Главные новости Геленджика
Геленджик
Декабрь
2021

Новости Геленджика за 14.12.2021

Золотой нож: нижегородец стал лучшим телеповаром

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Шоу «Молодые ножи» на телеканале «Пятница!» — новая  кулинарная миссия известного на всю Россию шефа Константина Ивлева. На  шоу он ищет молодых и талантливых поваров России, чтобы сделать из них новых звёзд «Мишлен».  Одним из победителей проекта и стал наш земляк Дмитрий Камаев.

Читать дальше...

На Кубани под колесами иномарки оказался ребенок

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани под колесами иномарки оказался ребенок

В Армавире водитель Hyundai сбил 7-летнего ребенка. Авария произошла сегодня утром. По предварительным данным, молодой человек 1981 года рождения ехал по улице Мира со стороны улицы  1-я Линия в сторону 20-й Линии. В это время несовершеннолетний переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Предположительно он пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате столкновения ребенок был доставлен... Читать дальше...

Шашлыки, бассейн, фейерверки: в Краснодаре на крышах многоэтажек строятся коттеджи

Блог сайта «ВК Пресс» 

Свое журналистское расследование провел телеграм-канал «Типичный Краснодар».

Как сообщают жители элитных многоэтажек, управляющая компания категорически запрещает подниматься на крышу. Такие ограничения они объясняют тем, что это нарушает требования безопасности.

Однако, несмотря на это, на крыше одного из домов люди построили себе настоящий коттедж. По словам очевидцев, жильцы громко поют песни, жарят шашлыки и устраивают фейерверки, тем самым пугая проживающих ниже соседей.

Читать дальше...

Genesis GV 70: Генезис и Геленджик

Блог сайта «automobili» 

— Чё за тачка, не видел такой раньше?! — спросил разодетый в Paul&Shark мужчина средних лет, постоялец гостиницы «Приморье», вышедший на утренний променад.
— Это новый кроссовер «Дженезис» GV 70.
— Не слыхал.
— Премиум марка корейская от Hyundai.
— А-а, точно! Пф-ф, корейский премиум… Чую, скоро китайцы уже за люкс возьмутся.
Ну, ничё такой кроссовок в принципе, гламурный.
Бабам зайдет.

«Плавучий университет». Уникальная программа обучения России отмечена ООН

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В начале 2021 года Организация Объединенных Наций объявила о начале Десятилетия наук об океане. В рамках программы ООН Early Career Ocean Professionals Россия представила свой уникальный проект «Обучение через исследование ― Плавучий университет», который прошел все необходимые отборы и получил одобрение Организации.

17 декабря в России тоже отметят Международный день защиты секс-работников

«Новые Известия» 

17 декабря отмечается Международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости. В связи с этой датой, Российский Форум секс-работников (Форум СР) проводит серию мероприятий, чтобы привлечь общественное внимание в нашей стране к недопустимости насилия.



150 кг корма для бездомных собак собрали в Геленджике

Блог сайта «Живая Кубань» 

150 кг корма для бездомных собак собрали в Геленджике

Инициаторами доброго дела выступили школьницы Полина Стругова и Ева Коренец. А помощь собирали ученики всего учебного заведения.

- В итоге ребята собрали больше 150 кг сухого корма, несколько коробок с ветошью, игрушками, а также ошейниками и поводками, - сообщили журналисты газеты «Прибой».

Как написали коллеги, группа школьников с дарами отправились в приют и никого не оставили без внимания, особенно чуть подросших щенят... Читать дальше...

Геленджик, 14 декабря 2021 года, генплан: встреча администрации с руководителями муниципальных служб и управлений (ИЖС не возвращают?)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Сегодня состоялась очередная встреча представителей администрации города-курорта, занимающихся проектом генплана Геленджика, с руководителями и представителями муниципальных предприятий, служб и управлений для его обсуждения. Геленджик, 14 декабря 2021 года, генплан: встреча администрации с руководителями муниципальных служб и управлений (ИЖС не возвращают?)   О встрече К сожалению, у нас нет полного видео записи данной встречи. Если у вас, уважаемые посетители ...

Сколько стоит запуск винного бизнеса в России

«Россельхозбанк» (Краснодарский региональный филиал) 

В российское виноделие приходит всё больше инвесторов. Для кого и при каких условиях виноделие становится бизнесом и каков сейчас минимальный объём инвестиций в такой проект, эксперты Роскачества разобрались вместе с Россельхозбанком.

Читать дальше...

Неужели дождемся и на следующей неделе на Кубани выпадет снег?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Неужели дождемся и на следующей неделе на Кубани выпадет снег?

С 17 декабря на Кубани может начаться настоящая зима. Как сообщает «РБК Краснодар», с пятницы в крае выпадут осадки в виде дождя, переходящие в течение выходных в мокрый снег. Активный холод на Кубани начнется ориентировочно с 22 декабря.

- Сейчас все зависит от того, придет ли на Кубань дополнительный южный поток. Если он придет, то дальнейшего понижения температуры ждать не стоит, и мы продолжим жить в фазе затяжной осени. Читать дальше...

Сегодня состоится заседание отраслевой Комиссии по гостиничному бизнесу и туризму АМР

Travel Russian News 

«Туризм и индустрия гостеприимства: итоги 2021 года и перспективы отрасли» – заседание отраслевой Комиссии по гостиничному бизнесу и туризму АМР состоится сегодня.

Читать дальше...

«Россети Кубань» принимают на баланс энергообъекты Анапы, Новороссийска и Геленджика

Energyland.info 

С начала 2021 года Юго-Западный филиал «Россети Кубань» принял на обслуживание 32 объекта электросетевого хозяйства, ранее принадлежавших садовым некоммерческим товариществам и физическим лицам.

Экс-сенатор Клинцевич указал на след Запада в действиях группировки «М.К.У.»

360° Подмосковье 

В 37 регионах России силовики задержали более 100 сторонников украинской неонацистской группировки «М.К.У.». По данным ФСБ, они готовили теракты и массовые убийства. Организовал «М.К.У.» гражданин Украины Егор Краснов. Что известно о группировке и кто за ней стоит, выяснил «360».

Просматривали в Геленджике 14.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Наша родная Баба-Яга: тайны сказочного Георгия Милляра

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике