Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2022

Новости Геленджика за 20.05.2022

Готовы ли краснодарские санатории принять наших детей,- лично оценил Владимир Уйба

ТК Юрган 

Глава Коми сегодня работает в Краснодарском крае. Там он проверяет готовность оздоровительных учреждений на Черноморском побережье к приёму детей из Республики. В Анапе Владимир Уйба посетил санаторий «Черноморская зорька». В селе Кабардинка, что под Геленджиком, ознакомился с условиями пребывания детей в лагере «Приморский» и оздоровительном центре «Медвежонок». Оценил Глава Коми и готовность санатория «Северное Сияние». Первые заезды в санатории ожидаются уже 3 июня.

ИПХиК Натальи Мантуровой пополнится еще одним корпусом

Vademec.ru 

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы согласовал строительство восьмиэтажного корпуса Института пластической хирургии и косметологии (ИПХиК), принадлежащего главному внештатному профильному специалисту Минздрава РФ Наталье Мантуровой. Объект с вертолетной площадкой разместится неподалеку от основного здания ИПХиК на улице Ольховской.

Российские виноделы расправили плечи

«Вести» 

Сегодня российское вино занимает половину рынка страны. Эксперты ожидают рост до 60% и считают, что в течение пяти лет российские виноделы могут полностью заместить импортные аналоги.

«Бог любви» из Геленджика «приземлился» в Краснодаре ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Бог любви» из Геленджика «приземлился» в Краснодаре ВИДЕО

Да, не удивляйтесь: лица в ростовых костюмах теперь работают на Александровском бульваре - в самом центре кубанской столицы. Деловые ребята, видимо, быстро определились, где можно заработать денег.

Напомним, с некоторых пор власти Геленджика особое внимание стали обращать на «живых» кукол, навязчиво предлагающих сделать фото. Видимо, люди в костюмах коней, медведей, зебр слишком сильно кого-то огорчили своим поведением.

«Живая Кубань» отмечала... Читать дальше...

Правительство выделило более 1,5 миллиарду рублей на компенсацию аэропортам юга и центра России

Блог сайта «Царьград» 

Для компенсации операционных расходов, которые возникли из-за продления ограничения полётов, Правительство России приняло решение выделить ещё 1,5 миллиарда рублей, которые предназначены для аэропортов центральных и южных регионов страны. Деньги поступят из резервного фонда. Соответствующее  распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Закрытым аэропортам России будет оказана дополнительная поддержка

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/Дума ТВ

Депутат Госдумы РФ, лидер профсоюзов Кубани Светлана Бессараб уточнила меры правительства по поддержке вынужденно закрытых аэропортов на юге и в центре России.

По данным Бессараб, правительство России выделило дополнительно более 1,5 миллиарда рублей на компенсацию операционных расходов, а весь объем поддержки превысил 3 миллиарда рублей. Эти средства позволят аэропортам Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Липецка, Элисты, Курска, Брянска, Белгорода... Читать дальше...



Почти пять миллиардов рублей федеральных средств выделили Кубани на строительство школ

«НИА-Кубань» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал итоги третьего этапа отбора проектов по возведению образовательных учреждений, который провели в Минпросвещения РФ.

В Краснодарском крае на десять лет осудили наркоторговца: пытался сбыть героин

Блог сайта «ВК Пресс» 

В июле прошло года молодой человек пытался сбыть на территории Армавира героин. Общий вес запрещенного вещества составил 65 граммов. Однако был пойман с поличным полицейскими.

В отношении наркоторговца было возбуждено уголовное дело. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на десять лет. Отбывать наказание ему придется в исправительной колонии строгого режима.

Ранее мы писали: в Краснодаре бывший наркоторговец наносил увечья детям и отбирал телефоны. Преступник промышлял... Читать дальше...

Главная «Баба-Яга» СССР: какую тайну всю жизнь хранил Георгий Милляр

Cyrillitsa.ru 

Народный артист СССР, «Баба-Яга всех времен и народов», Георгий Францевич Милляр (1903-1993) был человеком очень непростой судьбы. Его отец, француз Франц де Мильё приехал в царскую Россию работать инженером. Он был опытным мостостроителем. В России де Милье познакомился с Елизаветой Журавлевой, наследницей богатого семейства золотопромышленников. Вскоре женился на ней. Елизавета де Мильё овдовела, когда сыну […]

Отдых в Геленджике: плюсы и минусы

«Большой Ростов» 

Геленджик, в отличие от многих мест Черноморского побережья Кавказа, не похож на другие. Это, по-видимому, объясняется тем, что  этот курорт находится вне оживлённых трасс. Железная дорога проходит в стороне, автомобильная – сплошной серпантин, но отдыхающих, конечно, ждёт приз – хорошее …

Депутат Госдумы просит Минтранс РФ запустить морские пассажироперовозки из Сочи в Крым

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик («Единая Россия») направил обращение в Министерство транспорта РФ с просьбой организовать между Крымом и Сочи, где работает (в отличие от Симферополя) аэропорт, железнодорожное и морское сообщение. В мой адрес в преддверии туристического сезона поступает большое количество обращений от жителей города-Героя Севастополя, Республики Крым и других регионов Российской Федерации с просьбой оказать содействие в улучшении транспортной доступности Крымского... Читать дальше...

Простаивающие черноземные аэропорты получат дополнительную компенсацию от правительства

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аэропорты южных и центральных регионов России получат еще 1,5 млрд рублей на компенсацию операционных расходов из-за продления запрета полетов. Об этом сообщили в правительстве РФ.Средства будут выделены из резервного фонда правительства. Помощь получат черноземные аэропорты Воронежа, Белгорода, Курска, Липецка, а также Ростова, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Брянска и Симферополя.Ранее правительство сообщало о выделении 1,5 млрд рублей субсидии.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Энергетики установили более 2000 антимагнитных пломб в юго-западном энергорайоне

ПАО «Кубаньэнерго» 

Для предотвращения хищений электрической энергии специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» с начала 2022 года установили более двух тысяч антимагнитных пломб. Индикаторы появились на приборах учета электроэнергии у потребителей в пригороде Анапы, Новороссийска, Геленджика, а также Абинском и Крымском районах Краснодарского края.

Читать дальше...

Сдавать маху

Новый Взгляд 

В Сочи стало на 30% больше мошенничеств с арендой жилья. В Сочи на треть выросло число мошенников на рынке аренды жилья — злоумышленники берут предоплату за бронирование, а потом пропадают. Об этом «Известиям» рассказали участники рынка недвижимости. Они связывают тенденцию в том числе с прекращением работы Booking и других агрегаторов в России. Кроме того, предложения […]

Спрос на туры по России на майские праздники вырос вдвое

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жители России на майские праздники стали в два раза больше путешествовать по стране. Также в три раза вырос спрос на туры за рубеж. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на различных представителе туриндустрии.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Фестиваль актуального российского кино «Маяк» открыл прием заявок

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае