Главные новости Грозного
Грозный
Июль
2020

Новости Грозного за 16.07.2020

Россиян ожидает повышение цен на газ с 1 августа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Утвердить с 1 августа 2020 года оптовые цены на газ, добываемый ПАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, в соответствии с приложением к настоящему приказу», - указано в документе.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Победитель форума «Машук» создаст в Чечне «Школьную экономическую лигу»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Команда экономистов, бизнес-тренеров и педагогов запустит с нового учебного года в Чеченской Республике «Школьную экономическую лигу» (ШЭЛ), в рамках которой старшеклассники из разных районов республики смогут…

ЧЕЧНЯ. Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует: родителям оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, больше не требуется, Пенсионный фонд самостоятельно пришлет номер в личный кабинет мамы.



В Израиле предложили отправить нелегалов из Израиля на Северный Кавказ

Исроиль 

Израильская общественная организация «Шах-Даг» предложила построить реабилитационные центры временного размещения африканских беженцев в российских республиках Северного Кавказа, включая Чечню. Об этом сообщает «Грозный-информ».

В Израиле выступили с идеей направлять африканских беженцев в Чечню и Дагестан

Империя 

На территории израильского государства незаконно проживают около 150 тыс. беженцев из Африки, большая часть которых перебралась в страну из Египта – туда же они попали из Эритреи и Судана, спасаясь от войны и экономических невзгод. Данными о численно…

ФАС опубликовала приказ о повышении цен на газ для населения с 1 августа

Static.feed.rbc.ru 

С 1 августа цена на газ для россиян изменится, говорится в приказе Федеральной антимонопольной службы (ФАС), опубликованном на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Белоруссия модернизировала свои вооруженные силы

Блог сайта «Парламентская газета» 

Белоруссия модернизировала свои вооруженные силы с учетом произошедших в мире войн. Об этом в четверг заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе общения с военнослужащими 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. 

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Имя погибшего офицера навечно занесено в списки СОБР Управления Росгвардии по Чеченской Республике

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  В списки личного состава СОБР «Терек» Управления Росгвардии по Чеченской Республике навечно зачислен капитан милиции Зелимха Мацуев, погибший десять лет назад при исполнении служебного долга.  . . .

С 1 августа в России цены на газ для населения вырастут на 3%

Profile.ru 

Оптовые и розничные цены на газ для населения будут проиндексированы 1 августа. Об этом говорится в приказе Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Перечислены простые способы сэкономить на услугах ЖКХ До этого в ведомстве сообщили, что решение об индексации цен на газ принято. Проекты соответствующих приказов находятся на регистрации в Министерстве юстиции. Они вступят в силу через

С 1 августа в России вырастут цены на газ для населения

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Оптовые цены на газ для населения будут проиндексированы 1 августа. Об этом говорится в приказе Федеральной антимонопольной службы (ФАС). До этого в ведомстве сообщили, что решение об индексации цен на газ принято. Проекты соответствующих приказов находятся на регистрации в Министерстве юстиции. Они вступят в силу через 10 дней с даты их регистрации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Новости Грозного
Грозный

Военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) впервые приняли участие в Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»


Общественные пространства на Автозаводе благоустроят ко Дню города

РИА «Время Н» 

Накануне глава района Александр Нагин вместе с местными жителями — общественными контролерами, проинспектировали ход работ на трех объектах: парк Славы, пляж паркового озера на проспекте Молодежный, территория у дома № 33 по улице Мончегорская. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Представитель подрядной организации ООО «Автодорстрой» Алексей Ефремов сообщил, что работы в парке Славы выполнены на 98%. «Мы успеваем в срок. Дорожное покрытие выполнено на 100%. Сейчас идет монтаж гранитных плит... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Израильская организация предложила размещать беженцев из Африки в Чечне

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Временный реабилитационный центр в Чечне предложила построить израильская общественная организация «Шах-Даг», сообщили на сайте организации. В реабилитационном центре предлагается разместить беженцев-мусульман из стран Африки.

В Грозном завершается ремонт дороги по ул. Бисултанова

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В столице Чеченской Республики близится к завершению ремонт дороги по улице Исмаила Бисултанова. В настоящий момент в работе по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия задействованы десятки дорожников и необходимая спецтехника.Накануне ход работ проверили заместитель мэра г. Грозный Шамиль Вагапов, представители Министерства автомобильных дорог ЧР, столичной мэрии, общественные контролеры ОНФ и журналисты.Протяженность улицы И. Бисултанова составляет почти 3 км. Магистраль ведет... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 16.07.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

Магия Лички: сможет ли тренер «Динамо» вновь обыграть фаворита сезона

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров