Главные новости Грозного
Грозный
Июль
2020

Новости Грозного за 28.07.2020

В Алькеевском районе воздвигли памятную стелу в честь моряков

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). На аллее Героев в селе Базарные Матаки Алькеевского района открыли памятную стелу в честь моряков, пишет газета «Алькеевские вести». Со словами приветствия выступил военный комиссар района Виктор Лаврентьев. Он вручил памятные медали «Юнармейская доблесть» отличившимся школьникам и их преподавателям Сергею Платонову и Андрею Романову. Затем гости мероприятия, а также ветераны-моряки сняли покрывало со стелы, на которой «золотыми» буквами высечено «Честь и слава морякам-алькеевцам». Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В республике найден уникальный древний водопровод

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. thelandofheroes пишет в Инстаграм: Сегодня сотрудниками ЦАИ АНЧР, был организован выезд в Гудермеский район для проверки информации поступившей от Яксанова Мохьмада о том, что в окрестностеях селения Верхний Нойбер им обнаружены фрагменты керамических труб.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил Клиническую больницу №4 г.Грозного

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым посетил Клиническую больницу №4 г. Грозного, в которой проводится лечение пациентов с диагнозом «новая...

ЧЕЧНЯ. Чеченские врачи проходят стажировку в больнице в Коммунарке

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Врачи из Чеченской Республики находятся в Москве, где проходят стажировку в ГКБ № 40 в Коммунарке, в ходе которой получат необходимые знания для лечения больных с коронавирусом.



ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР: «Поток пациентов с подозрением на новую коронавирус на выходных значительно снизился»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. «Поток пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию на выходных значительно снизился, по сравнению с несколькими днями ранее», - сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

ЧЕЧНЯ. Пропавший у трассы «Москва-Астрахань» чеченец нашёлся

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Пропавший в лесу у трассы «Москва-Астрахань» в Грибановском районе 25-летний чеченец нашёлся живым. Парень добрёл до железной дороги и двигался вдоль путей, пока не оказался на станции в Поворинском районе.

Дети против волшебников

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Чечне показали ролик с Кадыровым-пулеметчиком в Белом доме

Чеченская государственная телерадиокомпания (ЧГТРК) «Грозный» показала юмористический ролик в ответ на заявление госсекретаря США Майка Помпео о введении санкций против главы Чечни Рамзана Кадырова. Видео опубликовано в Instagram-аккаунте директора ЧГТРК и помощника Кадырова Ахмеда Дудаева.

На кадрах актеры, изображающие Помпео и американского лидера Дональда Трампа, обсуждают санкции против «злейшего врага» Кадырова, чтобы «поднять рейтинг президента США». Читать дальше...

“Ахмат – сила!”: шуточный ролик о Кадырове-пулеметчике в Белом доме “взорвал” Сеть (ВИДЕО)

Блог сайта «smi.today» 

Помощник главы Чечни и директор ЧГТРК  Ахмед Дудаев в своем Instagram опубликовал юмористический ролик о вторжении Рамзана Кадырова с оружием в овальный кабинет Белого дома, напугав своим появление президента США Дональда Трампа и госгсекретаря США Майка Помпео. Видео начинается с общих планов Белого дома под звуки национального американского гимна. Затем в кадр попадает разговор Помпео и […] Больше

ЧЕЧНЯ. У жителя Надтеречного района изъяли наркотики в крупном размере

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Сотрудниками УНК МВД по Чеченской Республике совместно с сотрудниками ОМВД России по Надтеречному району в рамках операции «Наблюдение» задержан житель Надтеречного района...

The Conversation (Австралия): кому принадлежит Крым? Взгляд юриста

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С 2014 года Крым стал огромным камнем преткновения в отношениях России с Украиной, ЕС и США. Известный французский ученый-юрист Норбер Рулан рассказывает, что именно говорит на этот счет международное право, и вспоминает прецедент с исчезновением Восточной Германии.

Читать дальше...

Рамзан Кадыров проверил ход работ на улицах Индустриальная и Н. Назарбаева

Nia-kavkaz.ru 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом реконструкции улиц Индустриальная и Нурсултана Назарбаева в Грозном. Р. Кадырова сопровождали Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев и мэр города Грозного Иса Хаджимурадов.

Проснись и пой, тов. Помпео! ... (Видео).

ИА «Чеченинфо» 

ОКАЗЫВАЕТСЯ, я абсолютно не разбираюсь ни в географии, ни в политологии. ` НАМЕДНИ выянилось: Республика Дагестан - это другая страна! ` ПО ПОВОДУ: Неее! Я н... ЧЕЧНЯ. Проснись и пой, тов. Помпео! ... (Видео).

ЧЕЧНЯ. Чеченский врач из США Ариф Ваппи (Сирия)

ИА «Чеченинфо» 

Ариф Ваппи - доктор с 35 летним стажем, окончил медицинский факультет Дамаскского университета, родился в семье чеченских мухаджиров в эль-Кунейтре (Сирия) в 1958 г. ...

Просматривали в Грозном 28.07.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни