Главные новости Геленджика
Геленджик
Декабрь
2021

Новости Геленджика за 21.12.2021

На международных направлениях в аэропорту Домодедово на праздники ожидается увеличение пассажиропотока

Домодедовод (Домодедово) 

Согласно прогнозам специалистов Московского аэропорта Домодедово, в период новогодних праздников пассажиропоток на направлениях ближнего зарубежья вырастет в 4,5 раза — до 111 тыс. человек по сравнению с 2020 годом. На маршрутах дальнего зарубежья трафик увеличится в 2,5 раза — до 122 тыс. пассажиров. В России наиболее популярными остаются Сочи, Симферополь, Калининград, Минеральные Воды, Анапа, Геленджик. […]

Читать дальше...

В Анапе школьников перевели на дистанционное обучение

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе школьников перевели на дистанционное обучение

В Анапе школу №6 закрыли на карантин. Посещать занятия в очном формате учащиеся смогут теперь уже в январе, если позволит эпидобстановка.

Приказ о приостановке работы общеобразовательного учреждения подписала главный санитарный врач по городу-курорту Лариса Медведева. Данное решение связано с выявленными в школе случаями заболеваниями коронавируса.  

- По предписанию территориального отдела Роспотребнадзора разобщены отдельные классы в школе №6 Анапы. Читать дальше...

В Краснодаре заменят часть канализационного коллектора на улице Красных Партизан

Блог сайта «Царьград» 

Намечено заменить одно километровый участок трубопровода 300 мм. Здесь будут проложены современные пластиковые трубы с большим диаметром и, соответственно, с большей пропускной способностью.

Читать дальше...

Частый гость Геленджика Мантуров похвалил Сталина

Блог сайта «Живая Кубань» 

Частый гость Геленджика Мантуров похвалил Сталина

Господин Мантуров выступил в Госдуме в ходе правительственного часа. Он заявил, что Сталин «великий политический и государственный деятель. В период его правления было много сделано для развития промышленности».

Депутат парламента от КПРФ Вячеслав Мархаев напомнил, что сегодня исполнилось 142 года со дня рождения Сталина. Как подчеркнул коммунист, «при Сталине страна была самой развитой индустриальной державой в мире, которая производила не только калоши»... Читать дальше...

Василий Швец о новом Генплане Анапы: Моя задача – провести эту работу исключительно в интересах горожан

Ki-news.ru (Краснодар) 

Мэр города-курорта рассказал журналисту YouTube-канала «Редакция» о причинах изменения главного градостроительного документа и гарантиях для местных жителей.

Средняя цена на гостиничный номер в Петербурге снизилась по сравнению с 2019 годом

Блог сайта «Газета.ru» 

Провести новогоднюю ночь в отеле в Санкт-Петербурге в 2021 году будет дешевле, чем в 2021-м. Такими данными с "Газетой.Ru" поделились в национальной системы бронирования Bronevik.com.

Читать дальше...

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220.

Адлерский район

22 декабря с 08:00 до 18:00: ул. Геленджикская, Ивановская, Краснофлотская, Афипская, Липецкая, Брянская, Крапоткинская, Мурманская, Зеленая, СТ Форелевод, СО Черноморец, СТ Локомотив... Читать дальше...



Сотрудников ГИМС Краснодарского края благодарят за работу

МЧС медиа 

В адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю не прекращают приходить благодарственные письма. В этот раз письмо пришло от подразделения военной части села Прасковеевки Геленджика.

Читать дальше...

Россиянка задумала лишить единственного жилья отца девяти детей

Lenta.ru 

В Геленджике бывшая теща задумала отобрать единственное жилье у вдовца ее дочери. Мужчина остался жить в подаренном родственниками доме после смерти первой супруги и теперь с другой женщиной воспитывает там девятерых детей, четверо из которых — от первой жены. Выселяться россиянину некуда.

В Геленджике старики и инвалиды мерзнут в очереди за справками

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике старики и инвалиды мерзнут в очереди за справками

 Официальные бумажки от городского управления социальной защиты нужны пожилым людям и инвалидам для покупки льготных проездных билетов. Вот и стоят они на улице, переминаясь с ноги на ногу и дрожа от холода, с самого раннего утра.

Сегодня пасмурно, идет дождь, и дует сильный ветер. Казалось бы, проявите внимание к пенсионерам - заведите хотя бы их в теплое помещение. Но очередь на улице за чиновничьими шторками, вероятно, и не видать. Читать дальше...

Зимние каникулы у школьников в Адыгее начнутся раньше обычного

Блог сайта «Живая Кубань» 

Зимние каникулы у школьников в Адыгее начнутся раньше обычного

На республиканском оперштабе Адыгеи глава региона заявил, что в этом году дети уйдут на зимние каникулы раньше, чем обычно. Отдыхать ученики всех школ Адыгеи начнут с 27 декабря. Об этом пишет «Нетипичная Адыгея».

Продлятся выходные дни у ребят по 9 января, а уже 10 числа школьники вновь сядут за парты. Таким образом, продолжительность отдыха с учетом выходных и праздничных дней составит две недели.

Причиной этому... Читать дальше...

На Кубани за сутки умерли 22 пациента с COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки умерли 22 пациента с COVID-19

В Краснодарском крае COVID-19 выявили у 286 женщин и 235 мужчин. В том числе и 50 детей в возрасте от 1 месяца. Самому старшему пациенту 87 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 2000, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 97 жителей, на ЭКМО – 5. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 4674 человека, из них с подтвержденным диагнозом – 2631 пациентов. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Сотрудников ГИМС благодарят за их работу

МЧС России 

В адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю не прекращают приходить благодарственные письма. В этот раз письмо пришло от подразделения военной части с. Прасковеевки Геленджика.

На Кубани заложат новые виноградники еще на 50 тысячах гектаров земель за десять лет

Блог сайта «Berg PRESS» 

КРАСНОДАР, 21 дек – РИА Новости. Выявленные по итогам инвентаризации 50 тысяч гектаров земель на Кубани в течение ближайшего десятилетия будут вводиться в оборот под закладку новых виноградников, чтобы удерживать лидерство в отрасли, сообщает администрация региона.

Читать дальше...

В Краснодарском крае начала работу закрытая из-за COVID-19 школа

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае начала работу закрытая из-за COVID-19 школа

На Кубани заработала закрытая на карантин из-за коронавируса школа в Северском районе. Учебное учреждение не работало с 16 декабря. За пять дней в учреждении провели санитарную обработку помещений.

Однако до сих пор остаются закрытыми 237 классов в 118 школах Анапы, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Абинского, Белоглинского, Брюховецкого, Выселковского, Гулькевичского, Динского, Ейского, Калининского, Красноармейского... Читать дальше...

Кубань выпускает 45% российского вина: край намерен увеличить производство

Блог сайта «ВК Пресс» 

Кубань является производителем 45% всего российского вина и 37% шампанского, которые имеют хороший спрос как на внутреннем, так и на зарубежном рынке. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, край намерен увеличивать закладку виноградников, чтобы оставаться на лидирующей позиции.
Сейчас на Кубани открыты свыше 20 виноделен. А в следующем году в Новороссийске и Геленджике появятся еще две, - отметил глава региона.

Для реализации этих планов в следующие два года с 2022 по 2024... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Наша родная Баба-Яга: тайны сказочного Георгия Милляра

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого