Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2021

Энергетики провели урок по электробезопасности в Геленджике

Энергетики провели урок по электробезопасности в Геленджике

Специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» продолжают обучать детей правилам электробезопасности во время летних каникул. На этот раз энергетики провели занятие для ребят из летнего школьного лагеря СОШ № 4 в Геленджике.

Программа проведения урока включила в себя не только теоретический курс, но и игровые элементы. На примере красочных картинок ребята сами могли рассказать об энергосбережении в быту и электробезопасности. В формате диалога с энергетиками ребята смогли более подробно узнать про энергетическую отрасль и профессию в целом. Особое внимание было уделено вопросу «селфи» вблизи электроустановок.

Уроки по электробезопасности проводятся в общеобразовательных учебных заведениях энергетиками в течение всего учебного года. На каникулах тематические встречи со школьниками продолжаются на базе пансионатов и летних школьных лагерей. Такие встречи помогают сформировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством, а значит, и предупредить несчастные случаи, сохранить жизнь и здоровье детей.

С начала текущего года энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» провели более 80 уроков по электробезопасности. Участниками занятий стали около 2,5 тысячи детей из Новороссийска, Анапы, Геленджика, Абинского и Крымского районов края.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству педагогов, преподавателей профессиональных учреждений для проведения профильных экскурсий, мастер-классов по оказанию первой медицинской доврачебной помощи. Заявку можно оставить на официальном сайте компании и по телефону горячей линии 8-800-220-0-220.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Соревнования — это адреналин». Эмоциональный Медведев после выхода в ¼ финала Дохи






Производитель систем водоочистки стал резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»

Отдых в Геленджике летом 2025 года: цены на отели и ТОП-10 популярных гостиниц

Этот курорт на Черном море затмит Анапу — чистейшие пляжи без толп туристов

Имярек