Главные новости Грозного
Грозный
Июль
2020

Новости Грозного за 13.07.2020

В Дагестане и Чечне зарплаты во время пандемии стали выше

Вестник Кавказа 

Исследование сети FinExpertiza показало, что только в 17 регионах России в марте-апреле официальные зарплаты или не изменились, или выросли. Максимальный рост зарплат отмечен в Сахалинской области, в Чукотском автономном округе, а также …

ЧЕЧНЯ. Что надо знать в Чечне туристу?

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Туристы со всего мира едут в Грозный, посещают прекрасные горные уголки Чечни. Но при приезде в республику стоит помнить некоторые важные правила поведения.

В Чечне глава отдела полиции приравнял курильщиков к террористам

«Кавказ Online» 

Начальник отдела МВД России по Курчалоевскому району Чечни Рустам Агуев на совещании с руководителями служб и подразделений приравнял курильщиков к террористам. Он призвал всех, кто "стар и млад курит в центре села, жестко наказать и заставлять их чистить...

В Псковской области больше всего подняли зарплаты во время пандемии

«Псковское агентство информации» 

В России на фоне пандемии коронавируса в марте и апреле в 68 регионах урезали зарплаты. Псковская область же лидирует по уровню повышения заработной платы в эти месяцы. Такие данные приводятся в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, пишет «Лента.ру».

Читать дальше...

В Чечне глава отдела полиции приравнял курильщиков к террористам

09.Rodina.News (Черкесск) 

Начальник отдела МВД России по Курчалоевскому району Чечни Рустам Агуев на совещании с руководителями служб и подразделений приравнял курильщиков к террористам. Он призвал всех, кто "стар и млад курит в центре села, жестко наказать и заставлять их чистить...



ЧЕЧНЯ. Одна из лучших авиакомпаний Европы теперь будет работать и в Грозном.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Одна из крупнейших авиакомпаний России S7 Airlines теперь будет работать и в столице Чеченской Республики. Об этом заявил генеральный директор аэропорта Грозный Альви Шахгириев. По его словам, первый рейс авиакомпании S7 Airlines "Новосибирск-Грозный" можно назвать историческим.

ЧЕЧНЯ. Тайна чеченских фамилий

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. На самом деле, до прихода России, у чеченцев, как и у других исламских народов вообще не было фамилий. В европейском понимании этого слова.

В Чечне открыли велосезон 2020

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Грозном состоялось открытие велосипедного сезона 2020.​
В честь этого события в республике был устроен масштабный​ велопробег.
Участие в спортивной акции приняли заместитель Председателя Правительства ЧР и сотрудники Министерства ЧР по делам молодежи.​

Читать дальше...

Южнороссийские регионы лидируют по просрочке ипотеки

«ИД Свободная пресса» 

Наибольший прирост просроченной задолженности по ипотечным кредитам в регионах СКФО и ЮФО. В ТОП-10 попали Дагестан, Чечня, Ингушетия, Адыгея, Крым, а также Ставропольский и Краснодарский края.

Читать дальше...

"Мой отец пытался разоблачить Дудаева": Айза Анохина о судьбе семьи и нелегком детстве в военной Чечне

Znamenitka.ru 

Героиней нового выпуска YouTube-шоу "Осторожно, Собчак!" стала 35-летняя Айза Анохина. В интервью Ксении Собчак она рассказала о том, как тяжело ей быть чеченкой, о рекламе поправок в Конституцию и романе с Олегом Майами. О чеченских корнях Ксения начала разговор с телеведущей с обсуждения ее фамилии. Сейчас Айза носит фамилию второго мужа — Анохина. До этого звезда была Долматовой (это фамилия ее первого супруга Алексея Долматова)...

Суд запретил деятельность «Ингушского комитета национального единства»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Верховный суд Ингушетии запретил деятельность «Ингушского комитета национального единства» (ИКНЕ). Об этом сообщает пресс-служба правозащитного центра «Мемориал». Деятельность организации запретили по иску прокуратуры. В качестве оснований ведомство указало отсутствие у ИКНЕ адреса, устава и отчета об использовании имущества. «Мемориал» уточняет, что в ИКНЕ состояли ингушские активисты, против которых возбудили уголовные дела по следам митинга в Магасе в 2019 году. Среди них — председатель организации Муса Мальсагов... Читать дальше...

Чеченский блогер Зелимхан объяснил причину нападения на Коваленко

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

chechnyatoday.com/youtube

Блогер Зелимхан объяснил драку с блогером Святославом Коваленко бытовой ссорой, сообщает портал "360".

"Мы не искали никаких конфликтов, человек с нами общался. И ни с того ни с сего, из-за того, что мы где-то улыбнулись, раздул целый конфликт. Подключил других ютуберов-провокаторов", - приводит слова Зелимхана издание.

Он уточнил, что после случившегося участники потасовки с его стороны написали объяснительные, не указывая ничьи фамилии.

По мнению блогера... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 13.07.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Защита бизнесмена Бородина обжаловала арест по делу Иванова

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни