Главные новости Геленджика
Геленджик
Декабрь
2021

Новости Геленджика за 17.12.2021

Абрамович купил территорию заброшенного стадиона у моря в Геленджике

Sosnovoborsk.site 

Экономика и ФинансыАбрамович купил территорию заброшенного стадиона у моря в Геленджике Добромир17.12.20210 Миллиардер Роман Абрамович купил участок бывшего стадиона «Спартак» в Геленджике. Группа Millhouse Романа Абрамовича получила участок со стадионом в прибрежной зоне Геленджика. Ранее здесь планировали построить торговый центр, сейчас, по мнению экспертов, территория больше подходит для апартаментов ООО «Финэстейт Ко», структура Millhouse Романа […]

В Геленджик приходит праздник: новогодний экспресс и шествие Дедов Морозов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сначала на Центральной площади откроют главную городскую елку. На дереве под песни и танцы зажгут огоньки.

Затем на курорте состоится шествие Дедов Морозов и отправится в путь «Новогодний экспресс».

У здания администрации начнет работать Домик Деда Мороза. Дети могут рассказать стихотворение и получить сладкое угощение от зимнего волшебника.

24 декабря в ДК жители и гости города увидят новогодний концерт. На сцене выступят творческие коллективы из Геленджика и Краснодара. Читать дальше...

Ленинградский фермер принялся разводить равнинных зубров

Блог сайта «НТВ» 

Фермер из Ленинградской области озаботился малочисленной популяцией чистокровных европейских зубров в России. Именно поэтому Андрей Матерухин привез четырех диких быков из Геленджика в поселок Барышево. Здесь он хочет воссоздать стадо, чтобы в дальнейшем выпустить часть животных на волю.

Читать дальше...

Строительство яхтенной марины в Севастополе обойдется в 9,4 млрд рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Проект марины для яхт уже готов и прошел госэкспертизу. На строительство гавани потребуется около 9,4 миллиарда рублей.

Работы стартуют уже в 2022 году. Сначала проведут реконструкцию Таврической набережной. Там нужно обновить инженерные сети и заняться благоустройством. Всего в Балаклаве в порядок приведут территорию площадью около 11 гектаров.

Завершить создание марины планируют уже в 2023 году, сообщает «Эксперт Юг».

Читайте также: В Геленджике появятся остановки с бесплатным Wi-Fi.



Компания Романа Абрамовича приобрела под застройку стадион в центре Геленджика

Versia.ru 

Группа Millhouse, принадлежащая Роману Абрамовичу, приобрела участок со стадионом на побережье Геленджика. В самом центре города. Прежде здесь играли в футбол. Потом хотели занят под ТЦ. А теперь, как считают эксперты, территорию попытаются застроить апартаментами.

В Краснодаре кирпичами побили стекла в краевой администрации

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре кирпичами побили стекла в краевой администрации

В Краснодаре мужчина забросал камнями стеклянные двери в краевой администрации. Об этом сообщается на портале «Царьград».

- Неизвестный средних лет вечером 16 декабря забросал вход в здание администрации Краснодарского края кирпичами. Их мужчина принёс с собой в сумке. Охрана быстро обезвредила дебошира и вызвала правоохранителей, - говорится в сообщении.

В целях безопасности здание осмотрели кинологи на наличие взрывоопасных предметов. Читать дальше...

Роман Абрамович приобрел прибрежный участок со стадионом в Геленджике

Znamenitka.ru 

Инвестиционная компания Романа Абрамовича Millhouse приобрела участок бывшего стадиона "Спартак" в Геленджике размером более чем в два гектара и стоимостью порядка 300—400 млн рублей, сообщает РБК. Учитывая расположение земли в зоне общественно-деловой застройки, эксперты предполагают, что она может быть использована для возведения гостиницы или комплекса апартаментов общей площадью около 40—50 тыс. кв. м, а объем инвестиций в проект может составить до 4,5 млрд рублей...

Структура Абрамовича приобрела компанию со стадионом в центре Геленджика

«Интерфакс» 

Компания "Финэстейт Ко" (находится под управлением Millhouse Романа Абрамовича) стала 100-процентным владельцем АО "Гавань" в Геленджике, которому на правах аренды принадлежит участок с бывшим стадионом "Спартак".

Геленджик, 17 декабря 2021 года, новости генплана: информация к размышлению

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

«Вы все еще верите в демократию? Тогда мы идет к вам!» Сегодня мы решили познакомить посетителей нашего сайта с очередными видео разъяснениями по проекту генплана Геленджика от представителей администрации города-курорта Геленджик, являющимся органом местного самоуправления. До решающего заседания Городской Думы, на которой наши местные депутаты (представляющие интересы НАРОДА) либо примут предложенный проект генплана, либо отправят ...

Как мы нашли воду. Геленджик. Нудисты на пляже

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

В предыдущей публикации. Мы дошли до дороги, которая оказалась в частной собственности. Дома ставить и мусор жечь можно, а палатку поставить и воды вскипятить нельзя. Частная собственность.

Читать дальше...

Около Геленджика во время строительства дороги повредили краснокнижные сосны

Kavkazr.com 

В районе Геленджика в Краснодарском крае повреждены при строительстве дороги несколько деревьев пицундской сосны – это занесенный в Красную книгу исчезающий вид. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова назвала ситуацию "вандализмом", а причастных к повреждению деревьев "мародерами", пообещав разобраться в ситуации и привлечь виновных к ответственности. "Пишу – и не могу поверить, насколько недумающими, попросту – мародерами могут оказаться те, кто должен если не по совести, так хотя бы по должности следить за действиями своих подчиненных... Читать дальше...

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии аэровокзального комплекса в аэропорту Геленджик проектным требованиям

Ростехнадзор 

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках осуществления федерального государственного строительного надзора завершило выездную проверку объекта капитального строительства «Новый аэровокзальный комплекс в аэропорту Геленджик. Этап 1».

Просматривали в Геленджике 17.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс