Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2021

Новости Геленджика за 30.07.2021

В Петербурге стартовала регата "Кубок двух морей"

Rtr.spb.ru 

В Петербурге стартовала регата "Кубок двух морей". Соревнования пройдут в два этапа - в Северной столице и в Геленджике. Участвуют спортсмены-любители. В каждом экипаже - 5 человек. Выигрывает команда, которая быстрее всех преодолеет так называемые "петли" - дистанции в несколько морских миль.

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования и установкой цифровых приборов учета возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220.

Адлерский район

2 августа с 08:00 до 20:00: ул. Камская, ул. Краснофлотская, СТ Кедр, ул. Форелевая, ул. 10 лет октября, ул. Белых Акаций, ул. Веринская, ул. Ленина, ул. Читать дальше...

«Южное» R4A – радиопутешествие.

Радиолюбитель RA4A 

«Южное» R4A – радиопутешествие.

Со 2 по 11 августа 2021 года, Евгений (RС4A) и Петр (RA4APQ), на автомобилях, планируют посетить Черноморское побережье Краснодарского края (Геленджикский район RDA: KR-15).

С 3 по 10 августа, с учетом местной обстановки, командой планируется работа в КВ эфире. Выход в эфир предполагается как в стационарном варианте - /6, так и в мобильном - /М.

Программа «максимум» (в зависимости от ситуации и погодных условий) – активация в эфире, четырех... Читать дальше...

В Гидрометцентре назвали самое теплое море в России для отдыха

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Температура Черного моря у побережья Сочи в летний период может достигать до 26 градусов тепла. Воды Балтики прогреваются до 23 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. “Очень теплая температура воды на курортах Черного моря. Она однородная в Евпатории, Ялте, Алуште, Феодосии, в Туапсе — 25 градусов, в Анапе и Геленджике 24 градуса, […]

За отказ от вакцинации туристам в Краснодарском крае обещают большой штраф

Ассоциация туроператоров России 

На курортах Краснодарского края с 1 августа вступают в силу более жесткие правила заселения в отели. За их исполнением будут следить мониторинговые группы. Туристам за отказ от вакцинации грозят большие штрафы. Туроператоры по-прежнему полагают, что все это будет стоить краю больших потерь в турпотоке, а штрафы еще больше испугают туристов.



Новомосковские школьники отдохнут на Черноморском побережье

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

Комитет по спорту и молодежной политике информирует родителей о том, что 05 августа 2021 г в 9-00, на портале "Госуслуги 71" откроется бронирование путевок на Черноморское побережье, в город Геленджик

Многодетной семье из Надыма организовали отдых в Сочи по просьбе Путина

Ki-news.ru (Краснодар) 

Ямальцы были награждены почетным орденом «Родительская слава».

Сообщение Многодетной семье из Надыма организовали отдых в Сочи по просьбе Путина появились сначала на Краснодарские известия.

Стало известно, куда предпочитают ехать российские туристы в августе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейтинг российских курортов и направлений, куда отечественные туристы охотнее всего покупают туры на август, представил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сервис Travelata. На первом месте ожидаемо черноморские курорты, при этом с большим отрывом побеждает Адлер – на его долю пришлось 37% всех продаж. Из экскурсионных направлений в список сумел «пробиться» только Санкт-Петербург.

Читать дальше...

С воскресенья на курортах Кубани для туристов начнут действовать новые правила

«Сайт Челябинской области» 

С 1 августа в Краснодарском крае начинают действовать дополнительные правила заселения в отели, санатории и пансионаты Контроль за исполнением новых правил будет возложен на мониторинговые группы, а ответственность ложится на туриста

За сутки коронавирусом заболели 263 жителя Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки коронавирусом заболели 263 жителя Краснодарского края

В Краснодарском крае за прошедшие 24 часа тест положительный результат на коронавирусную инфекцию получили 263 человека, среди них - 196 женщин и 67 мужчин, из них – 13 детей. Самому взрослому пациенту 92 года. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг значения 1034,3, передает региональный оперштаб.

С начала пандемии на Кубани коронавирус выявлен у 58787 человек, выздоровели 47112 пациентов, в том числе 62 – за последние сутки. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


«Горько!»: Особенности национальной свадьбы

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Безудержно смешной и невероятно душевный альманах русской жизни

Геленджик. Весна. Наташа (Юлия Александрова) и Рома (Егор Корешков) решили пожениться. Свадьбу спонсирует отчим невесты (Ян Цапник) — бывший десантник, типичный скоробогач, для которого свадьба дочери — отличный повод покрасоваться перед коллегами по бизнесу. Свои деньги он готов вложить только в классический сценарий: выкуп невесты, ЗАГС, хороводы вокруг городских достопримечательностей, застолье в ресторане «Золотой», тамада, виа «Синева» и конкурсы. Читать дальше...

5 подстав по дороге на юг летом-2021

«За рулем» 

Для подавляющего большинства автомобилистов дорога к местам отдыха лежит через трассу М4 «Дон». Это самая загруженная автомагистраль в России: в 2020-м по ней проехало 111 млн машин.

Просматривали в Геленджике 30.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» открыл прием заявок