Главные новости Геленджика
Геленджик
Декабрь
2021

Новости Геленджика за 20.12.2021

Таксисты Геленджика подключились к забастовке ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Таксисты Геленджика подключились к забастовке ВИДЕО

В России продолжается забастовка таксистов. Сегодня водители Геленджика не остались в стороне и подключились к протесту, устроив массовый заезд.

В видеоролике, опубликованном телеграм-каналом «Телетайп Краснодара», видно как большое количество автомобилей едет по городским улицам и сигналят друг-другу в знак поддержки и солидарности.

Напомним, что причиной выхода на улицы стал протест против условий сотрудничества. Таксисты считают... Читать дальше...

На Кубани хитрый подрядчик поставил дешевые музыкальные инструменты

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани хитрый подрядчик поставил дешевые музыкальные инструменты

На Кубани подрядчик вместо фирменных пианино поставил китайский аналог. Как сообщают «Акценты», инцидент произошел в музыкальной школе станицы Березанской.

В альма-матер юных музыкантов Выселковского района, должны были приехать два музыкальных инструмента марки «Рубенштейн». Вот только кто-то, видимо, надеясь, что разницу не заметят, решил закупить парочку китайских моделей марки LINGJANNG

Как сообщили в издании... Читать дальше...

В московском метро запустили вагон, посвященный курортам Краснодарского края

Блог сайта «Царьград» 

Брендированный вагон курортов Кубани вышел на линию в метро Москвы. Он будет ходить по Сокольнической ветке до 29 мая. Специалисты подсчитали, что вагон будет перевозить 22,3 млн пассажиров в месяц.

Читать дальше...

Более миллиона российских семей рискуют лишиться квартир в самостроях

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Газета "Известия" опубликовала просто шокирующую статистику: почти миллион россиян может в ближайшее время лишиться собственного жилья, а все потому что построено оно было незаконно. И речь идет не только о частных домах, в том числе и огромных жилых комплексах на сотни квартир по всей стране. Что будет с такой жилплощадью, а главное как не оказаться самому в такой статистике, выяснили журналисты РЕН ТВ.

"Миниатюрные балконы" в малогабаритных квартирах выглядят как игрушечные. Читать дальше...

Стоимость компенсируется сервисом: во сколько обойдутся новогодние каникулы в Дубае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Какие коррективы внесла пандемия относительно посещения Дубая и сколько будут стоить новогодние каникулы в ОАЭ, рассказала Стелла Халикова-Брундукова.

Читать дальше...

Камышанка Савеко победила на всероссийских соревнованиях по велокроссу

Vpravda.ru 

Заключительные в этом году всероссийские соревнования по маунтинбайку – велокроссу прошли в Архипо-Осиповке под Геленджиком в Краснодарском крае. Гонки были проведены в разных возрастных категориях, в них приняли участие велосипедисты из Санкт-Петербурга, Иркутской, Волгоградской, Саратовской и Ростовской областей, а также из Краснодарского края. Воспитанники волгоградской спортивной школы олимпийского резерва завоевали 3 награды по итогам 2 соревнований, которые прошли с разницей в неделю. Две золотые награды выиграла 16-летняя камышанка... Читать дальше...

Новый землевладелец Геленджика Абрамович стал подданным Португалии

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новый землевладелец Геленджика Абрамович стал подданным Португалии

Российский и израильский предприниматель Абрамович натурализовался по закону о гражданстве, указав себя теперь еще и потомком общины сефардских евреев, отметил автор медиаресурса «РБК» со ссылкой на источник в окружении олигарха.

- Г-н Абрамович стал гражданином Португалии в начале этого года благодаря португальскому «Закону о возвращении», который позволяет потомкам сефардских евреев (выходцев из Испании и Португалии) и евреев конверсо (тех... Читать дальше...



Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220.

Адлерский район

21 декабря с 08:00 до 18:00: ул. Белых Акаций, ул. Витебская, ул. Вологодская, ул. Ленина, ул. Мясникяна, ул. Налбандяна, ул. Светогорская, ул. Центральная, ул. Черниговская, ул. Шиловская, ул. Читать дальше...

Видеообращения жителей города-курорта Геленджик к администрации города, края и к Президенту РФ по проекту генплана, 18 декабря 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Администрация города проигнорировала более чем 10 тысяч заявлений жителей города-курорта Геленджик, поданных во время публичных слушаний по проекту генплана 2021. Никакие изменения в части сохранения ИЖС в прибрежной зоне в проект генплана внесены не были (убедитесь в этом ЗДЕСЬ). Интересы жителей генплан так и не учитывает, а учитывает интересы инвесторов и отельеров, заинтересованных в наших ...

Границы могут закрыть? Не знаем, не слышали: на Новый год из России на тёплые курорты ожидается настоящее паломничество

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Египет и Турцию на новогодние каникулы только из Домодедово еженедельно будут вылетать 30 рейсов, а в целом пассажиропоток на новогодние праздники на международных направлениях увеличится более, чем в два раза. Такую оценку озвучили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани.

Читать дальше...

Геленджик, 20 декабря 2021 года, проект генплана: НОВЫЕ официальные карты зонирования территорий (проверяйте свои ИЖС)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Как и обещала администрация города-курорта Геленджик, на официальном сайте появились НОВЫЕ карты зонирования территорий  (после «отработки» заявлений граждан, поданных во время публичных слушаний). На новые публичные слушания эти карты уже не выносятся, однако подать заявления о своих возражениях или предложениях по ним жители города-курорта все еще могут, но вряд ли они будут учтены и внесены в ...

Протест в Геленджике: жители города обратились к Путину

Kavkazr.com 

В Геленджике 18 декабря более 300 жителей собрались в районе Тонкого мыса и записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они обеспокоены внесением поправок в генплан города-курорта и отсутствием диалога с местной администрацией.

В аэропорту Домодедово спрогнозировали резкий рост пассажиропотока в праздники

Блог сайта «НТВ» 

По прогнозам специалистов московского аэропорта Домодедово, в праздничные дни декабря и января пассажиропоток на направлениях ближнего зарубежья в воздушной гавани вырастет в 4,5 раза по сравнению с прошлым годом — до 111 тысяч человек.

Читать дальше...

Пассажиропоток Домодедова вырастет в 2,5 раза в период новогодних праздников

"Вечерняя Москва" 

Специалисты ожидают увеличения пассажиропотока в столичном аэропорту Домодедово в период новогодних праздников более чем вдвое. Об этом сообщили в пресс-службе московской авиагавани в понедельник, 20 декабря. 

"РусЛайн" открывает продажи авиабилетов из ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "РусЛайн"

Авиакомпания "РусЛайн", один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок России, открывает продажу авиабилетов из Курска по восьми направлениям внутри России на 2022 год. Все рейсы будут выполняться на современных 50-ти кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200 с начала января.

"Курск - один из ключевых регионов для компании в Черноземье, и каждый год мы расширяем возможности курян для путешествий. На данный момент на 2022 год открыто уже 8 направлений из Курска. Читать дальше...

Более чем в два раза увеличится пассажиропоток в ...

«АвиаПорт» 

Компания: Московский аэропорт "Домодедово"

Согласно прогнозам специалистов Московского аэропорта Домодедово, в период новогодних праздников пассажиропоток на направлениях ближнего зарубежья вырастет в 4,5 раза - до 111 тыс. человек по сравнению с 2020 годом. На маршрутах дальнего зарубежья трафик увеличится в 2,5 раза - до 122 тыс. пассажиров.

В России наиболее популярными остаются Сочи, Симферополь, Калининград, Минеральные Воды, Анапа, Геленджик. С 27 декабря по 9 января авиаперевозчики... Читать дальше...

Домодедово прогнозирует рост пассажиропотока более чем вдвое на международных направлениях в праздники

Mskagency.ru (Москва) 

20.12.2021 12:51. Агентство "Москва".

Согласно прогнозам, пассажиропоток в новогодние праздники на международных направлениях в аэропорту Домодедово увеличится более чем в два раза. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Резкий спад: на Кубани заболели коронавирусом 496 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Резкий спад: на Кубани заболели коронавирусом 496 человек

В Краснодарском крае за прошедшие 24 часа положительный результат на коронавирус получили 496 человек, среди зараженных 273 женщины и 223 мужчины. В том числе, 51 ребенок. Возраст пациентов – от 1 месяца до 86 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до 1991, пишет оперштаб.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 86 жителей, на ЭКМО – 4. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 4770 человек... Читать дальше...

Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO • Re: море в геленжике

Рязанский городской сайт 

В Геленджике очень круто отдыхать, но вот жилье лучше заранее бронировать. Вы можете самостоятельно, без посторонней помощи найти отель https://hotels-info.com/ На этом сайте большое количество отелей по всем миру с подробным описанием и ценами.

Статистика: Добавлено Anthonn — Сегодня, 11:21

Аэропорт Сочи примет более 380 тысяч пассажиров на новогодних каникулах

Блог сайта «ВК Пресс» 

По прогнозам специалистов аэропорта, в новогодние дни в Сочи прибудет 208,5 тыс. отдыхающих. Это плюс 4% к цифрам зимних праздников 2020 года. Чуть меньше будет обслужено на вылет – порядка 178 тыс. пассажиров, аналогично цифрам прошлого года.

Читать дальше...

Роман Абрамович купил самый дорогой в России частный самолет

Блог сайта «SPLETNIK» 

Издание Forbes сообщило, что 55-летний миллиардер Роман Абрамович приобрел самый дорогой частный самолет в России. Речь идет о модели Boeing 787-8 Dreamliner, рассчитанной на перевозку 50 человек. Авиалайнер оценивается в 350 миллионов долларов.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 20.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Возведение курорта «Геленджик Марина» стартует этим летом

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо