Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2023

Новости Геленджика за 18.04.2023

Подмосковье вошло в топ-5 популярных направлений для семейных путешествий в мае

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

По данным ведущего отечественного сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, Подмосковье вошло в пятерку лидеров среди направлений для семейных путешествий в мае текущего года. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкульттуризма.

Подмосковье вошло в топ-5 регионов России для семейных путешествий в мае

360° Подмосковье 

Московская область вошла в пятерку лидеров регионов России для семейных путешествий в мае 2023 года. Об этом свидетельствуют данные сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.



Туроператор FUNSUN планирует отправить на отдых в 2023 году 2,5 млн туристов

Ассоциация туроператоров России 

Перед стартом летнего сезона 2023 года FUNamp;SUN организовал RECHARGE, масштабное мероприятие для турагентств. Какие новинки подготовил федеральный туроператор – в нашем репортаже.

Виртуальный путеводитель по реальной еде от Россельхозбанка

«Россельхозбанк» (Краснодарский региональный филиал) 

Планируя туристическую поездку, путешественник рассматривает три главных вопроса: какие достопримечательности будет смотреть, где жить и где питаться.

Читать дальше...

Аэрофлот увеличивает количество рейсов в Сочи из Тюмени до четырех в неделю

Nashgorod.ru 

Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 июня увеличивает количество рейсов из российских городов в Сочи. Из Тюмени на юг можно будет улететь 4 раза в неделю, сообщает телеграмм-канал Аэрофлота.

Росавиация признала несовершенство планов развития внутренних авиаперевозок

Ассоциация туроператоров России 

Росавиация на 10% снизила прогноз роста внутрироссийского пассажиропотока по отношению к целевым показателям правительственной программы развития авиаотрасли. При этом общие ожидания от перевозчиков пока сохраняются, то есть роль международных рейсов, скорее всего, будет расти. Похоже, рынок авиаперевозок приходит в равновесие.

Геленджик станет «Городом воинской доблести»

«НИА-Кубань» 

Накануне на заседании краевого оргкомитета «Победа» с такой инициативой выступил глава города-курорта Алексей Богодистов. Он рассказал о роли муниципалитета в Великой Отечественной войне.

В Новороссийске предупредили об отключении воды на два дня из-за реконструкции трубопровода

Блог сайта «Царьград» 

Из-за реконструкции "Троицкого группового водопровода" в Новороссийске 18 и 19 апреля отключат воду, подавать ресурс будут по графику или подвозить в цистернах по заявкам жителей.

Читать дальше...

Сегодня на Кубани воздух прогреется до 23 градусов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня на Кубани воздух прогреется до 23 градусов

В Краснодарском крае сегодня ожидается переменная облачность. По данным синоптиков ЦГМС, будет преимущественно без осадков, днем и вечером в отдельных районах края кратковременный дождь и гроза.

Ветер восточной четверти 4-9 м/с, днем местами порывы 12-14 м/с, сегодня вечером в отдельных районах 15-17 м/с. Температура воздуха днем 18-23 градуса, местами в северной половине края ожидается 14-19 градус, в горах днем воздух прогреется до 15-20 градусов. Читать дальше...

Авиаперевозки могут подорожать на 15-30 процентов без субсидий

Votpusk.ru 

Стоимость внутренних авиаперевозок в РФ в 2023 году может вырасти на 15-30% без субсидий авиакомпаниям, сообщил замглавы Минтранса РФ Игорь Чалик на совещании Минэкономразвития под председательством Максима Решетникова по подготовке к туристическому сезону 2023 года.

Читать дальше...

Авиабилеты в этом году могут подорожать для россиян

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В России стоимость авиабилетов в этом году может подняться на 15-30%. В 2023 году в России стоимость внутренних авиаперевозок может вырасти на 15-30% без субсидий авиакомпаниям, заявил замглавы Минтранса РФ Игорь Чалик, пишет РИА Новости. По его словам, выделение субсидий по аналогии с 2022 годом в этом году пока не одобрено - он напомнил, что в прошлом году выделили 100 миллиардов рублей. По этой причине ожидается, что, возможно, будет увеличение стоимости перевозок примерно от 15 до 30%. Таким образом... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 18.04.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Геленджике появится уникальная курортная зона

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт