Главные новости Геленджика
Геленджик
Декабрь
2021

Новости Геленджика за 22.12.2021

Геленджик, 22 декабря 2021 года, новости генплана: обращение жителей города-курорта к Президенту РФ Путину В.В. (текст), петиция

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Ситуация с проектом генплана Геленджика, предложенным администрацией города-курорта в конце 2021 года и ущемляющим права жителей города-курорта, остается напряженной. Геленджичане продолжают попытки отстоять свои интересы в проекте генплана, рассмотрение которого состоится через несколько дней депутатами Городской Думы, которые получили наказы от своих избирателей на голосование «против» проекта генплана (так как он требует серьезной доработки с учетом ...



Курортный сбор на Кубани увеличили

Блог сайта «Живая Кубань» 

Курортный сбор на Кубани увеличили

Сегодня стало известно, что на 64-ом очередном пленарном заседании 6-го созыва ЗСК парламентарии рассмотрели инициативу губернатора региона о внесении изменений в Закон края «О введении курортного сбора на территории Краснодарского края» и внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях».

Документ представила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина, которая и озвучила детали законопроекта... Читать дальше...

На Кубани размер курортного сбора увеличится в три раза, в Сочи — в пять

Коммерсантъ FM 

Размер курортного сбора в Сочи в 2022 году составит 50 руб., на остальных курортах Краснодарского края — 30 руб. Законопроект о пяти- и трехкратном увеличении платежа, который взимают с туристов, приняли депутаты на 64-й сессии кубанского парламента. Сейчас размер сбора в регионе составляет 10 руб. в сутки, его перечисляют отдыхающие от 18 лет и старше.Курортный сбор на территории Краснодарского края взимается в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Ейске, Туапсинском районе.Администрация края сообщает... Читать дальше...

Закаленная Россия - Сильная страна

Аргументы недели – Крым 

Зимнее плавание как новый вид спорта – перспективное направление для всех категорий населения, включая особенную категорию «инклюзив».

Курортный сбор в Сочи увеличился в пять раз

Блог сайта «Царьград» 

Соответствующий законопроект принят на 64-й сессии ЗСК. С 2022 года размер курортного сбора в Сочи увеличен до 50 рублей в сутки, на других курортах региона отдыхающим надо будет заплатить 30 рублей. Ранее сбор составлял 10 рублей в сутки.

Читать дальше...

В Краснодарском крае поднимут курортный сбор

«НИА-Кубань» 

Закон уже принят Законодательным Собранием края на 64-й сессии ЗСК с участием губернатора Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


В Геленджике среди привитых разыграют бытовую технику и билеты в кино

Блог сайта «ВК Пресс» 

Розыгрыш 50 призов среди привитых жителей города проведут 27 декабря. Вакцинированные могут получить в подарок бытовую технику, билеты в кино и «Старый парк» в Кабардинке.

Волонтеры акции уже раздали 760 лотерейных билетов, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Ранее на Кубани назвали районы с самым высоким темпом вакцинации от коронавируса. Всего прививку на Кубани сделали более 2,7 миллиона жителей.

В Геленджике в домах жителей погаснут новогодние гирлянды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике в домах жителей погаснут новогодние гирлянды

Городские чиновники проинформировали о ремонтных работах в официальном аккаунте администрации Геленджика в Инстаграме. Ремонт произведут специалисты организации «Геленджикэлектросеть».

Предновогоднее прекращение подачи электроэнергии затронет жителей домов 13 участков - 12 улиц и переулок. Починкой и наладкой электрооборудования пока обещают заниматься с 13 до 16 часов.

Почему ремонтные работы осуществляют накануне Нового года, не сообщили. Читать дальше...

На Кубани нашли деньги на решение давнего "канализационного вопроса"

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. На 66 млрд рублей кредитных денег собираются полностью модернизировать и дополнить систему канализации на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 22.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая