Главные новости Грозного
Грозный
Июль
2020

Новости Грозного за 23.07.2020

Рамзан Кадыров обвинил Майка Помпео в организации убийства Джорджа Флойда

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о том, что получил информацию от Службы безопасности Украины о том, что государственный секретарь США Майк Помпео причастен к организации убийства Джорджа Флойда. «У меня есть информация от спецслужб Украины о том, что по заказу Майка Помпео было организовано убийство Джорджа Флойда, для того чтобы Дональд Трамп проиграл выборы»,- сказал Глава ЧР.Напомним, что убийство Джорджа Флойда произошло 25 мая этого года в американском Миннеаполисе... Читать дальше...

Прокурор республики принял участие в совещании под председательством Главы ЧР

Прокуратура РФ 

Под председательством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова 23 июля 2020 года состоялось совещание по вопросам борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции и принимаемых в этих условиях мер экономической поддержки, в котором принял участие прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров.

"По стойке "смирно": Путин сделал Кадырова генерал-майором

«Газета.Ру»  

Главе Чечни Рамзану Кадырову присвоено звание генерал-майора, также он переведен из подведомственности МВД в Росгвардию -- соответствующий указ подписал и зачитал главе региона по телефону президент России Владимир Путин. По словам Кадырова, он принял известие об этом решении, как и полагается по уставу, по стойке "смирно". Руководитель российского региона также напомнил, что является пехотинцем Путина и готов выполнить его приказ в любой точке мира.

Уровень жизни в Карелии ниже, чем в соседних областях

365news.biz 

РБК опубликовал рейтинг качество жизни по всем субъектам Российской Федерации РБК представил рейтинг качества жизни в российских регионах. Он интегрирует десять показателей влияющих на качество жизни человека или индексирующих текущий уровень благополучия. При расчетах учитывались: оборот розничной торговли, доступность жилья, просроченная задолженность по кредитам, индекс «белых доходов», депозиты, основные фонды соцсферы, обеспеченность жильем, обеспеченность педагогами

Минтранс ЧР напомнил жителям о необходимости ношения масок

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов напомнил водителям и пассажирам общественного транспорта и такси о необходимости ношения масок. «У нас открыты многие объекты, чья работа была остановлена на период самоизоляции. Однако угроза коронавируса все еще актуальна! В этой связи, я напоминаю, что все водители обязаны носить маски»,- сообщил Р.Черхигов. Руководитель минтранса ЧР подчеркнул, что в случае отсутствия маски у водителя и пассажиров будут предприниматься... Читать дальше...

Рамзан Кадыров стал генерал-майором Росгвардии

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Президент нашей многонациональной страны Владимир Путин присвоил звание генерал-майора Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. На своей странице в «ВКонтакте» руководитель Чечни заявил, что «Во время телефонного разговора президент сам зачитал указ и поздравил меня с...



ЧЕЧНЯ. В Мэрии Грозного призвали кафе и рестораны соблюдать меры защиты от пандемии

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Мониторинг деятельности объектов общепита провели вчера заместитель Мэра Грозного Шамиль Очаров и сотрудники департамента торговли и инвестиционной политики Мэрии Грозного.

Кадыров стал генерал-губернатором

Kavcomment.ru 

Москва ответила на санкции США против Кадырова. Владимир Путин присвоил Рамзану Кадырову звание генерал-майора. Президент позвонил, зачитал указ и поздравил. Присвоение очередного звания было ожидаемо. Офицер запаса, который прошел боевой путь в войне за освобождение...

ЧЕЧНЯ. В У-Мартановском районе проходит региональный этап Всероссийского конкурса хоровых коллективов

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В этнографичесом музее Урус-Мартановского района проходит Всероссийский конкурс хоровых коллективов. Фестиваль проходит в 6-й раз.В этом году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

ЧЕЧНЯ. Национальные меньшинства ЧР выступили в поддержку Рамзана Кадырова и членов его семьи.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Представители различных национальностей, проживающих на территории региона отметили тот факт, что Главу ЧР волнует каждый ее житель, и совсем не важно к какой национальности или вероисповеданию он относится.

ЧЕЧНЯ. Путь на Тезет

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. nisodagestan пишет в Инстграм: Конец семидесятых годов. Середине зимы. Я тогда ездил на служебном совхозном внедорожнике УАЗ – 469.В то утро пожилой родственник, извиняясь,  попросил меня съездить вместе с ним в дагестанское село Ботлих, на тезет (похороны).

Ростовская область оказалась среди регионов с самой пострадавшей от COVID экономикой

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовская область попала на 35 место среди регионов страны, которые сильнее всего пострадали от пандемии коронавируса, пишет Национальное рейтинговое агентство.

Заявление родственников Умарова дало повод для расследования в Чечне

Kavkaz-uzel.eu 

Видеообращение родственников убитого в Вене блогера Мамихана Умарова не может приравниваться к явке с повинной, но должно стать основанием для проверки их причастности к преступлению. Такую проверку должны проводить чеченские силовики, заявили опрошенные "Кавказским узлом" адвокаты.

ЧЕЧНЯ. Вахушти Багратиони о о чеченцах и ингушах

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Вахушти Багратиони - грузинский царевич, историк и географ. Его "География Грузии" написана в 1745 году, переведена на русский язык в 1904. О вайнахских народах в этом труде содержатся следующие сведения.

Боевика из Чечни приговорили к 10 годам тюрьмы за терроризм и атаки на военных РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Земельный суд Вены признал виновным 32-летнего боевика из Чечни за боевые действия в пользу террористической организации "Имарат Кавказ" и в подготовке нападения на российских военнослужащих, передает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 23.07.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Обзорные экскурсии Казань

Чем известны адвокаты, защищающие экс-замминистра обороны России Иванова

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

“Российский Кавказ. Три века созидания”. 1 серия: “Российская империя”