Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2021

Новости Геленджика за 22.07.2021

«Гольф сложнее, чем кажется». Участники турнира «Сильные фигуры» — о неочевидных особенностях этого спорта

360° Подмосковье 

25 июля в подмосковном Телешове пройдет 2-й отборочный этап 2021 года международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры». Спортсмены объяснили в интервью «360», почему гольф — это интеллектуальная игра.

Сколько россияне тратят на отдых

Блог сайта «Газета.ru» 

Россияне стали меньше тратить на туристические поездки по сравнению с доковидным 2019 годом. Пока транспортные расходы сокращаются, растёт интерес к сопутствующим отдыху товарам. Сколько россияне тратят на отдых – в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Июльские ДНОвости.

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Совершенно удивительную новость принесла на хвосте изнывающая от июльского зноя сорока — дескать, на Ставрополье за получение взяток и превышение всего, что только возможно превышать, задержана целая банда милиционеров. Для наших краев, это, конечно же, нонсенс: чтобы отеческий милиционер воспитанный в духе советского интернационала и любви к родине; человек, буквально, с материнским молоком впитывавший светлые заветы Ильича, и вдруг ступил на скользкую тропу бандитизма? Нет, не наши это милиционеры, их нам подбросили! Читать дальше...

Стоит ли ехать на юг России, чтобы провести отпуск?

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Лето – период отпусков и практически все мы стремимся к солнышку и теплу. Для россиян тема тепла актуальна, т.к. практически весь год мы мерзнем и промокаем. Конечно, на юге ситуация совершенно другая. Там тепло и комфортно.

Пандемия внесла свои коррективы абсолютно во все. Если раньше можно было выбирать и на территории нашей страны отдыхали единицы, то в этом году все устремились на юг России. Но выбирать то особо не из чего. Отправиться к морю можно, но кроме Крыма, Сочи, Анапы, Геленджика... Читать дальше...

В Геленджике предлагают справить нужду за 100 рублей ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике предлагают справить нужду за 100 рублей ВИДЕО

Отдыхающие в Геленджике туристы решили справить нужду не в море, как это делает большинство отдыхающих по разным причинам, а сходить в общественный туалет. Однако увидев цену, они оказались поражены. На входе красовалась табличка с информацией о том, что туалет платный, а его стоимость – 100 рублей.

Вероятно, звание самого дорогого отхожего места на манящих туристов со всей России курортах Краснодарского края достается геленджикскому. Читать дальше...



Где отдыхают жители Красноярского края?

АиФ 

Второй год из-за пандемии не можем выехать за границу в отпуск, а российские курорты не всем сибирякам по карману. Остаётся местный туризм. А много ли желающих из других регионов посетить Красноярский край?

Читать дальше...

В июне аэропорт Домодедово обслужил более 2,4 млн пассажиров

Домодедовод (Домодедово) 

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги операционной деятельности за первый месяц лета 2021 года – пассажиропоток составил 2,4 млн человек. На внутрироссийских рейсах перевезли почти 2,1 млн путешественников, что на 45% больше, чем в июне 2019 года. Наибольший прирост трафика зафиксирован в Сочи, Симферополь, Калининград, Анапу и Геленджик. За отчетный период на этих маршрутах было перевезено […]

Читать дальше...

Вильфанд рассказал, где теплее морская вода в Краснодарском крае

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вильфанд рассказал, где теплее морская вода в Краснодарском крае

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о том, насколько прогрелась вода в море на курортах Краснодарского края. Об этом главный синоптик страны сообщил ТАСС. По данным метеорологов, сейчас в Черном море температура морской воды - +28 градусов. В Азовском же море вода еще теплее – оно местами прогрелось до 31 градуса.

- Температура моря в Туапсе достигла 27 градусов, в Сочи, Анапе и Геленджике 28 градусов тепла... Читать дальше...

За сутки в Краснодарском крае выявлено 246 случаев коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки в Краснодарском крае выявлено 246 случаев коронавируса

На Кубани за прошедшие 24 часа положительный результат на коронавирус получили 178 женщин и 68 мужчин. Возраст пациентов с подтвержденным диагнозом от двух до 90 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет уже 998,0, сообщает региональный оперштаб.

За все время пандемии общее число подтвержденных случаев COVID-19 составляет 56728 человек. Выздоровели 46652 пациента. Скончались – 3937, в том числе... Читать дальше...

Вода на курортах Черного и Азовского морей перегрелась

Севастопольская газета 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил , что температура моря на в Сочи, Анапе и Геленджике достигла 28 градусов тепла, а в Ейске и Бердянске — до 29-31 градусов тепла.

Просматривали в Геленджике 22.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года