Главные новости Грозного
Грозный
Июль
2020

Новости Грозного за 27.07.2020

ЧЕЧНЯ. Цифровизация здравоохранения: Чеченская Республика успешно адаптируется к новым вызовам реальности

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  К 2024 году по всей России заработает система электронных рецептов и автоматизированное управление льготным лекарственным обеспечением...

ЧЕЧНЯ. В «Вайнахавиа» выявили основные проблемы в АО и наметили пути их решения

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. khuchiev_mm пишщет в Истаграм: Дорогие друзья! По поручению Дорогого Брата, Главы ЧР Р.А. Кадырова провел выездное совещание в аэропорту г. Грозный. Обсудили итоги деятельности АО «Вайнахавиа» за первое полугодие 2020 г.

Рамзан Кадыров посетил Клиническую больницу №4 г.Грозного

Nia-kavkaz.ru 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым посетил Клиническую больницу №4 г. Грозного, в которой проводится лечение пациентов с диагнозом «новая коронавирусная инфекция».

Рамзан Кадыров поздравил бойца MMA Хамзата Чимаева с очередной победой и с установленным рекордом в лиге UFC

Nia-kavkaz.ru 

«В Абу-Даби состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам UFC. Мы это спортивное событие ждали исключительно из-за предстоящего поединка с участием уроженца Чеченской Республики Хамзата Чимаева.

Шарий допустил, что Зеленский позвонил Путину из-за Кадырова

Real-vin.com 

Лидер Партии Шария Анатолий Шарий на своем Ютуб-канале связал вчерашний звонок президента Украины Владимира Зеленского хозяину Кремля Путину с призывом Кадырова. Шарий допустил, что разговор о перемирии на Донбассе состоялся в силу того, что несколькими днями ранее соответствующее обращение к главе государства сделал лидер Чечни. Как известно, в последнее время Шарий фактически открыто ведет информационную […]



Киевский политолог заявил, что Зеленский впал в глубокую тревогу после обращения Кадырова

ПолитЭксперт 

Украинский лидер Владимир Зеленский, вероятнее всего, впал в состояние глубокой тревоги после личного обращения к нему главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Об этом заявил киевский политолог Андрей Головачев.

Декоммунизация и ичкеризация: Муфтий Украины просит Кличко назвать улицу в Киеве в честь Дудаева

Блог сайта «Русская весна» 

Муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов обратился к мэру Киева Виталию Кличко и секретарю столичного совета Владимиру Прокопиву с просьбой переименовать улицу в честь чеченского политического деятеля, первого президента так называемой «Чеченской республики Ичкерия» Джохара Дудаева.

Читать дальше...

В ЧР выполнен первый этап работ по реконструкции аэропорта «Грозный»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел в аэропорту г. Грозный выездное совещание.На встрече обсудили итоги деятельности АО «Вайнахавиа» за первое полугодие 2020 г., а также текущий статус реализации проекта «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный)».Муслим Хучиев отметил, что пандемия COVID-19 существенно сказалась на функционировании пассажирского и грузового воздушного транспорта. На данном этапе стоит задача выявить основные проблемы в АО... Читать дальше...

Маргарита Симоньян ответила на вопросы Тины Канделаки о гибридной войне, развале США и «чудодейственной» вакцине от коронавируса

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Телеведущая Тина Канделаки и глава RT Маргарита Симоньян поговорили в эфире Радио «КП» про новую войну, развал США, схиигумена Сергия, Навального и «чудодейственную» вакцину от коронавируса.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В ЧР наградили победителя Евро-Азиатского чемпионата по снайпингу

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Начальник Управления Росгвардии по ЧР генерал-майор Шарип Делимханов наградил победителя Евро-Азиатского чемпионата по снайпингу старшего помощника начальника инструкторского отделения Управления Росгвардии по ЧР лейтенанта Асламбека Арсанукаева.

ЧЕЧНЯ. Территориальные органы ПФР по ЧР проводят заблаговременную работу с уходящими на пенсию

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Территориальные органы Пенсионного фонда России по Чеченской Республике ведут заблаговременную работу по подготовке документов к назначению пенсии с гражданами, уходящими на пенсию. Чеченская Республика. Грозный.

Фермеры стимулируют продажи автомобилей с кузовом универсал

«Эксперт» 

На вторичном рынке автомобилей в России больше всего универсалов в Чувашии, седанов в Чечне, минивэнов в Приморье. В частности, в Чувашии высокий спрос на машины с самым вместительным типом кузова объясняется развитием фермерских хозяйств.

Просматривали в Грозном 27.07.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Как жили наши предки в старину