Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2021

В Геленджике директор муниципального предприятия не платил зарплату

В Геленджике директор муниципального предприятия не платил зарплату

В Геленджике директор муниципального унитарного предприятия «Паритет» решил оставить своих сотрудников без зарплаты. На сайте мэрии говорится, что основными задачами организации является выполнение работ, производство продукции и оказание услуг, обеспечение высокого развития инфраструктуры Дивноморского сельского округа.

Так, например, «Паритет» занимается уборкой улиц, тротуаров, парковой зоны, вывозит бытовые отходы, обслуживает сельскую свалку, занимается озеленением, ремонтами жилых и нежилых зданий, парковками, содержит кладбища и оказывает населению ритуальные услуги. И это далеко не полный список, что говорит о том, что спектр достаточно широк. Но вот за все эти услуги, которые выполняли работники, деньги не получали.

Тогда прокуратура проверила исполнение трудового законодательства и выяснила, что перед 10 работниками образовалась задолженность в размере более 300 тысяч рублей. В целях защиты трудовых прав граждан руководителю предприятия прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме этого, руководителя предприятия привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение трудового законодательства», передает пресс-служба краевой прокуратуры.

Только после вмешательства надзорного ведомства зарплату сотрудникам выплатили.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин покинул турнир ATP-500 в Дохе, проиграв Алексу де Минору






«Вопрос сочности цен». Повлияет ли ЧП в Чёрном море на курортный сезон 2025 года в Крыму и Краснодарском крае?

Эксперты: Большинство покупателей элитной недвижимости в Сочи – жители других регионов

Десятилетний ребенок впал в кому после аварии в Геленджике

Производитель систем водоочистки стал резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»