крупнейших миллионников начали массово съезжаться на курорты Краснодарского края. Такая ситуация привела к скачку спроса на аренду товаров для отдыха и путешествий в регионе. Основные направления туризма в Краснодарском крае: приморское побережье и южные скалистые районы. Читать дальше...

В Геленджике приезжий делал закладки в лесу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике приезжий делал закладки в лесу

Геленджикские правоохранители получили информацию о том, что приезжий из Москвы может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств на территории города-курорта. При проверке сведения подтвердились.

29-летнего мужчину полицейские задержали в лесном массиве на окраине Геленджика в то время, когда он оставлял закладки с наркотиком.

Позже в результате осмотра съемной квартиры задержанного полицейские обнаружили и изъяли... Читать дальше...

Пермский аэропорт обслужил почти 800 тыс. пассажиров за первую половину 2021 года

«Business Class» 

Аэропорт Большое Савино обслужил на 6,5 % больше пассажиров за период с января по июль 2021 года, чем за первую половину допандемийного 2019 года. Это на 50 % выше, чем в прошлом году.За это время маршрутная сеть пермского аэропорта расширилась. Авиакомпания Red Wings стала ежедневно выполнять рейсы в Домодедово, «Победа» приступила к программе полетов в Шереметьево. «Аэрофлот» открыл прямые перелеты из Перми в города юга России — Анапу, Геленджик, Симферополь, Сочи.Расписание аэропорта также пополнилось рейсами в Калининград... Читать дальше...

Пассажиропоток аэропорта в Перми вырос в 1,5 раза в I полугодии 2021 года

РЖД-Партнер.ру 

Пермский аэропорт Большое Савино обслужил около 800 тыс. пассажиров за I полугодие 2021 года, что на 50% выше по сравнению с тем же периодом 2020-го. Об этом сообщается на сайте пермского аэропорта.



На Кубани реализуется более 500 инвестпроектов на общую сумму в 1,4 трлн рублей

Ki-news.ru (Краснодар) 

Среди них - новые аэропорты, промышленный парк и логистический центр.

Сообщение На Кубани реализуется более 500 инвестпроектов на общую сумму в 1,4 трлн рублей появились сначала на Краснодарские известия.

Краевые новости 29.07.2021г.

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

На Кубани запретили проведение и посещение массовых мероприятий численностью свыше 500 человек Губернатор Вениамин Кондратьев подписал соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности». Новая мера дополняет уже действующие ограничения, установленные постановлением. При...

Читать дальше...

Мина, закладываемая администрацией Геленджика, грозит новым социальным взрывом

«Пушкинский Дол» (Геленджик) 

Мы медленно, но, верно, шли к намеченной цели - включению нашего поселка в генеральный план муниципального образования город-курорт Геленджик. Для чего ранее были приложены титанические усилия и пройден нереально тяжёлый путь. Обращения в Администрацию Президента, Правительство, Общественную палату, совет Президента по правам человека, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, Министерство ...

Читать дальше...

Из Брянска в Калининград открыли допрейсы

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Авиакомпания «РусЛайн» увеличила количество рейсов по направлению Брянск- Калининград, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Кубань ежедневно бьет антирекорды по коронавирусу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубань ежедневно бьет антирекорды по коронавирусу

Очередная сводка от оперштаба по коронавирусу в Краснодарском крае говорит о новых антирекордах. Так, в регионе за сутки 265 заболели COVID-19, среди них 177 женщин и 88 мужчин в возрасте до 85 лет. В том числе, инфекция выявлена у шестнадцати детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 1029,6.

На 29 июля 47050 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 58 – за последние сутки. С начала пандемии на Кубани коронавирус обнаружили у 58524 человек. Читать дальше...

Геленджик приглашает: выставка «Формула цвета» в Доме-музее Короленко (Джанхот), до 20 сентября 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Дом-музей Короленко приглашает жителей и гостей курорта на выставку «Формула цвета». Из Геленджика до Джанхота (именно там и расположен Дом-музей Короленко) вы можете доехать на машине, такси или пригородном автобусе (маршрут Геленджик — Прасковеевка). Геленджик приглашает: выставка «Формула цвета» в Доме-музее Короленко (Джанхот) Художники Сергей Волнухин, Татьяна Керман и ее воспитанники предложат посетителям выставки свои ...

На горячее – пусто. Туристы ждут горящих туров, но массовых предложений с вылетом из Перми нет

«Business Class» 

Пермяки планируют отпуск и жаждут горящих туров. В турфирмах предупреждают, что в августе таких предложений с вылетом из Перми практически нет. Туристам предлагают дождаться осени или летать на отдых из соседних городов.

Просматривали в Геленджике 29.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» открыл прием заявок

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике