Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2023

Новости Геленджика за 19.04.2023

Около 550 тысяч туристов приедут на Кубань на майские праздники

Блог сайта «smi.today» 

Около 550 тысяч туристов приедут на курорты Краснодарского края на майские праздники, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев 19 апреля на официальном сайте администрации края. «На майские выходные мы ожидаем в крае 550 тысяч отдыхающих. Уже забронировано 65% гостиниц и отелей», — заявил Кондратьев. Он отметил, что количество желающих отдохнуть на Кубани в мае увеличилось в сравнение с аналогичным периодом в 2022 году на 5%. Ранее представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия заявили... Читать дальше...

Подмосковье вошло в Топ-5 направлений для семейных путешествий в мае

Kragor.ru

Ведущий российский сервис онлайн-бронирования жилья для отдыха Tvil.ru определил самые популярные направления для семейных путешествий в мае 2023 года. Подмосковье вошло в Топ-5 рейтинга. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области. На первом месте оказался Санкт Петербург с 16% семейных бронирований мая. В десять самых популярных направлений также вошли Сочи, Казань, Анапа, ... Подмосковье вошло в Топ-5 направлений для семейных путешествий в мае



На Кубани почти вдвое выросло количество заболевших ковидом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани почти вдвое выросло количество заболевших ковидом

В Краснодарском крае за сутки выявили 154 случая коронавируса. Самому младшему пациенту 1 год, а старшему - 86 лет. Об этом информирует Оперативный штаб Краснодарского края.

Примечательно, что вчера была обнародована цифра - 84 заболевших, а еще днем ранее всего 63. То есть наблюдается значительный рост.

В региональном министерстве здравоохранения уточнили, что в настоящее время на амбулаторном лечении находятся 747 человек. Читать дальше...

Охрану порядка на курортах Кубани в сезон обеспечат 1000 полицейских

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Охранять порядок в общественных местах на курортах Краснодарского края в туристический сезон будут 1000 полицейских, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...

Парусная регата Tenzor Sailing Academy в Геленджике собрала более 650 детей

«Национальная Служба Новостей» 

Парусный фестиваль в Геленджике, который проходит ежегодно в конце октября, собрал более 650 детей, из них более 400 юных спортсменов – ученики сети парусных академий Tenzor Sailing Academy, рассказала в пресс-центре НСН главный тренер школы Мария Фролова

Ивановцы мечтают о море, но проведут отпуск на даче

«Ивановская газета» (Иваново) 

С приходом тепла и поры отпусков ивановцы начинают задумываться об отдыхе. Каким будет этот туристический сезон, как планируют провести свой отпуск и майские праздники жители области, как часто они выбирают для путешествий Ивановскую область и соседние регионы?

В Краснодаре с раннего утра отключили свет на двух десятках улиц

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре с раннего утра отключили свет на двух десятках улиц

В Краснодаре 19 апреля с самого раннего утра без электричества остались жители двадцати улиц в Прикубанском округе. Об этом сообщает пресс-служба городской дежурно-диспетчерской службы.

Как говорится в сообщении, причина отключения - повреждение на линии 6-10 кВ. Из-за энергоаварии отключилась ПС «Л-201», без электричества - 61 трансформаторная подстанция.

- Без электроэнергии остались улицы: Весенняя, Кубанская... Читать дальше...

Выставка кубанской продукции и легкой промышленности «Инфотуры-2023» прошла в Туапсе

РИА Мода 

Деловые встречи производителей и предприятий сферы гостеприимства проводят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Следующая отраслевая презентация пройдет в Геленджике 27 апреля, сообщает admkrai.krasnodar.ru.

Читать дальше...

«Аэрофлот» полетит из Екатеринбурга в Анталью, и из 12 городов — в Сочи

Votpusk.ru 

Авиакомпания "Аэрофлот" с 27 апреля начнет выполнять полеты из Екатеринбурга в Анталью, сообщила пресс-служба екатеринбургского аэропорта "Кольцово". Рейсы будут осуществляться ежедневно на самолетах Boeing-737-800.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» открыл прием заявок

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс