Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2022

Новости Геленджика за 17.05.2022

Убийца по имени Евро-0: какую мину подложило правительство миллионам астматиков

Блог сайта «Новые Известия» 

Сергей Львов, астматик

Начну с фактов, о котором бюрократам в Белом доме мог бы сообщить любой врач-пульмонолог или даже самый заурядный терапевт.

Угарный газ (СО) не зря называют «тихим убийцей». Известно, что в организме человека для снабжения кислородом служит гемоглобин — белок, содержащийся в крови. Он образует с кислородом комплекс оксигемоглобин и таким образом доставляет его к органам и тканям. СО тоже может образовывать комплекс с гемоглобином, который называется карбоксигемоглобин. Читать дальше...

Добро пожаловать на карнавал: в Геленджике отметят старт курортного сезона марафоном

Ki-news.ru (Краснодар) 

По улицам города пройдет костюмированное шествие. Кроме того, гостей и жителей ожидают фестиваль аэродизайна «Море шаров», детский праздник «Солнечный город – счастливое детство», спектакли.



Сухогруз «РИО» выставили на продажу: дело пахнет мошенничеством

Блог сайта «ВК Пресс» 

В нем указано, что судно построили на японской судостроительной компанией в 1985 году. Его длина 146 метров, ширина палубы – 22 метра, а высота от киля до бортовых ограждений составляет 15 метров. Это соответствует высоте пятиэтажного дома. Водоизмещение судна более 1,5 тысяч тонн. Его стоимость продавец оценил в 50 миллионов рублей.

Корреспондентам «ВК Пресс» удалось пообщаться с продавцом. В первый раз трубку телефона взяла девушка с милым голосом по имени Валентина.
На наши простые вопросы... Читать дальше...

В Краснодарском крае создадут «Большую Кубанскую тропу»

ИА REGNUM 

Новый туристический маршрут «Большая Кубанская тропа» создадут в Краснодарском крае — в 2022 году планируется запуск её первого участка, от Тамани до Геленджика, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края 17 мая.

Читать дальше...

В 2022 году на капремонты образовательных учреждений Геленджика заложено более 160 миллионов рублей

«НИА-Кубань» 

Традиционно, бюджет курорта сохраняет социальную направленность: свыше 60% расходной части идет на финансирование социально-важных отраслей, сообщает пресс-служба администрации Геленджика. В 2022 году на капремонты образовательных учреждений заложено более 160 млн рублей. Подготовка к новому учебному году уже началась.

В Геленджике полицейские пресекли продажу крупной партии тяжелых наркотиков

Блог сайта «ВК Пресс» 

На месте задержания полицейские изъяли шесть свертков с порошком белого цвета. По заключению эксперта – это героин. В результате личного досмотра задержанной сотрудники МВД изъяли еще 42 свертка с аналогичным содержимым. Общая масса изъятого запрещенного вещества составила около 16 граммов.

Читать дальше...

10 мест в России, которые отлично подходят для отдыха в 2022 году

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Редко в какой стране мира встретишь такое разнообразие климатических зон, как в России – от суровой северной красоты Белого моря до субтропических лесов Краснодарского края. Есть отдых на любой вкус – от пеших переходов по диким кавказским горам до комфортабельного отдыха в благоустроенном санатории.

Вот топ-10 мест в России, куда можно поехать или полететь отдыхать летом 2022 года – с пользой для тела, души и кошелька.

Читать дальше...

Севший на мель под Геленджиком сухогруз Rio выставили на продажу

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 17 мая, ФедералПресс. Сухогруз Rio появился в районе Геленджика в результате крушения, туда водили платные экскурсии. В 2022 году в Минтранпорта сказали, что его надо убрать до 2025 года. Теперь сухогруз продолжает делать бизнес даже на мели: появилось объявление о его продаже.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Выброшенный на берег под Кабардинкой сухогруз Rio выставили на продажу за 50 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Сухогруз Rio, выброшенный на берег между Кабардинкой и Геленджиком в декабре 2018 года во время сильного шторма, выставили на продажу за 50 млн рублей. Объявление размещено некой Валентиной. Ранее у этого продавца не было совершено ни одной сделки. Сам профиль зарегистрирован сегодня, 17 мая.

Читать дальше...

В Геленджике продают сухогруз RIO, сидящий на мели

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике продают сухогруз RIO, сидящий на мели

Севший на мель сухогруз RIO выставлен на продажу. За свою историю корабль успел стать объектом для турпоездок и вылазок на заброшенные места под покровом ночи. Его выбросило на берег между Геленджиком и Кабардинкой в декабре 2018 года. RIO шел под флагом Того в Новороссийск, когда попал в шторм силой 8,5 балла. Судно подало сигнал бедствия, но из-за непогоды портовые службы не смогли оказать ему помощь.

В конце прошлого года Владимир... Читать дальше...

«Пионер всегда готов» - к юбилею пионерского движения, в России могут создать что-то подобное

Блог сайта «ВК Пресс» 

В этом году движение пионеров СССР отмечает 100-летний юбилей. В СМИ появилась информация об инициативе, которая будет вынесена на обсуждение в Госдуме о возрождении движения.

Читать дальше...

В РСТ рассказали о мерах повышения доступности Крыма для туристов

«Взгляд» 

Количество мест по железной дороге по направлению в Крым после закрытия аэропорта в Симферополе увеличилось на две трети, возобновлены рейсы пассажирских судов, а также планируется запуск автобусов, рассказал газете ВЗГЛЯД вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, комментируя опасения падения спроса на отдых на полуострове этим летом.

Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков сообщил, что из-за закрытия аэропорта в Симферополе российские... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

В Геленджике появится уникальная курортная зона