Главные новости Геленджика
Геленджик
Декабрь
2021

Новости Геленджика за 08.12.2021

Жители Геленджика заметили цветные пятна в море и неприятный запах

360° Подмосковье 

Цветные пятна была замечены в море в Геленджике в Краснодарском крае. Также местные жители пожаловались на неприятный запах, исходящий от воды. Об этом сообщил Telegram-канал «Россия. Кубань | Новости».

Экскурсии по России

Новости пользователей сайта 

Россия – самая большая страна на планете. Разнообразны ее климат, флора и фауна. Она уникальна своей историей и самобытными регионами, знаменита культурными памятниками и достопримечательностями.

Читать дальше...

В море возле Геленджика появилось нефтяное пятно в тысячу квадратных метров

Блог сайта «ВК Пресс» 

Судя по кадрам, пятно появилось в районе Винсовхоза. Его заметили в морской воде 8 декабря. Обстоятельства его появления пока никому не известны.

Ранее, утром, местные жаловались на резкий запах солярки, которым был пропитан воздух у моря. Очевидцы рассказывают, что морская вода переливалась всеми цветами радуги.

Более того, недалеко от места, где обнаружили пятно, автор видео сообщила, что видела на берегу мертвого дельфина.

О нефтяном пятне сразу стало известно экстренным... Читать дальше...

Под Новый год подорожала аренда загородных коттеджей

Блог сайта «Российская газета» 

В Сочи уже забронировали почти все коттеджи, рассказала "РГ" президент городской гильдии риелторов Юлия Усачева: "В Красной Поляне вакантных предложений точно не осталось. Стоимость аренды - от 100 тысяч рублей в сутки. В этом году спрос выше, чем в прошлом".

Читать дальше...

Газ, лесные пожары и конфронтация с НАТО. Путин встретился с греческим премьером

«Вести» 

Владимир Путин встретился с греческим премьер-министром Кириакосом Мицотакисом. Главными темами переговоров стали поставки энергоносителей, закупка пожарной техники и конфронтация с НАТО.

О чём мечтал актёр Георгий Милляр

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Никто в целом мире не смог бы сыграть Бабу Ягу и Кощея Бессмертного так, как это делал гениальный Георгий Милляр. Он начал сниматься в кино ещё в 1932 году, а последний фильм с участием великого актёра вышел в 1992 году, за год до его смерти.

Он мог играть по несколько ролей в одном фильме и при этом никогда не жаловался на трудности или усталость. Фильмография Георгия Милляра насчитывает больше 240 работ в фильмах и киножурналах, он играл как главные роли, так и второстепенные, иногда – совсем крохотные. Читать дальше...

Оперативная группа ГО и ЧС зафиксировала нефтяное пятно у побережья Геленджика

«Федеральное агентство новостей №1» 

Темное пятно с характерным запахом нефтепродуктов появилось на поверхности моря у побережья Геленджика. Сотрудники Новороссийского линейного отдела МВД России начали проверку.

Читать дальше...



Геленджик, новости генплана, 8 декабря 2021 года: встреча с администрацией

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Сегодня 8 декабря 2021 года прошла очередная рабочая встреча инициативных групп от лица жителей Большого Геленджика и представителей администрации и архитектуры города и края. Встреча состояла из двух частей: общей (о ней мы вам сейчас расскажем и даже покажем видео) и поселковой (о ней пока информации нет, но если кто снимал ее проведение на видео, ...

В море под Геленджиком появилось огромное радужное пятно

Блог сайта «НТВ» 

Пятно площадью 1 тыс. кв. метров обнаружили в Чёрном море.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Геленджике в море обнаружили пятно площадью 1 тыс. кв. м

О пятне, которое переливается всеми цветами радуги, и резком запахе солярки рассказали жители Геленджика.

Свою проверку уже начали прокуратура и полиция. А специалисты Росприроднадзора взяли пробы морской воды.

Число рейсов из Геленджика вырастет в 2 раза

Travel Russian News 

В период с 22 декабря 2021 года по 10 января 2022 года аэропорт Геленджик обслужит 160 рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. Количество перелетов вырастет в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

В 2021 году обманутые дольщики Кубани получили ключи от 9 тысяч квартир

Ki-news.ru (Краснодар) 

Глава региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в последние годы в крае ведется активная работа в решении проблемы. Несмотря на подорожание стройматериалов и пандемию коронавируса, продолжается достройка домов.

На пляже Геленджика обнаружили мертвого дельфина

Блог сайта «Живая Кубань» 

На пляже Геленджика обнаружили мертвого дельфина

В Геленджике на берегу пляжа обнаружили мертвого дельфина. Как пишут в Instagram newsgelen, тело млекопитающего выбросило в районе ЛОК «Солнечная». Причина смерти дельфина неизвестна.

Некоторые связывают смерть дельфина с розливом нефти под Геленджиком. Напомним, что вода у берега в районе Винсовхоза переливается всеми цветами радуги. Очевидцы сняли на видео нефтяную пленку у набережной. К сожалению, по снятым кадрам сложно определить... Читать дальше...

Судебное заседание по очередному делу мэра Геленджика отложено

Блог сайта «Живая Кубань» 

Судебное заседание по очередному делу мэра Геленджика отложено

Пока у входа в Краснодарский краевой суд намывали плитку меж колонн, в самом здании шло заседание по делу о дисквалификации курортного градоначальника Алексея Богодистова. Правда, возле здания краевого суда не было замечено автомобиля курортного мэра. Возможно, ему предоставили возможность заехать на территорию учреждения.

Публичный судебный «показ» на сайте органа правосудия длился недолго. Примерно через 20 минут он закончился. Читать дальше...

Путин начал переговоры с премьером Греции в Сочи

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин проводит в Сочи переговоры с новым премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. Стороны подтвердили дружественный характер двусторонних отношений и настрой на развитие сотрудничества.

В начале беседы Путин напомнил, что визит главы греческого правительства проходил в год двухсотлетия греческой революции и о вкладе России в обретение Грецией независимости, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Краевой суд отложил рассмотрение дела о дисквалификации мэра Геленджика на 15 декабря

Блог сайта «ВК Пресс» 

Краевой суд отложил рассмотрение дела о дисквалификации мэра Геленджика на 15 декабря. Позиция руководства города-курорта неизменна — оснований для принятия судебного решения нет. Об этом глава Геленджика Алексей Богодистов сообщил в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 08.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

Как Георгий Милляр стал любимой советской Бабой Ягой