Декабрь
2021

Камышанка Савеко победила на всероссийских соревнованиях по велокроссу

0

Заключительные в этом году всероссийские соревнования по маунтинбайку – велокроссу прошли в Архипо-Осиповке под Геленджиком в Краснодарском крае. Гонки были проведены в разных возрастных категориях, в них приняли участие велосипедисты из Санкт-Петербурга, Иркутской, Волгоградской, Саратовской и Ростовской областей, а также из Краснодарского края. Воспитанники волгоградской спортивной школы олимпийского резерва завоевали 3 награды по итогам 2 соревнований, которые прошли с разницей в неделю. Две золотые награды выиграла 16-летняя камышанка, кандидат в мастера спорта Полина Савеко.

Ученица мастера спорта СССР Петра Сячина победила среди девушек 15–16 лет. Полина промчалась 3 круга по 2,5 км за 31 минуту 49 секунд. В число призеров попали 2 гонщицы из Санкт-Петербурга – Алена Богданова и Людмила Мучкаева.

Спустя неделю велосипедисты вновь вышли на старт всероссийских соревнований по велокроссу. И снова Полина Савеко оказалась вне конкуренции в своей возрастной категории. Камышанка проехала 3 круга по 2,5 км за 26 минут 19 секунд. Савеко почти на минуту опередила второго призера Алену Богданову, а третьей финишную черту пересекла Людмила Мучкаева. Скорости участников гонки стали выше за счет того, что погода улучшилась, а трасса подсохла после капризов погоды.

Бронзовым призером соревнований среди юниоров 17–18 лет, которым пришлось преодолеть 5 кругов по 2,5 км, стал еще один воспитанник волгоградской СШОР Андрей Ивченко. Ученика Петра Сячина опередили 2 гонщика из Саратовской области. Лучший результат показал Григорий Мосалыгин – 37 минут 17 секунд. Серебро завоевал Данила Толстов.

Эти соревнования носили характер своеобразной подготовки трассы к чемпионату и первенству России по велокроссу, которые запланированы в Архипо-Осиповке на 21–23 января 2022 года. Организаторы соревнований решили сдвинуть национальный чемпионат на зимний период, чтобы вовлечь в него больше участников, которые в это время на юге страны в ходе тренировочных сборов проводят подготовку к летнему сезону.

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби

Орловцам-отпускникам озвучили стоимость аренды жилья на популярных курортах России