Провакцинировался? Значит, отдыхай смело!
В день очередного планового выезда мобильной бригады врачей Парфеньевской районной больницы в Николо-Поломскую врачебную амбулаторию за постановкой первого компонента вакцины «Спутник V» обратилась семья Бадриевых: Славик Русланович, Фатима Даурбековна и младшая дочь Кристина. Через месяц они собираются в автопутешествие на юг России. Поехать планируют в Краснодарский край, в частности, в Геленджик.
Сегодня города-курорты Черноморского побережья принимают отдыхающих либо с результатами о полном прохождении вакцинации, либо со справками о наличии антител или документом о медицинском отводе.
«Прививка в курортном регионе, куда едем, обязательна, поэтому прививаемся всей семьёй»,- говорит Фатима Даурбековна.
Бадриевы всё делают правильно: сначала вакцинация, забота о безопасности здоровья, минимизация рисков столкнуться с инфекцией, и только после прохождения полного курса иммунизации от коронавируса — выезд на отдых за пределы Костромской области.