Главные новости Грозного
Грозный
Июль
2020

Новости Грозного за 29.07.2020

ЧЕЧНЯ. Минфин ЧР принял санкционные меры в отношении госсекретаря США М. Помпео

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Министерство финансов Чеченской Республики предложило финансовым организациям, действующим на территории региона, принять ответные меры в отношении госсекретаря США Майка Помпео.

Главные новости о коронавирусе 29 июля: названы сроки возможного начала массового производства вакцины от COVID-19

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 29 июля в России было зафиксировано 5475 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 169 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Праздник жертвоприношения Курбан Байрам

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  По милости Всевышнего Аллаха наступает священный для всех мусульман праздник жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам). Ежегодно он отмечается на 10-й день исламского месяца Зуль-хиджа. В 2020 году Курбан-байрам выпадает на 31 июля.



"Ужасающие сообщения": США и Кадыров

USA.one 

Госсекретарь США Помпео объявил о занесении главы Чечни Р. А. Кадырова в черный список. "Это связано с причастностью Кадырова к грубым нарушениям прав человека в Чеченской Республике. Госдепартамент располагает обширной достоверной информацией о том, что Кадыров несет ответственность за многочисленные грубые нарушения прав человека, имевшие место более десяти лет назад". ... Читать далее

Фонд Кадырова раздал жертвенных животных сотрудникам чеченских СМИ

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова продолжает масштабную благотворительную акцию в преддверии праздника Курбан-Байрам.Акция затронула не только жителей городов и районов Чеченской Республики - жертвенных животных получили 500 сотрудников республиканских СМИ, которые на протяжении всего режима самоизоляции продолжали работу. Всего, в рамках акции, жителям Чеченской Республики будет роздано 20 тысяч голов мелкого рогатого скота. В первую очередь... Читать дальше...

Рамзан Кадыров призвал всех мусульман поститься в День Арафата

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил всех мусульман с наступающим Днем Арафата.- Ещё недавно мы радовались наступлению первого дня месяца Зуль-Хиджа, о достоинстве которого говорится в Священном Коране и Пречистой Сунне. Сегодня я рад поздравить всех мусульман с наступающим Днем Арафата, ночь которого нам посчастливилось застать. Уже завтра мы сможем соблюдать долгожданный пост, - сказал он. Глава ЧР отметил, что это тот день, когда, по словам Умара ибн аль-Хаттаба, был ниспослан аят... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Военнослужащие ОГВ(с) приняли участие в литургии, посвященной небесному покровителю войск национальной гвардии

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Торжественное богослужение в День памяти Святого равноапостольного князя Владимира – небесного покровителя войск национальной гвардии состоялось в храме Архангела Михаила в городе Грозном.

Новости Грозного
Грозный

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России


ЧЕЧНЯ. Чеченские судебные приставы приняли присягу

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Сегодня сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике,  впервые поступившие на службу в органы принудительного исполнения, в торжественной обстановке принесли присягу на верность народу России и Закону.

29.07.2020 21:03 : Чечня усиливает контроль за соблюдением санитарных мер из-за всплеска заражения коронавирусом в республике

«Эхо Москвы» 

Чечня усиливает контроль за соблюдением санитарных мер из-за всплеска заражения коронавирусом в республике, — сообщил глава региона Рамзан Кадыров. Он назвал всплеск небольшим и рассказал, что в Чечне, в том числе, вновь ужесточается масочный режим, — передает агентство «Интерфакс».

Просматривали в Грозном 29.07.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел бизнес-форум «Стратегия успеха»